Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elasha

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
71
18
0
Иваново
У айхерба началась бесплатная безтрековая доставка при заказе от 40$
с нашей почтой - никакого удовольствия от бесплатной доставки. вот сколько себе не напоминала что не нужно связываться с безтреками)) в феврале заказала - ждала 5 месяцев. в августе решила сэкономить, до сих пор жду)
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Всем доброго дня!пришло извещение на безтрек LJ от 13.10 из Калифорнии :yes3:экспортнулась на DHL 15.10,импорт сейчас посмотрела 25.10.Ну что,неплохо,я считаю.Еще бы забрать благополучно:ag:,а то я уже боюсь
Девочки желаю всем вашим посылочкам ускорения!
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Мою отслежку "упростили",сегодня появилась одна-единственная запись: 4.08.-отправлено в РФ.
Так это у всех так. Отслеживание и начинается со статуса "Отправлено в РФ" (экспорт), затем таможня будет (импорт), и так далее до пункта выдачи или доставки курьером.

КатринВейнард, где-то видела цифру 20%, но не ручаюсь за точность
А чего гадать-то, на сайте iherb есть инфа:
8. Политика возмещения международных заказов
Если Ваш заказ вернулся к нам из-за наложенного запрета / ограничений на продукты, неправильного адреса, отказа от уплаты таможенных платежей или потому, что никого не было, чтобы принять поставку вашего заказа, мы вернем Вам потраченную сумму следующим образом: Вам будет возвращена общая сумма заказа за минусом стоимости доставки и 20 процентов от стоимости заказа за повторное складирование. Мы также будем вычитать любые другие внешние расходы, которые мы взяли на себя во время транспортировки, таких как складские сборы, почтовые расходы из-за возврата и т.д.

они не верили, что кто-то отслеживает, говорили, что "фигня" все-то и никто не следит :ah:.
Ну раньше, и правда, никто не отслеживал, если только это не была одна посыль на сумму более 1000 евро или более 31 кг. Многие "злостно" нарушали лимиты, и я в том числе, и никаких пошлин не было.
Сейчас, видимо, они взялись за это дело, базу получателей какую-нибудь создали.
 
  • Like
Реакции: galyakom

Veronese

Новичок
Шопоголик
27.07.2012
37
121
0
МО
Я сегодня написала в боксберри где моя посылка, обещали завтра после обеда будет в пункте выдачи. Муж там мимо проезжал сегодня, заехал, посылка уже в пункте выдачи. На сайте до сих пор весит "выпущено таможней 1 июня"
Iherb выслал 28 мая, сегодня 5 июня получили в Химках. Быстро)))
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Я правильно поняла, что все ограничения, который хотят ввести к закупками с iherb не касаются?

с чего бы? лимит понижают на международные покупки, херб - это мжд шоппинг, значит касаются.
 
  • Like
Реакции: Vakulina

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
импортнулась в Самаре, потом посылка сразу едет в пункт назначения или всё равно в
Так шла:


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Monka и lyiko

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
Уже моя сегодня покинула мо , ток вспомнила про нее, а она тронулась в сторону дома)
 

Matrioshka

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
34
165
0
ЙO
Куда-то пропала доставка без отслеживания(1814 грамм) за 6$..Или это только у меня сайт барахлит? :ai:
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Статус не меняется, уже неделя прошла, сколько можно ждать!? :bu:
Непонятно по какой причине возник такой статус. Обычно после сборки заказа ставили экспорт, а вот такое впервые вижу.И главное служба поддержки русская помалкивает, игнорит вопрос.
Девушки,милые,такие ситуации вообще бывали или это я такая "везучая"?
Может быть у них завал перед Рождеством, кто-нибудь отправлял заказы в первых числах этого месяца?
Заказ отправлен 4.11, экспорт в Швеции 6.11.
 
  • Like
Реакции: senora

Jush

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
2
2
3
Москва
Тоже для статистики: трековая бандероль, отправлена 16 апреля, 17 апреля увиделась в Швеции, 24 апреля была в моем отделении связи, 25-го - получена.
Я в шоке :)
 
