Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Nastya<3,
Почта отправит взад где-то через месяц. До этого она вышлет еще вторичное извещение.

"Пени" за хранение накручивается, вроде (точно не помню), через 5 дней после вторичного извещения. Но такой хней как взятие пени из 4х ПО, в которых я когда-либо получала почту, страдало только одно.
 
  • Like
Реакции: Nastya<3

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Yera,
Не говоря уже о том, что до 1000 евро они даже курьерами ходить спокойно должны по идее. Но это только по идее.
неправда.
все курьерские службы , кроме ЕМС ( они от почты России и для них послабление) , обязаны таможить посылки с превышающим 200 евро лимитом.
Лимит 1000 евро остается, НО свыше 200 евро надо таможить без уплаты пошлины.
Получатель не пошлину платит, а брокерскую услугу курьерской службы.
То есть таможне без разницы, кто будет растамаживать: вы сами или поручите это дело курьерской службе.
если только СПСР не возьмет эти расходы ( по растаможке) на себя. ( вот было бы удивительно")

еще раз : если стоимость свыше 200 евро - нужно платить только тамож брокеру за оформление.

зы: вся эта история с появлением лимита 200 евро как раз и говорит о том, что они ( ASOS) отказались от услуг ЕМС...
к сожалению..
 
  • Like
Реакции: toloshka

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Amandine, я не думаю, что они будут возвращать экспресс доставку для России - было много жалоб и недовольств
 

Natlie

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
505
382
0
МО - Москва
Natlie, в первом посте написано красным цветом.

Все во власти наших служб, могут и назад вернуть в ASOS, прямо с таможни (таких "историй" было много).

я первый пост видела, но там не указано, какие посылки идут курьероми. упущение...
 

xatxor

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
54
364
0
МО
Пришла посылка от 12.04, на ней номер квартиры не пропечатался, уже 2 посылка так идет, меня по фамилии на почте знают, а так бы развернули домой.
Что делать? может 2 адрес убрать, где номер телефона написан?
 

kandrey58reg

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
159
362
0
Пенза
в 20 часов посылка отображалась на сайте СПСР, как принятая..
а сейчас пропала с него..
 

НинаТ

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
7
0
0
Москва
Всем привет!
Кто-нибудь может помочь? Суть такова:
1. 31 ыла отправлена посылка, разбитая на 2 части. Первая пришла, нет, мне ее аж принесли домой, а вторая (в ней пальто) до сих пор не пришла. Написала письмо в асос, там меня попросили подождать до 28 декабря.

2. Пришло письмо следующего оглавления: "Еще немного денег" с адреса "ASOS" <noreply@cargotrack.net>. В этом письме мне было сказано, чтобы я отправила скан паспорта. Отправила.

3. Немного погодя приходит еще письмо с названием "ASOS.COM-СПСР-Экспресс" от Серебряк Евгений <serebryak_ev@cpcr.ru>. Его содержание:
Уважаемый Клиент,



Компания СПСР-ЭКСПРЕСС была выбрана официальным партнером по доставке грузов из интернет-магазина ASOS.com.

Мы рады сообщить Вам, что Ваш заказ уже находится в процессе таможенного оформления.

Однако в связи с тем, что стоимость Вашего заказа превышает 200 Евро, согласно российскому законодательству необходимо произвести индивидуальное таможенное оформление.

Мы готовы помочь Вам в этом совершенно бесплатно. Для этого необходимо предоставить в таможенный орган подписанный брокерский договор с компанией, занимающейся экспресс-доставкой. Брокерский договор находится во вложенном файле. Пожалуйста, заполните нижнюю часть договора, подпишите и вышлите в отсканированном виде копию в ответ на это письмо.

Спасибо за ваш заказ.



Команда СПСР

Твоя экспресс-доставка


Причем по России не 200 евро, а 1000. И не набрала я такой суммы. А заказываю примерно раз в 2-3 месяца. Самая большая сумма выходила примерно на 17 000 рублей.

Кто-нибудь понимает, в чём дело?
Заранее спасибо!

НинаТ добавил 18.12.2012 в 12:09
Да, забыла написать, что мною был сделан еще заказ от 29 и 30 ноября. Общая сумма около 20 000 рублей.
Помогите, пожайлуста.
 
Последнее редактирование:

Merry_X-mas

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
273
557
0
Москва
Ну вот, перенесли дату планируемой отправки на сутки. Читала, что так они могут делать много раз подряд =((((
Интересно, мне повезет или "повезет"? Неделю назад сделала заказ, до сих пор даже понять не могу, он в России (в Мск) или еще в Англии. Статусы у них не слишком понятные.
 
  • Like
Реакции: Fortuna7

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
nadin.su, тогда ещё недели две и можно будет подумывать писать в адрес асоса))
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Галя,спасибо огромное:ax:
Такой удачный пост!Может быть попросить модераторов поставить ссылку на этот пост в шапку?Или это только я одна такая-не нашла его....
 

4iki

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
102
1 827
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, если я воспользуюсь кодом ruexpress, и потом верну часть посылки, (т.е.сумма заказа уже будет меньше 5000руб) снимет ли асос деньги за экспресс??
 

ILYAB

Новичок
Шопоголик
20.02.2013
2
0
0
Москва
Отправили заказ, но некоторые вещи в заказе не подойдут по размеру то что я узнал уже после, можно ли отправить обратно некоторые вещи и получить за них деньги. Сколько стоит такая отправка и вообще как происходит процедура и сколько отнимает времени.
 

Dzager

Новичок
Шопоголик
27.07.2012
8
0
0
Мск
Larisskin, Я так понимаю с возвратом это особо не легкая процедура которая займет кучу времени?))
И если я вас правильно понял то я стану обладателем еще одной посылке де будут мои кеды?)
 

Sabina12006

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
200
779
0
Архангельск
Привет всем!
Ребята подскажите, со сканом паспорта много проблем, долго посылку ждали?
я Знаю что кто-то через это уже проходил)) не молчим.. помогите разобраться)))
 

xtreemgirl

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
7
2
0
москва
Делала заказ 1 декабря, спустя 2 недели подписала брокерский договор и тишина. Много раз звонила в этот проклятый СПСР- не находили, на сайте их в мониторинге по номеру заказа то показывало отправление, то нет! В очередной раз позвонив, узнала что моей посылки нет вообще у них, в то время пока с ними разговаривала на сайте по номеру ордера трекнулся заказ и показал номер накладной, я сказала оператору номер накладной, на что мне ответили- ой да он у нас! Доставляйте !-говорю. Договорились на след. день- никто не привез!!! Дозвониться не смогла! Дозвонилась только сегодня и выяснила что мой заказ они ПОТЕРЯЛИ!!! на своем складе! Я просто в ужасе!! Это не компания а фиг знает что!
Таже история. Вчера позвонили сказали что сегодня привезет курьер с 9-18.00. В 16.00 решила уточнить и набрала в службу поддержки и о ЧУДО, мою посылку тоже потеряли!
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Maid, странно, что у них там за задержки, мой отправленный 3-го прошел таможню сегодня утром, а ваш давно уже и получить пора... мне предыдущий от 25 июня привезли в этот понедельник.
 
  • Like
Реакции: СластёнА и Maid

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Девочки, а экспресс доставка у них есть? я одумалась к выпускному заказать туфли и платье... а боюсь не успеет прийти... последняя 4 недели шла
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.