Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sold Out

Душа компании
Шопоголик
Девочки, у меня возникла необходимость срочно отправить заказ не на мой адрес, а на адрес родителей в Казахстане. Это возможно? Извините, если обсуждалось, а я не нашла.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
zzirilla, нет, просто наши на извещении чего только не пишут :)

Девушки, не путайте DHL express - это частная курьерская, DHL global mail - это медленная почта, которая в отделение поступает и Дойче пост - это гос. почта Германии, тоже приходит в отделение. Узнать можно по трекам, вот здесь почитайте http://shophelp.ru/instructions/track-nomer-nomer-dlya-otslezhivaniya-2.html
Раньше херб вроде УПС шипил, но у них, как и у ДЧЛ проблемы при работе с физ. лицами. Договоры есть только с некоторыми магазинами, список здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11022
Дело еще в том, что в ДЧЛ часто на растаможку попадают люди, фирма предлагает своего брокера, что обходится дороговато. Боюсь, что цены на доставку к нам этой фирмой будут неприятными.

рыжик-спб, это уже после скидок всех
 
  • Like
Реакции: -Orhideya-

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Увидела новую графу в отслежке
Прибыло на территорию РФ Москва PCI-7 , это 27,01 и
Импорт Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30, через два дня 29,01
заказ от 15.01.


Экспорт был 20.01
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Есть тут кто-то, кто еще заказывает без трека посылки и кого не подводит наша Почта?
я всегда без трека заказывала, но тут доставку до $6 подняли, я перешла на треки.

Я 3 посылки с херба не получила
02.окт, 13.ноя, 11.фев
плюс с ебей не получила 13.июн, 15.сен, 27.сен, 17.ноя

Так что шанс что утеряют есть
 
  • Like
Реакции: KrisMer

Egevichka

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
38
112
0
Москва
у

IlonaR, да, такая же стоимость у меня выходит. Получается несостыковочка , видимо, действительно это уже со скидкой) Золотая доставка получается без скидки )
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Milvina

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
5
2
0
Екатеринбург
У меня заказ, сделанный 02 февраля тоже не отправлен. Служба поддержки отвечает, что ориентировочная дата отправки- 05 февраля.
Мой заказ от 31 января до сих пор не отправлен...Первый раз такое случилось, чтоб так задерживали отправку.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
СветланаП, Yvete,
4) Boxberry Пункты выдачи (только для России)
Заказ можно отследить на сайте http://boxberry.ru/, введя номер заказа, который можно найти в истории заказов в аккаунте или в подтверждающем письме о размещении и отправке заказа.
Пожалуйста, обратите внимание, что отслеживание заказа может быть недоступно в течение нескольких дней после размещения заказа в связи с особенностями информобмена между компанией и службой доставки.
Ваш заказ будет доставлен в выбранный Вами пункт выдачи, откуда Вы сможете его забрать, предоставив документ удостоверяющий личность.
Срок хранения заказа - 30 дней
 
  • Like
Реакции: СветланаП

mira061

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
55
7
0
Ростов-на-Дону
девочки, у вас при заказе все нормально с выбором доставки? у меня вес 2,5, а пишет, что Международная авиапочта с Отслеживанием не доступна (вес до 2,7кг) - доступно только Боксберри(
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, а Вы в службу поддержки не обращались?

Нет, не обращалась. Думаю, что толку ноль, т.к. херб сделал свою работу - собрал и отправил, дальше - дело перевозчика. Я думаю, что проблема может быть в малом количестве заказов, судя по сообщениям последние посылки, попавшие на экспорт были от 29-30.01 (моя от 30.01 видимо не успела), более поздние болтаются в статусе о принятии инфы об отправке. Посылки с херба перевозчик везёт карго, т.е. напоняют контейнер - и в путь. В общем, по моим понятиям, проблема может быть вызвана тем, что контейнер не заполнен или тем, что перевозчик не выкупил места для карго-груза. Подожду ещё пару дней, если не будет экспорта, то попытаюсь написать в поддержку....... Отсутствие статуса "экспорт" в течении двух недель после отправки, это уже слишком.......
 
Последнее редактирование:

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Получила посылку с экспортом от 03.12, хотя по отслеживанию она всё ещё значится в Самаре на сортировке. Коробка была дополнительно скотчем переклеена, всё на месте оказалось.
 

JenniBicheva

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
24
2
0
Воронеж
Мой заказ от 5.09.2013 так и не пришёл, (трековая посылка).Была просьба вернуть деньги в размере 93 $.Так поддержка iherb заново сделала запрос на повторную доставку заказа.Спрашивается какого хр*****на,она мне эта посылка 100 лет теперь не нужна...И снова здорова...трек, не трекается 3 неделю,думаю БОЛТ отписан будет снова..PS:Поддержку iherb не понимаю.....не спрашивая делают,что хотят!!!!!Жесть
 

Natulenka1992

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
45
144
0
Улан-Удэ
В пятницу (8.11) получила посылку CD с экспортом от 25.10. На сайте ПР до сих пор статус покинуло место междунароного обмена. Все целое, хорошо упаковано, подарков нет.
 

очаровашка37

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
67
15
0
Иваново
Получила 3 посылки с херба с разницей в 2-3 дня, все прилетели очень быстро, я очень удивленна. Время в пути 7,10 и 12 дней! Неужели почта России начала лучше работать?

У меня вопрос по поводу таможни. Хочу в след. Посылке заказать 5-7 кусков черного мыла, может это заинтересовать таможню? Или их такие маленькие посылки не интересуют? Кто-нибудь попадал с хербом на таможню. Я попадала с шеллаками - больше связываться не хочу, а вот мыльце все подруги просят!
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
а вы не боитесь через боксберри заказывать? что-то почитала я отзывы на них, очень часто они теряют заказы
Бояться нечего. Посылки застрахованы, и в случае потери посылки, недостачи или повреждения товара, предусмотрено возмещение. Это официальный ответ от службы поддержки iherb на мой вопрос по этому поводу.
На мой взгляд, это основное преимущество boxberry, не считая сроков доставки, в отличие от ПР.
Boxberry несет ответственность за доставку и сохранность содержимого посылок, и теперь есть с кого спросить в случае чего.
 
  • Like
Реакции: Kathy192 и enchained

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
О, я смотрю не у меня одной трек висит! Я порой даже забываю, что у меня посылка летит, настолько трек чекер меня не радует. От 30,01 экспорт и тишина!

ShopIra добавил 12.02.2014 в 22:59
Посылка с экспортом от 31.01. импортнулась сегодня и выпущена таможней.

Ну буду надеяться, что и моя где-то рядом! :ah:
 
Последнее редактирование:

Oleha

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
53
41
0
Санкт-Петербург
Заказ от 6-го, отправка 8-го, Боксберри, до сих пор не отслеживается. Это нормально? Сделала первый заказ, сижу переживаю :(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
children, печально :( Может это еще не окончательные изменение. Может назад отыграют. Посмотрим.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.