Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
30 оплатила заказ, до сих пор пакуют (( завтра спрошу, в чем проблема
у меня тоже от 30.01 заказ, только заказала, через пару часов всё собрали и прислали трек номер, даже удивилась, что так быстро, до этого, заказ от 20.01 собирали трое суток. Теперь жду экспорта (той, которая от 30.01).

Кристи2000 добавил 02.02.2014 в 12:31
А с какой даты действует новый лимит? И если посылка заказана раньше принятого правила, а пришла получателю в период действия нового лимита, тогда как?

Muraena, успокойтесь, рано Вы всполошились, закон-то ещё не принят, всё только в проекте. И ответить на Ваши вопросы никто не может, так как никто точно ничего не знает - только предположения.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Muraena

Anna89-Samara

Новичок
Шопоголик
01.12.2013
1
0
0
Самара
где???

День добрый! Подскажите пожалуйста если такая фигня
и нигде дальше она не ищется это нормально?

Russian Federation RE506830061SE 17773437-0 In transit to destination country Dec. 02, 2013 Show

посылка в этот же день оформленная на филинике уже сортировку проходит...а эта будто и в Россию не поступила...:bc::bc::bc::bc::bc::bc:
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
Impon , а боксберри вроде не курьерская служба, а пункты выдачи с ячейками. если я не права- пусть другой, кто получал, поправит меня. так что надо туда звонить и идти получать в течении определенного времени ( не придете-отправят обратно). не берут трубку- найдите адрес и идите сами..
 

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
У кого-нибудь импортнулись посылки с экспортом от 3-4 декабря?
 

ya-Tanjushka

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
82
70
0
Россия
Девушки, есть кто-то у кого посылки отшипили с 29.01 по 01.02 и появился экспорт? У меня 3 посылки висят по сей день, служба поддержки молчит(

У посылки отправленной 31.01 экспорт 12.02.2014 1:52:00:haha:
 
  • Like
Реакции: Natulenka1992

Аveni

Активный пользователь
Шопоголик
31.10.2011
7
53
13
Москва
Заказали одновременно три посылки 29 декабря 2013. Две пришли уже давно, третья никак разродиться не может. Посылки без отслеживания.
Заявление без трекинга принимать почта России не хочет. Говорит, просите трекинг у продавца. iHerb любезно пишет, что ничего такого у них нет. Цитирую: "мы не отправляем заказы через почту , поэтому у нас отсутствует почтовая квитанция , все заказы проходят загрузку на нашем складе и их отправляют с аэропорта в Ваш регион".
По поводу любой информации посылают в аккаунт, а там, кроме DHL номера GM275114919004277179, по которому посылка с 3 января любезно сообщает "Завершение передачи отправления на место назначения", ничего нет.
Почта России говорит, что найти посылку невозможно из-за отсутствия международного трекинг-номера, пускай продавец пишет на розыск. iHerb пишет, что посылки не ищет да и номера у них нет.
А самое неприятное, что на нашей почте пару раз нам пытались выдать чужую посылку. Вернее, не пытались, а выдавали. Только мы их возвращали (фамилии похожие). А теперь узнать, не прикарманил её наш похожефамилец, невозможно.
Тут вообще какой-то выход есть из ситуации? Или забить и перезаказать? Обидно даже не за деньги, сколько из-за того, что ничего нельзя выяснить. Потерялась ли она, украли на почте ли или же кому выдали.
 
  • Like
Реакции: KrisMer

Bahar

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
149
120
0
Москва
Посылка от 7.02. Экспорт 12.02 причем на сайте ПР экспорт появился 12-го, а на Fedex только сегодня.. У кого нет экспорта, проверьте ПР.
П.с. Это мой первый заказ, может у всех сначала отображается ПР, но из первого поста я поняла, что вначале Fedex..
 

AquaAllegoria

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
74
43
0
Лен.область
Всем здрасти :) Жители СПб, поделитесь статистикой по доставке до пункта Боксберри, как по времени? и как там сервис? :)
 

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
А я думаю, стоит ли заказывать посылку CD до 25.12-31.12:bu: ? Закажу сейчас, а она встрянет в очередном новогоднем таможено-почтовом коллапсе. Вряд ли ПР будет работать в новогодние праздники.
 

Шебуршуня

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
9
1
0
Москва
Девушки, спасибо всем, кто ответил на вопросы и поддержал))

Нашлась моя трековая посылка от 08.08!!!:haha::haha:
Пришла я сегодня на почту уже злая презлая с новым заявлением, инвойсом и огромным желанием написать в книгу жалоб и всем вышестоящим инстанциям все, что я думаю о ПР. Забирает у меня девушка бумажки и уходит минут на 5. Смотрю, возвращается с посылкой!!! Выходит другая барышня и пытается предъявить, что я почтовый ящик не проверяю, мне дескать уже два извещения прислали :ai: Я ей уже не очень мягко сообщила, что с почтовым ящиком почти срослась и проверяла его как маньячка по 2 раза на дню. После этого она на бумаге от коробки видит адрес и мне предъявляет, что адрес неправильный указан (номер квартиры не мой). Я выдала, что еще в своем уме, чтоб в магазине давать верный адрес.
Итог: на коробке адрес правильный и какой-то гад:aq: на таможенной бумажке перепутал номер квартиры :bu: Посылка валяется в моем ПО со 2ого октября!!! (это еще до того, как я к ним приходила и подавала заявление на розыск).

