Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Котани

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
11
1
0
Sochi
Да так бывает, ничего страшного. Возможно загруженность большая, заказов много, или товар какой-нибудь закончился. При оформлении заказа после нажатия кнопки "checkout" сверху обычно стоит предполагаемая дата отправки. У меня, например, было 2 заказа в конце октября, один собирали 4 дня, а другой отправили на следующий день. Скорее всего сегодня и отправят, у них еще рабочий день не начался.

Спасибо! Я на всякий случай написала в поддержку))).Со мной еще такого не было. Теперь буду знать.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
21.11 - покинуло место международного обмена в Брянске. Ходила сегодня в ПО, опять ругалась, говорят у них нет. Хотя я им не верю!))) летом всегда в течении 2-3 дней после ММО посылка появлялась, а тут беда. И все лето я с ними ругалась, и они с боем отдавали мои посылки. Делаю скидку на то, что ползет из Брянска, через сколько дней еще можно сходить и начать возмущаться?
П.С. У меня дите в коляске, на улице сейчас мороз- а в ПО топят как в Аду, и находиться там дольше 10 минут просто невозможно, посему нет возможности каждый день туда МО мотаться и клянчить свою посылку. Подскажите, у кого из Брянска до Москвы едит? Или ехало? Сколько дней ?
Извещения у нас не носят, поэтому тут только самой туда ходить
Последние 2 посылки с импортом в Брянске появлялись в моем ПО через 12-15 дней.. У вас RE? У RE и безтреков после ММО еще статусы должны появляться..
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Девочки, а сколько у кого максимально висела посылка со статусом shipment info received? У меня с 29.10, уже 5 дней, впервые так долго, раньше всегда 2 дня и в путь, а тут обе посылки пока никак не выедут.
Я тоже заказывала 29-го и её 3 дня собирали. Скорее всего это из-за бесплатной доставки, не переживайте, она уже закончилась и на днях вы увидите трек-номер.
 
  • Like
Реакции: Даша_Б

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Boxberry отправлен 28 в Россию, сегодня уже получила, просто чудо какое-то! :clapping:
 
  • Like
Реакции: Kathy192

Natulenka1992

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
45
144
0
Улан-Удэ
Получила заказы от 28.01 и 30.01. Вторая посылка из партии с долгим экспортом, коробка помятая, местами порванная, видимо много вытерпела пока отправки из Америки ждала, внутри все целое, в подарок стикеры, а в первой нет, зато положили инвойс
 

Иджи

Активный пользователь
Шопоголик
16.06.2011
52
88
18
Москва
Здравствуйте все!
Подскажите пожалуйста, что означает инфо по треку:

Unable to deliver Feb. 24, 2014
Received at local postal facility Feb. 24, 2014
Released by destination customs Feb. 22, 2014
Destination customs clearance underway Feb. 22, 2014
Received by destination post Feb. 22, 2014
In transit to destination country Feb. 17, 2014
Shipment Information Received Feb. 11, 2014

Кто с таким сталкивался?
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
А вот в моем понимании, одна сторона передала посылку другой стороне и зафиксировала акт передачи, а вот принимающая сторона акт получения не зафиксировала, т.е и экспорта полноценного не произошло.. Как то так..
Эээ... Нифига не поняла :). Каким образом происходит передача посылки, если посылка находится в США, а принимающая сторона, т.е. ПР — в России?
Все системы отслеживания, в том числе и ПР, берут данные с сайтов-оригиналов почтовых служб, где страной отправителем приняты определенные статусы. Системы отслеживания переводят эти статусы на язык, доступный пользователю. После того как на Федексе отсканировали посылку, и появился статус "In transit to destination country", система отслеживания ПР переводит его как "экспорт". Затем, когда посылка будет в России, наоборот, статусы, которые ставит ПР, система отслеживания Федекса будет переводить на англ. язык. Статус "экспорт" не означает передачу посылки принимающей стороне, а означает, что посылка покинула страну отправителя.

Смотреть далее
Желаю скорейшего импорта!
 
  • Like
Реакции: -Orhideya-

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
И у меня нету дешевой доставки. Надеюсь, вернут к нам доставку без трека.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Внезапно пришла посылка без слежения от 23.09.2013!!!
круто, где была? трек сохранился российский?

Получила без трека от 15.04
и с треком CD от 07.04, на почте была еще 25.04, но почтальон спит. сегодня сама пошла.

