Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
добрый вечер, девочки) подскажите мне по поводу таможни, посылки с айхерба нормально пропускают? вроде нельзя бады из-за границы?.. что еще нельзя, то что с айхерба покупают? в хвастах мельком говорили некоторые, что через посредников заказывают...
если есть где все подробно написано на эту тему ткните плиз, я в ветке айхерба покопалась, но в топиках не нашла) с айхербом не знакома совсем, вот только прощупываю почву, созреваю на первый заказ)))
 

Jonny80

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
138
30
0
Москва
babyportal.ru
Сделала заказ 8 апреля, выбрала доставку boxberry. Сейчас уже посылка в пункте выдачи. Завтра поеду забирать. Вот это скорость!:ay:
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
*достаю потертый бубен. приплясываю три круга
экспорт от 22.02, имей совесть, стань уже импортом

ну вы зажрались, до месяца может висеть и это нормально. бывало и 2 месяца импорта ждали, ниче, никто не умер.
 
  • Like
Реакции: zgyr4alka

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург

ЭЭЭхххх, а мне где не смотри- ничего не меняется....что-то не везет мне с почтой (( 5 посылок со всего мира- и все только в экспорте.....и похвастаться нечем как на зло...:ai::ai::(
 

Олег81

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
30
58
0
Сочи
Альбина, пишите жалобу на почту. Срок прохождения посылок по территории России 11 дней максимум, если я не ошибаюсь. В моем ПО частенько по трекеру стоит отметка неудачная попытка вручения на грани 11 дней, видно чтобы на скандал не нарываться, тк уведомление они приносят через пару дней после поступления.
Пишите жалобу, пусть отписываются, краснеют.
Да ладно? :) Срок прохождения посылок по России до бесконечности :))) У меня через 3 месяца посылки "добирались"... А так, рекорд до Сочи 10 дней.
 

Silvia83

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
179
1 359
0
Казань
вот и я получила свою первую посылочку от айхерба. С треком, от экспорта до прибытия в мое ПО рекордные 7 дней! :ai:
заказ сделан 31 декабря, 10 января - экспорт, 17 - в моем ПО, сегодня - в моих руках! :clapping:
 

JenniBicheva

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
24
2
0
Воронеж
miu4a, магазин об этом честно предупредил при оформлении заказа, в корзине написано, что за утерю посылок, отправленных без трека, деньги не возвращаются.

JenniBicheva, а почему Вы злитесь на магазин, если он выслал Вам повторно посылку, чего делать был совершенно не обязан. Вы можете после получения подарить, продать или использовать заказанное. Магазин наоборот проявил лояльность и заботу о клиенте в данном случае. Далеко не все магазины это делают. Большинство не то, что посылки не дублируют, а морозятся и говорят ждать.

Я написала,чтобы вернули деньги,проходит время через 1 неделю присылают сообщение что посылка отправлена повторно с треком..Но мне не нужна посылка,т.к я, что мне нужно заказала через посредника + в другом органик магазе и уже 1 месяц назад всё из США пришло.Просто обидно,то,что они не хотят возвращать деньги,при этом не сообщают клиентам ничего..:bu:

JenniBicheva добавил 20.12.2013 в 09:12
JenniBicheva, вы им не писали повторно, после отправки, что посылка не нужна уже, деньги верните? хотя, писать им без толку, как видно из наших ситуаций...

Написала! Я им сразу верните деньги и потом писала,бестолку.Просто забила..Когда же с этой долбанной посылкой разберусь...это же кошмар
 
Последнее редактирование:

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
А Айхерб тo здесь причем? Вы выбрали доставку без отслеживания, вам посылку отправили, попав на территорию РФ ее просто отправили как заказное письмо, а не мелкий пакет(с росс. треком RA..RU), я недавно из 4 безтреков 2 получила, как заказное письмо в отделе выдачи писем, а 2 как мелкие пакеты, с росс. треком, все было на месте, накладных не было ни в одной. Но в безтреки я никогда не кладу ничего, что может представить интерес для воришек, особенно съедобное, почему то еду вытаскивают чаще всего. А если на почте бы вы доказали, что что-то пропало, чтобы это вам дало?

