Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Foxenia

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
18
4
0
Тверь
У меня из Брянска до Москвы 12 дней шла
Я понимаю, что остается только терпеливо ждать... Просто раньше, посылки, которые шли через Брянск, через 2-3 дня были в Москве на сортировке, а еще через пару дней - уже в моем ПО в Твери.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
Пришел безтрек от 30 мая, извещение принесли 17 июня.
Всё на месте, но у меня отделение почты хорошее :)
 
  • Like
Реакции: katen_ka

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
CD от 23.02
экспорт 26.02
импорта нет! сразу появились такие статусы:
13.03.2014 22:18:00 Прибыло в сортировочный центр. 102002, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1
14.03.2014 07:18:00 Покинуло сортировочный центр. 102002, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1
 
  • Like
Реакции: lyiko

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девушки, что за кошмар? Ничего невозможно заказать! Дают ссылку на таможенный сайт.
Неужели все, накрылись наши покупки?
У меня все нормально. А вы с русской версии заказываете или с английской? Вообще щас какие-то работы с сайтом проводят, может глючить, но на фейсбуке пишут, что никаких ограничений по поставке в РФ нет.
 

чиффа

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
82
30
0
Липецк
Посылка с треком CD с экспортом от 6.12 импорт 14.12 в Москве на Казанском вокзале и сразу же прошла таможню)
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

Egosha

Новичок
Шопоголик
07.08.2013
58
6
0
Москва
Девочки, написала я в понедельник в службу поддержки на Херб по поводу отсутствия на сайте ПР информации по трекам, отправленным 14.11 и 15.11. И вот что они мне сегодня ответили:
"Добрый день!

Ваш заказ отслеживается на сайте FedEx

Russian Federation CD502383522SE 17485381-0 In transit to destination country Nov. 19, 2013

Информация по местонахождению заказа обновляется так скоро как работники таможни и почтовой службы России отсканируют и добавят информацию на сервер FedEx . Предположительно могут быть задержки с обновлением информации в случае если добавление ее на сайт происходит не сразу после сканирования. Другими словами, если посылка была отсканирована, но информация на сайт добавлена неделю спустя - это вызовет задержки в отслеживании, но не в доставке."
Как такое может быть, что информация на сайт ПР добавляется через неделю? Да уже и больше недели прошло, а трек так и не появился :(.
 

Lofiel

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
6
0
0
Тольятти
Дамы, подскажите, а наши ново-введенные санкции распространяют на АйХерб? Можно ли по прежнему заказывать продукты? Не добавки, а именно ягоды годжи, безглютеновые каши и проч?
Каши можно, а что связано с сушеными фруктами -ягодами, то я бы пока поостереглась. В первое время, пока не установились критерии требований к посылкам, возможно всё... Дойти может и дойдет, но после вскрытия и досмотра, а это задержки и проч.
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
"Российский трек" - это как раз и есть безтрековая посылка.
А "с трекномером" - это когда номер присваивается на почте отправителя и не меняется до момента получения посылки.

Простые посылки не застрахованы. Так что за содержимое почта ответственность как бы и не несет.
Тем не менее, если вы подозреваете, что из посылки что-то вытащили, надо писать заявление, но делать это надо "не отходя от кассы", то есть прямо на почте в момент получения. Если не будем писать - так и будут воровать! ИМХО.

У меня ни разу за лет эдак 5 ничего не вытаскивали из ценных посылок.
А заказываю я довольно много.
И не слышала, чтобы такое случалось у кого-то.

Попытаюсь подвести итог из всех ответов по трек-номеру:
1. Наличие трека позволяет отследить посылку, если она пропала.
2. Из посылки с треком теоретически могут что-то украсть и возмещения не будет, т.к. она не застрахована (?)
3. Но! Из таких посылок на практике никогда не крадут.
Правильно я всё поняла?

maiaya добавил 30.11.2013 в 13:35
Тем не менее, если вы подозреваете, что из посылки что-то вытащили, надо писать заявление, но делать это надо "не отходя от кассы", то есть прямо на почте в момент получения. Если не будем писать - так и будут воровать!
ИМХО.

Сразу заявление не написала, потому что на почте сказали, что надо обращаться к отправителю. На Айхерб написала, ответа нет, но теперь я поняла, что это не их ошибка. Схожу сегодня на почту и заявление напишу.
 
Последнее редактирование:

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
Честно прочитала последние 15 страниц, но так и не нашла информацию.
При курьерской доставке, обязательно быть самому лично на этом адресе со своим паспортом? Они вообще спрашивают паспорт? Или можно чтоб другой человек получил вместо тебя?:)
 

albirus

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
621
3 670
0
сочи
Иэххх, тоже что ль пожаловаться...жду трековую. выслали 3.12.13, импорт 20.12.13 причем в Питере (будь он неладен), ММО 21.12.13...и все, ти-ши-на...на почте ничего нет, уже спрашивала у работников.
 

albirus

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
621
3 670
0
сочи
Был у меня уже такой опыт: посылка из Китая, трековая, шла 2!! месяца. причем 1 месяц ДО ММО был, после ММО еще на 1 месяц замерла. валялась гдето. на мои претензии на почте, работница ответила - ждите, сейчас такая катавасия частенько случается. после ММО посылки вымирают. я сама также жду.
вот я еще месяц и прождала. через месяц после ММО она трекнулась и начала движение.
моя ай - хербовская уже 2 недели после ММО, трек замер. а с момента отправки уже больше месяца.
а эта посылка вообще странная: выслали ее 3.12.12 - на экспорт встала только 10.12.12....и вот теперь опять "пляски с бубнами".
если буду спрашивать на почте, думаю, всем нам, предсказуемо, что ответят на почте.
 

Chuda

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
43
235
0
Челябинск
Reanimator, мне мист отправлял бады с херба,но пришлось написать им, что я снимаю с них ответственность перед таможней.


Ну и для статистики 2 посылки СД с экспортом 8.11 пока висят:(
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
А у меня проблема. Посылка отправлена из Швеции 30.09. С треком CD---SE. Точнее их было две. Первая была вручена еще полторы недели назад, а вот вторая застряла. Она пришла в мое отделение (Ростов-на-Дону) без документов. Заведующая извинилась, и сказала, что отдать не может. Позвонили в этот ПН и говорят, сделали запросы на сортировку-таможню 15 и 18 числа. Ответ был только устный - не отдавать. «Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3» ответил, что таможню посылка не проходила, и начато служебное расследование по сему факту и факту превышения веса.. Я спрашиваю – что делать? Чем нам это грозит. Ответ был – «потерей времени»…
Товарищи, что это? У кого такое было?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.