В коробке все цело)) Я счастливая, но почта... Даже писать ничего не буду, все тут и так знают)))
 
  • Like
Реакции: lyiko

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Посылка СД с экспортом 4.10!!! импортнулась сейчас в Москве!:ai: И уже выпущено таможней(только интересно сколько теперь на таможне этой пролежит?)
С экспортом от 28.09 импорта пока нет...
Ночью и ММО покинула!

-Orhideya- добавил 07.10.2013 в 14:54
Заказ от 30.09 еще и не на экспорте. Как у других так быстро летают? Что - то американские перевозчики совсем не радуют(
Тут не угадаешь, у меня посылка от 26.09 только 4.10 на экспорт попала, а 6.10 уже импорнулась и ММО покинула.. А так , да, долго сейчас посылочки экспорта из Америки ждут, недавно получила 2 посылки из Англии, они экспортировались на след. день после заказа!
 
Последнее редактирование:

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Посылка ушла чёртизнаеткуда((
Покинула местный МСЦ и благополучно ушла по другому индексу(?) Там пролежала сутки и с формулировкой "Истёк срок хранения" была отправлена в Москву зачем-то. Может у кого было подобное, чего делать-то?

Вдруг кому пригодится, расскажу чем закончилась история. Путем долгих посылов меня от одной инстанции к другой я дозвонилась-таки до самого МСЦ, где мне вежливо предложили сходить в свое почтовое отделение и написать заявление на розыск посылки. Мои доводы о том, что пока заявление будет ходить по инстанциям-посылка доедет до отправителя-чего искать-то, услышаны были раза с 10. Девушка на том конце провода поняв, что живой я с нее не слезу, начала поиск. И ведь нашла! Правда оказалось, что я заскочила в последний вагон уходящего поезда-посылка моя уже была отсортирована в общую кучу возвратов, ждущих отъезда в Москву буквально через пару часов. А сегодня я ее уже получила)
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Шурупайка, у меня статус импорт на сайте ПР показался после 4-х дней показа на сайте федекса. Наша система отслеживания частенько медлит со статусами, а потом задним числом их проставляет.
 

masaradj

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
50
100
0
киров
Я уже 2 недели ожидаю [LINE]незнаю чего[/LINE] ответа таможни на электронные письма,которые якобы отправило УФПС(это не мое ПО,что б вам было понятно,а вышестоящая организаци),звоню туда через день.Посылку в руки не давали,поэтому незнаю есть ли печать,со слов почтовиков на моей даже печати нет.Девушки с нашего форума говорят,что при ее наличии посылку все же можно вызволить,работники как то вырезают части коробки и таким образом выходят из положения.Попробуйте еще раз без эмоций поговорить,может у вас и получится,удачи,напишите пожалуйста о результате.
Погуглив нашла недавно приемную таможенной службы http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67 ,только ждать там ответа тоже 30деньков :)Поэтому смысла особого не вижу
спс попробую в четверг сходить,может и получится договориться,как схожу отпишусь
 
  • Like
Реакции: tatyana an

DJULI

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
35
9
0
Татарстан
Девушки,подскажите как быть:оформила 20.11заказ,размещаю и мне карту отклоняют,а деньги снялись.На карту деньги не вернулись,написала в поддержку,сегодня ответ,что авторизация не прошла и короче у них моих денег тоже нет.Я КАК-ТО МОГУ В БАНКЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО-НИБУДЬ?ГОД 3аказываю и впервые такое.
и еще:что такое GM?Опять на беспл.доставку повелась и вот 2октябрьские за 2:ai:недели прилетели,а 1 GM и нет ее
 

Tustra

Новичок
Шопоголик
25.09.2013
14
1
0
Россия-05
а я с фришипа в прошлом году две посылки не получила, теперь только с треком заказываю.
лучше б на трековую скидку сделали 50%


и у меня в прошлом году две посылки потерялись. Тоже на бесплатную доставку клюнула) Теперь только с треком. Но с нашей "сумеречной зоной" и трек оберегом не является :ag:
 
  • Like
Реакции: tatyana an

Foxenia

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
18
4
0
Тверь
Моя трековая до сих пор не дошла... Как 25.11 покинула ММО в Брянске, так ее следы и теряются... :(
 
  • Like
Реакции: thaw
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.