Спасибо за ответ, но я ничего не поняла... Что такое трек, не знаю.
Посылка обычная, как и все остальные, я вроде бы ничего не выбирала, заказывала всегда одинаково, однако 4 были ценными, их получила на почте в полном объёме, а эта оказалась простой, получила в отделе доставки и без кофе.
Так кто определяет ценная посылка или нет: Айхерб или наша почта?
Если можно, проясните, пожалуйста, ситуацию с доставкой и как надо правильно выбирать?
По виду коробка совершенно целая, не видно, чтобы переклеивали, на обратной стороне скотч тоже не тронут.

maiaya добавил 28.11.2013 в 23:54
Значит посылка без трек-номера, по которому ее можно отслеживать.
Отправляют Global Priority Mail by DHL.

Спасибо.
А 14-тизначный штрих-код на отдельной наклейке это и есть трек-номер?
 
Последнее редактирование:

Anna2007

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
34
42
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Заказала первый раз посылку в iherb. Трек CD..SE. В самом начале темы прочитала следующее: "CD выдают те отделения, которые могут получать международные посылки (именно посылки)". В моем ПО услуги (в том числе): вручение международных посылок и прием международ. корреспонденции. Подскажите, пждлс, это означает, что получать мне ее в другом ПО?
Заранее прошу прощения, если это обсуждалось много раз.
 

AlSh

Новичок
Шопоголик
06.04.2013
28
74
0
СПб
Привет, всем! Давненько не заказывала с Iherb и заметила, что условия доставки в Россию немного изменились. Раньше можно было заказать с треком ( и возмещают сумму в случае утери посылки). Так вот меня интересует , если я закажу с доставкой
International Airmail with Tracking — $8.00 мне вернут сумму , в случае утери? Может кто-нибудь в курсе?
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Больше не буду Боксберри заказывать, она получается медленнее, чем обычная идет
Не-а, почтой быстрее не будет, это точно. У меня 2 заказа — Боксберри и CD от 31.03, отправлены Хербом 2.04. Боксберри получена 10.04 в пункте выдачи, CD — экспорт 5.04, импорта пока нет.. Судя по сайту статистики посылок http://sms-track.ru/, средний срок сейчас от экспорта до импорта 15 дней.
Кстати, у них появилось больше пунктов самовывоза в Мск. Вот на Болотниковской может быть удобнее.
Смотреть далее

Странно.. "Супер скорость"
А "супер-скорость" никто и не обещал. На Хербе сроки определены — от недели до месяца. Боксберри — это же не экспресс, а обычная доставка, просто доставляет не ПР. Не бывает экспресс-доставки за 30 баксов да еще и 5 кг. Доходит все равно быстрее, чем ПР, посылки застрахованы, есть с кого спросить, в случае чего. В любом случае, неплохая альтернатива ПР, имхо.

примерные сроки от Москвы до Кургана-ответили ну может неделя-чё рехнулись?!
Во Владивосток службой Боксберри уже третью неделю ползет.
В этой таблице http://www.boxberry.ru/addresses.php как раз эти сроки и указаны.
Ну так и получается, из Мск до Кургана 7 дней.
До Владивостока эээ... 24 дня.
 
  • Like
Реакции: @nya и Bahar

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
7 апреля сделала заказ, 11го трекнулся на сайте боксберри, "отправился в РФ", жду:ay:

Вопрос, нормально ли, что сайт пишет "город назначения: (город) , пункт выдачи: (адрес)", при этом нигде не указано, что я заказала именно на дом доставку, по своему адресу. Не значит ли это, что у меня самовывоз?
У меня была курьерская доставка, вот так в заказе было:
Город назначения Карго Экспресс (МО)
в более раннем заказе вот так:
Город назначения DPD

А когда заказывала с самовывозом из пункта выдачи, то вот так:
Город назначения Москва (СПВЗ Клевер)
Пункт выдачи 105264, г.Москва, 9-ая парковая и т.д
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
ritu, поздравляю :) А у меня пока ничего нового, так же, только экспорт.
 

Egevichka

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
38
112
0
Москва
Девочки, я видела такой вопрос выше, но у меня такая же проблема. Вроде на Боксберри доставку скидка должна быть еще, а у меня за 4,860 кг до пункта выдачи 20,80$, а курьерская 35$, может я чего не понимаю, а где скидка?..
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Почему-то не получается выбрать боксберри курьерскую доставку, адрес московский:(
У меня тоже не получилось выбрать курьерскую, очень надеюсь, что можно будет договориться на месте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.