Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mnishek

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
6
0
0
Москва
Всем доброго вечера. Оплатила заказ 5 мая, на данный момент статус посылки "В транзита в стране назначения" . Что это значит? Служба доставки FedEx Express.
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
У меня как раз был трек российский и вытащили 600гр...
Так что, наглости у российских почтовиков хватает, и треки их не пугают.

А как они определяют какую посылку ограбить? Я подумала было, что совсем без трека, ан нет... Просвечивают что-ли?
 

ElEncanto

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
105
688
0
Москва
Для статистики: безтрековая от 8 мая пришла еще 26.
У меня кстати тоже и треки, и безтреки по ПР приходят в хорошем виде. Вообще не мятые и совсем чуть-чуть "пообтрепавшиеся"
 

kat080888

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
49
3
0
Омск
16,10 получила безтрек от 29,08
коробка мятая (((Э подарков нет :(

и еще - судя по печати - провалялась в москве целый месяц ((( с 15,09..
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Почему-то не получается выбрать боксберри курьерскую доставку, адрес московский:(

У меня тоже не получилось выбрать курьерскую
На Facebook 7 марта Херб написал, что курьерская доставка еще не подключена. Надеются, что подключат в течение недели.
 
  • Like
Реакции: Yakovleva777 и Varvara333

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Dgina, IlonaR,
В характеристиках на странице любого товара есть ссылка "вес отправления", там как раз и написано про этот шиппинг-вес:
Вес отправления включает в себя товар, защитный материал и упаковочную коробку. Кроме того, вес отправления может быть отрегулирован по габаритному весу (длина, ширина и высота) коробки. Важно отметить, что некоторые виды продуктов (например, стеклянные контейнеры, жидкости, хрупкие товары, охлажденные или поставляемые со льдом) часто требует больше защитного упаковочного материала. Таким образом, эти товары будут иметь больший вес отправления по сравнению с товарами, не требующими тщательной упаковки.
Вообще, шиппинг-вес рассчитывается автоматически по формуле объемного веса, заложенного в систему. Но и тут у Херба не без накладок, так как иногда одинаковые товары имеют разный шиппинг-вес. Например, шампунь Acure http://www.iherb.com/acure-organics-shampoo-moroccan-argan-stem-cell-argan-oil-8-fl-oz-235-ml/40492 имеет шиппинг 0.71 lbs, а точно такого же объема кондиционер http://www.iherb.com/Acure-Organics...rgan-Stem-Cell-Argan-Oil-8-fl-oz-235-ml/40495 уже - 1.01 lbs:ai:
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
SWEET_Satki, у меня от 16.11 три посылки. Одну отправили сразу, другую вчера вечером 18.11, и еще одна висит, все CD.
 

Neske

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
58
9
0
Москва
Моя посылка отправлена 09.05 боксберри, тоже не трекается еще, на форуме народ жалуется, что много у кого и от 07 мая не трэкается, боксберри отвечает, что сам айхерб им еще заказы не передал, в айхербе мне сказали подождать до пятницы - если не будет отслеживаться, то сообщить им, они будут разбираться....первый раз выбрала эту доставку - пока не очень довольна

Выбрала второй раз... первый - была в восторге! Пришли посылки за неделю и 1.5 недели (часть попала на праздники 1го мая), а сейчас - прям тоже расстраиваюсь... будем ждать пятницу
 

Ireene

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
271
240
0
38
Омск
Irina13777, ой мне кажется это все зависит от конкретных работников конкретного ПО. Человеческий фактор так сказать. У нас сейчас в отделении дефицит почтальонов, квитанции вообще не приносят о посылках. В отделении это знают и ищут без вопросов. Я так раз в 7-10 дней хожу в отделение и забираю свои мелкие пакеты))) благо рядом живу.
 
  • Like
Реакции: Irina13777

legalblond

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
36
64
0
Орел
Подскажите, пожалуйста) До этого заказывала небольшие посылки без трека. В этот раз набрала побольше, но тоже думала что трека не будет, да и на почту прислали письмо что трек не дадут. Но вчера случайно зашла на сайт в свой аккаунт и напротив текущего заказа стоял трек GM2751128550037283ХХ. Это DHL-вский трек, я правильно понимаю? На сайте DHL пишет что экспорт был 7.02, и на этом все пока...А я смотрю тут уже с экспортом от 13 импортнулись:(
 
Последнее редактирование:

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Не стоит здесь винить Почту,таможня тоже косячит не слабо.
Расскажу и я свою историю, может пригодится. Пришла моя посылка CD (через Казанский), мне её уже практически отдают и вдруг..... "а печать ВЫПУЩЕНО ТАМОЖНЕЙ где????" Обычно она стоит на белом листе с отметками. Нету! Посылку мне не отдают и сказали, что будут связываться с таможней.
Сегодня звонят - приходите! Оказывается, Казанский стал ставить эту бледно-красную печать сбоку, заметить её нереально! В итоге, мне сделали дыру в посылке и вырезали эту печать. Уж не знаю, всегда так будет или это единичный случай, но имейте ввиду, что печать может быть в самом неожиданном месте:ag:
 
  • Like
Реакции: tatyana an и @nya

Ninellya

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
2
0
0
Москва
Посылка с экспортом 11.12.13, импорт 20.12.13, сегодня 23.12.13 забрали на почте:)
 

vika45

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
331
8 528
0
30
Курган
Подскажите, пожалуйста.
На федексе In transit to destination country от 08.11.13, но на сайте почты России трек не найден. Трек CD. Так и должно быть? Где мне смотреть следующий статус?

возможно в понедельник появится на сайте почты РФ
 
  • Like
Реакции: LyraSyrin

Аннаэль

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
1
0
0
Уфа
здравствуйте!! а мне не пришел безтрек от 12.12.2013..заказываю 2 года. в декабре впервые выбрала безтрек на 2 посылки, одну получила, а вторую жду)
 
Последнее редактирование:

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
Эхххх... караулю караулю посылочку с экспортом от 06,11... на собаках везут что-ли?! Кто еще ждал от 06,11?? Как продвигается?

У меня тоже так и висит экспорт от 06.11 :aq: Я даже испытала легкое разочарование в хербе почему-то, хотя он тут не причем. Жду очень, там для здоровья в основном
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.