Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Lofiel, сказали же что на заграничные покупки физических лиц не распространяются ограничения.
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, сколько физически посылки могут "кататься" по городу?QUOTE]

у меня один раз в Москве 8 дней гуляла по сортировкам. Я звонила на горячую линию ПР, они согласились, что это "безобразие" и посоветовали писать претензию :ag: Через пару дней обнаружила квиток, а статус еще день не менялся.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
19,04, импортнулась посылка отправленная 04,04,
20,04 прошла таможню
москва-казанский вокзал
с таможни еще не вышла,вся информация появилась только сегодня
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Бесплатной доставки для РФ не будет.
Херб ответил на мой вопрос на тему, куда исчезла безтрековая доставка:



Скидка 30% действует только на Boxberry Pickup, стоимость под корзиной уже указана со скидкой.

Вот паразиты :aq: У кого-то бесплатно, а РФ будет оплачивать и свою доставку и чужую (тех, у кого бесплатно)? :ag: Скидка га Боксберри и раньше была, так что они что-то завирают. Да и далеко не у всех она есть.

IlonaR добавил 19.06.2014 в 23:02
И к чему тогда письма, непонятно? А я то сегодня до почты добралась, 81 письмо просмотрела, увидела от них - порадовалась :).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: malina_

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Вчера вечером импорнулась посылка на Казанском вокзале с экспортом от 4 декабря, ещё жду посылку с экспортом от 3 декабря-пока тишина...
Порядок:haha: Посылка с экспортом от 3.12 импортнулась сегодня в Самаре
 

Elasha

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
71
18
0
Иваново
девочки, если у вас на Казанском импорт случился, то ждите. это черная дыра там -посылки от таможни до выхода из ммпо могут по неделе висеть
 
  • Like
Реакции: Pinklotos и Tustra

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
real_red, Да, я ЕМСом пересылала Бады через посредника, проблем не было.:) Но посылка не чисто с хербовским товаром была, дополнением к одежде и обуви так сказать.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Такой вопрос, посылка с треком, прошла таможню, потом 4 раза блуждала по сортировочным центрам, и вот теперь высветилось, что вернулась обратно!!!! Что мне делать? Первый раз такое? Деньги-то вернут? Или повторно отправят?
Если посыль отправляют обратно, Херб обычно в таких случаях отвечает, что заказ будет возмещен, когда прибудет к ним на склад.

Смотреть далее

А если посылка без отслеживания, доставляется службой DHL , идет уже долго, имеет ли смысл написать в Центр поддержки DHL и задать вопрос о местонахождении посылки? Или они на такие вопросы не отвечают?
Во-первых, DHL Global Mail не работает с частными лицами.
Во-вторых, так как DHL GM доставляет только по США, а в России доставкой занимается уже ПР, то внутрироссийский трек-номер присваивает именно ПР, у DHL просто нет такой инфы. Поэтому доставка и неотслеживаемая..
 
  • Like
Реакции: KrisMer и Захарчик

zgyr4alka

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
156
278
0
Москва
А у меня заказ от 26.03 еще в боксберри не бьется -(


UPD:
Фантастика! Стоило пожаловаться - статус изменился через 20 минут!!!!!!! :sdlmy:
Дата Статус
31.03.14 12:05 Отправлено в РФ
И у меня начала сегодня от Боксберри трекаться:haha: Уррра!!! Теперь бы еще она пришла поскорее и моему счастью не будет предела, тк я просто не могу выносить свое ПО:parcel:
 

zgyr4alka

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
156
278
0
Москва
zgyr4alka, цитирую: "Посылки в Европу и Россию iHerb отправляет сначала грузом карго в Германию или Швецию, а уже оттуда они рассылаются по почте. Такая схема позволяет магазину предлагать недорогую доставку."
SE в конце трека указывает на то, что посылка пойдёт через Швецию.

SE на конце означает, что посылки идут через Шведскую компанию- перевозчика, а не через Швецию. Здесь уже много раз эта информация поднималась.
Конкретно я спросила про Чикаго и Л-А: влияет ли скорость экспорта/ импорта от того, с какого аэропорта они попали?
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
посылка с экспортом от 23 сентября пришла ко мне 7 октября, за две недели долетела, как здорово!!! :haha:
 

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
Девочки стоит ли волноваться?куда писать? Посылка 25 сентября была отправлена.Трек GM275114919001127262.

DHL GM - это лотерея. Может прийти через 2 недели,а может и через полгода. Писать можно в службу поддержки,но не раньше чем через 3 мес. Иначе ответят,мол, ждите.
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
С треком заказывать не обязательно, но желательно, особенно если внутри дорогой товар. По условиям магазина, они не возвращают деньги за утерянные посылки без трека. Иногда конечно делают исключения, но особо надеяться на это не стоит. Вынуть могут любые товары даже из трековой посылки. Случаи воровства редкость на самом деле, поэтому заранее бояться не стоит.

Меня что-то именно на продукты потянуло, а там всё недорогое, но для меня ценное. Вот, заказала с отслеживанием за 12$, сам заказ на 34$, в нём масло Гхи,
сироп Агавы, сахар кокосовый ну и по мелочи...
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Информацию по движению посылок не вносят в систему, ну или она просто не отображается. Посылка с экспортом от 29.01, импорт 2.02, на сайте так и висит инфа, что импорт и всё, больше ничего. А в реале она вчера уже была в моём ПО, сегодня принесли извещение, пойду получать.:) Небывало быстро, повезло, я довольна. А вот заказ от 30.01 так и висит с инфой и принятии информации 30.01, экспорта нет......:(

У меня тоже такая есть- ни импорта, ни таможни..)) Первая запись- покинула ММПО ))
 
  • Like
Реакции: lyiko

LiliSSH

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
81
71
0
Екатеринбург
Импорт 12/02 с экспортом от 30/01. Посылка СД 14/02 уже на почте (в пути 2 недели:haha::haha::haha: ), в понедельник пойду получать, как всегда не дождавшись извещения от наших почтальонов (удивительно, но извещение все-таки приносят, но через 5-10 дней после того как я уже забрала у них посылку:rtfm: )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.