Жду
02.окт, 13.ноя, 11.фев, 20.мар
 

SWEET_Satki

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
17
2
0
Волгоград
Сегодня забрала посылку от 21,11(пришла на почту 07,12). Подарочков не было, инвойса тоже.
Посылка пришла с разницей в весе (10 гр в мою пользу О_О) и заклеена была скотчем почты россии. Ничего из заказанного не вытащили.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Боксберри: заказала 25.04, сегодня забрала в пункте выдачи. Быстро, удобно:ay:
 

masaradj

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
50
100
0
киров
девочки помогите,может кто сталкивался:(
получила извещение с почты,пошла радостная получать посылку,только так и не получила:super_smilies064:когда вскрыли мешок с моей коробкой там не оказалось документов о растоможке,а только копия и печать на коробке о растоможке,они говорят что это мало и нужен основной документ о растоможке,позвонили в головной центр почты нашего города и они отправили запрос на документы,да только одно НО!!!!сколко ждать эти документы неизвестно:bu:я начала ругаться и выяснилось что уже не первая посылка приходит без документа и никому они не выдают посылки типо ждите,один парень так уже 2 недели ждёт и не ответа не привета,я орала орала :rtfm:а толку то((((вообщем ушла сейчас злая и не знаю чё делать(((у меняв посылке масла,боюсь испортятся,потому что отопление нашего города видимо работает только для нашей почты,туда заходишь как в сауну,дышать невозможно, вот и думаю что за недели ожидания там всё стухнет:bu:
Девоньки может чё посоветуете?мож куда позвонить или написать,или вообще щас этот документ не нужет а печати достаточно,но наши почтовики об этом как всегда не знают,потому что кадры меняются там со скоростью света?
Девочки обещала отписаться.Ходила я на почту в четверг,пыталась миром решить вопрос, предложила срезать с коробки бумажку с печатью от таможни, сказала что мол на других почтовых отделениях так делают:ah:,в итоге, она позвонила заведующей и оказывается что как раз в этот день у них было собрание,приезжала заведующая и поднимали вопрос о том что посылки приходят без таможенных документов.В итоге пришли к тому что ничё не покатит нужно будет только ждать ответа от таможни, потому что те почтовые отделения которые срезали с коробки документ были оштрафованны на большие суммы:rtfm:так что они не решаются что либо придумать и пойти на встречу:sm3:Ладно уж смирилась,буду ждать,потом при них вскрою посыль и если будет что испорчено буду скандал устраивать:sm3:Всё равно их доканаю:aq:
 

Kuzel

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
74
200
0
Москва
вчера получила безтрек, заказанный 12 декабря. По сайту DHL улетел он к нам 18.12.2013.
 

лена12398

Душа компании
Шопоголик
26.11.2010
293
420
63
москва
Что то у меня посылка от 11/13/2013 (без трек)так и не приходит:(штук 5 пришли которые уже ПОСЛЕ заказывала,а этой нет:(
 

Tustra

Новичок
Шопоголик
25.09.2013
14
1
0
Россия-05
Моя горемычная посылка от 10 сентября импортировалась и прошла таможню 23 сентября (на Казанском вокзале ММПО PI-30). А потом наглухо зависла в статусе "выпущено таможней". Я поначиталась "ужасов" про Казанское ПЖДП ММПО и написала жалобу в ФТС 03.10. Вчера в 22 часа наконец-то передана в ММПО. То ли чудо, то ли фокус...

А если посылка прошла уже таможню и непонятно где шатается после Домодедово, писать заявление нужно на Главпочтамте?

Девочки, подскажите - на просьбу прислать инвойс Айхерб не среагировал. Я просто распечатала их письмо о том, что мне выслана посылка с трек-кодом таким-то. Этого будет достаточно для заявления? Ну паспорт, ессно возьму тоже :ah:.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
А мне на почте сказали, что инвойса не достаточно. И для подачи в розыск нужна либо таможенная декларация, либо форма CN двадцать какая-то(то ли 23, то ли 29, не помню). И другие доказательства причастности меня к моей посылки они не принимают.Я потом позвонила на горячую линию, и там мне сказали тоже самое.
Почитайте на сайте ПР какие надо документы для подачи заявления на розыск посылки, я когда последний раз смотрела, только инвойс был нужен! И на своей почте спрашивала, тоже сказали инвойс и все! Ваши там что-то путают точно..
 
  • Like
Реакции: Tustra, nunuska и malina_

Shark

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
124
70
0
Москва
Kristina., У меня другая с экспортом от 13 1:24 импортнулась 18го.А вот первой все нет.Может,просто статус не обновили. У
Кристи2000, такая же,уже здесь.Как-то странно импорт пошел.Раньше от одного времени все вместе появлялись
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Suomi, доставка была без трека? Если да, то херб не обязан возвращать, читайте условия доставки.
В прошлый раз вернули, т.к. были массовые потери посылок из-за поставщика и/или нашей почты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.