  • Like
Реакции: Захарчик

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Ну вот что за нафик? Помните я писала, что 2 ноября сделала заказ CD и до сих пор пишет Shipment information received? И почта России молчала, а сейчас от нефига делать забила трек на левом сайте и вот
Дата Событие Место действия
18.11.2013 11:07 Обработка - Покинуло сортировочный центр Тамбов МСЦ
т.е. я завтра получу посылку у себя на почте.
Сайт, на котором отследила http://print-post.com/ Так вообще может быть? Что и почта молчит, и федекс, а посыль пришла
Откуда берется инфа на этом сайте и других сайтах и программах по отслеживанию? Из базы данных ПР. А как данные появляются в базе данных ПР? Трек-номер (штрих-код) почтовики сканируют на каждом этапе прохождения посылки, и он автоматом попадает в базу. Правда сканируют не всегда и не на каждом этапе, поэтому и некоторые статусы могут отсутствовать. Поэтому, если в базе ПР инфы о посылке нет, то ни на каком другом сайте она также появится не может. По идее на сайте ПР Ваша посылка должна отслеживаться, но накладки везде случаются..
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
На сайте такая инфа: Новогодняя акция! 8 $ за 1-2 фунта;. $ 10 за 3-4 фунта;. $ 12 и в течение 5-6 кг.
А ограничение по сумме есть? Так же 80дол?. И не понятен верхний порог 5-6 кг, разница целый кг так то, сколько всего уместить можно))
Стоимость заказа до 80 долл. одинакова и для трековой доставки, и без трека.
Верхний порог - это фунты, а не кг. Максимум не 6 кг, а 2.72 кг.
1 фунт равен примерно 453 грамма.
 
  • Like
Реакции: cat21

nunuska

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
40
12
0
Балашиха
День добрый! А сколько теперь времени проходит между окончанием таможенного оформления и покиданием ммо на Казанском? Раньше один день был, теперь висит по 3-4 дня -( у всех так?
Спасибо

У меня в прошлом месяце от выпущено таможней - до покинуло ММО 15 дней прошло. А вторая посылка, в это же время за 12 дней дошла от момента заказа до вручения.:)

nunuska добавил 21.11.2013 в 09:05
Отписываюсь, сегодня импорт, правда, в Брянске :yes3: Теперь по России будет передвигаться еще. Опять волнуюсь, учитывая то, каким скотчем они стали заклеивать посылки.

:( А у меня пока так и нету импорта, пока только экспорт от 06.11.
А вас я поздравляю.:dersive:
 
Последнее редактирование:

Neske

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
58
9
0
Москва
Девушки, а кто-ниубдь сталкивался с превышение лимита при доставке БоксБерри? Как это происходит? АйХерб прибавляет пошлины к заказу?
Спасибо
 

masaradj

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
50
100
0
киров
девочки подскажите у меня заказ от 16 ноября fedex.com информация Shipment Information Received Nov. 17, 2013,я так поняла что они её ещё даже не отправили в Россию,на почте россии инф.нет,но прошол уже месяц даже больше!!!!:ai:а заказ от 1 декабря на fedex.com In transit to destination country Dec. 06, 2013 и на почте России о второй посылке уже информация о экспорте:rtfm:чё щас делать то? :rtfm:

Написала им письмо.Ответили через пару часов,
Ekaterina Ishkova (iHerb.com Customer Service)
Dec 19 08:39 (PST)

Добрый День, Елена

Как выяснилось, произошла ошибка и были предоставлены ранее использованные трек номера. Для некоторых заказов были предоставлены обновленные трек номера, в том числе и для Вашего заказа - RE507000437SE. Перейдя по ссылке: http://mailviewrecipient.fedex.com/index.aspx, и введя данный номер отслеживания, Вы увидите его статус: Released by destination customs, что означает, что посылка прошла таможню. Пожалуйста, следите за движением Вашего заказа на сайте FedEx. Как только Ваш заказ прибудет в Ваше почтовое отделение, статус заказа на FedEx будет указан как Received by local postal office. Сроки доставок в Россию варьируются от 2 до 12 недель с момента отправления, поэтому, ещё есть время для прибытия Вашего заказа. Надеюсь, что Ваш заказ скоро прибудет.
Пожалуйста, примите наши извинения за все вызванные неудобства.

Всего хорошего.

Спасибо,
С Уважением, Катерина И.

:parcel::parcel::parcel::parcel:
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
OXIK, надо наверно в первый пост занести. Вся эта ситуация касается только экспресс перевозчиков, т.е. частные курьерские.


Вчера в панике отменила заказ, а сейчас снова в раздумьях.

То есть можно смело заказывать с треком?
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
а как вообще у меня такое могло случится, что ни отследили превышение лимита... как мне понять и куда обратиться? странная сумма оплаты..906 рублей, причем заказ на 82доллара...... 30% это ведь меньше..... вообще ерунда какая то((

А у Вас еще что-нибудь проходило через таможню? ДЧЛ,СПСР, Боксберри и т.п.частные перевозчики.У меня тоже превышение - 236 руб. пошлины надо заплатить. Вам надо связаться с Боксберри с отделом, занимающим растамаживанием, и все у них выяснить. Они же данные готовят для таможни.
 

Ave-Len

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
12
1
3
Самара
У меня почему-то застряла посылка.
07.08.14 03:07 Передано на сортировку
06.08.14 22:26 Принято к доставке
05.08.14 14:57 Выпущено таможней
04.08.14 16:03 Поступило на таможню
02.08.14 11:18 Отправлено в РФ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.