Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ananda

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое, что мне сообщили неверный трекинг номер. По этому трекингу (CD) посылка уже получена, но указан адресатом не мой индекс и г. Москва, а у меня адрес в Подмосковье. Что теперь делать? На письма не отвечают. Присылают ли они скан квитанции для розыска посылки?
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Всем добрый день)
Девочки заказала маме подарок в начале сентября на ДР к 9 октября, посмотрите на отслеживание:

Смотреть далее
Она с 18 сентября в России (прошла импорт), 5 дней она шла от таможке к пункту международного обмена, и еще 7 дней до сортировки!!! и уже 5 дней ни слуху ни духу. Что то раньше двигались побыстрее...и еще цех сортировки всегда разве так назывался? АСЦ? я что то вообще не помню раньше такой строки..
Чувствую я, не успеет она до меня дойти.
И да, у меня тоже отслеживание на сайте ПР практически не работает. все время перекидывает на главную страницу.
Может уже накатать жалобу чтоб пошевелились или еще подождать?
А на почту за ней ходили? У меня например уже месяца 3-4 отслеживание СД заканчивается статусом ПОкинуло ММО, потом я иду на почту дня через 3 и получаю свою посылку, извещение я опережаю)) Может и ваша уже там, кстати сегодня получила посылку с импортом от 18.09..

-Orhideya- добавил 05.10.2013 в 18:31
Всем добрый день!
я тут первый раз и первый же раз хотела сделать заказ с сайта iherb. я живу в Москве. я так поняла, что доставка есть. Но второй день не дает поставить галочку около нужного варианта доставки.
Может кто в курсе почему такое происходит? Подскажите пожалуйста что делать!
Посмотрите внимательно в своей корзине условия доставки, стоимости и веса!(внизу под корзиной)
Вы либо стоимость превысили, либо вес! И страну выбрать не забудьте и вариант доставки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ArtLen

Vladimira

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
21
2
3
Владимир
Пожалуюсь...... 15 мая сделан заказ, 18 отшиплен.........и тишина до сих пор:(, хотя майские праздничные от 27.04 и 4.05 уже получены
 
Последнее редактирование:

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
у меня пропал вариант доставки в в бокс берри курьером.У всех так?
 

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
Да где ж мои-то две посылки (CD и RE) с экспортом 23.01.2014г.?!?!?!? :bu::bu::bu:
Немедленно становитесь импортными:aq::aq::aq: !
 

kat080888

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
49
3
0
Омск
Девочки , как обычно выдали трек. Жду извещение в ящик, а на "гдепосылка" написали сегодня "неудачная попытка вручения. Это такое? Домой приезжали, с какого перепугу? Дома они меня точно не застанут. Как забирать?

идти в свое почтовое отделение - посылка там!! :haha:

kat080888 добавил 19.10.2013 в 05:11

путь прохождения безтрека здесь не увидите - это актуально лишь по США.
Вам остается только ждать....
 
Последнее редактирование:

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
Дибилизм ПР потрясает. Вот цитата из ответа на мой сегодняшний он-лайн запрос на розыск посылок, поданного по всей форме на e-mail отдела претензий:
"Проверка причины невручения адресатам почтовых отправлений в режиме on-line не производится.
В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 17.07.1999 г. № 176-ФЗ "О почтовой связи" и ст. 47, 48 Правил оказания услуг почтовой связи все операторы почтовой связи обязаны обеспечивать соблюдение тайны связи. Информация о почтовых отправлениях является тайной связи и может выдаваться только отправителям (адресатам) или их законным представителям на основании удостоверения личности и документов, подтверждающих права на данные почтовые отправления.
Учитывая, что при получении обращения по электронной почте, установить действительно ли отправитель электронного сообщения является отправителем или адресатом почтового отправления, не представляется возможным, Вам необходимо обратится с письменным заявлением в любое отделение почтовой связи (ОПС)..."

Какая,спрашивается, разница, как подается запрос на розыск, если получать отправление будет адресат по паспорту и по адресу доставки?!:bu:
И в чем ПР не тормозит- это в отписках! Данный ответ я получила всего через 3 часа после запроса!:dub:
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, впервые заказала посылку с треком CD...SE. 19.11 у посылки на сайте Федекса появился статус In transit to destination country. Как я понимаю ее уже Россию отправили или нет? Когда можно будет ее отследить по треку на сайте Почты России? Тот же трек вбивать в строку идентификатора CD...SE?

У меня от 19.11 CD, та-же ерунда, на федексе- вылетела, а на ПР- нет данных. А 21.11 вылетевшая- бьется на ПР. Я думаю, что будет сразу "импорт" без экспорта :yes3:
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Pinklotos, если посылка все же вернется обратно, то Херб вернет деньги на карту или в ревордс за минусом стоимости доставки и складских сборов 20%. Так как посыль не получена не по вине магазина, то чтобы отправить её повторно, нужно будет снова оплатить доставку.
Попробуйте написать или позвонить начальнику московского ММПО.
Если посылка еще в Москве, то шанс есть.

Смотреть далее

Плюс она отправлена не в Швецию (и вообще посылки не идут через нее,они летят напрямую из США, просто контора перевозчик - шведская), а в США.
Нет, посылка поедет именно в Швецию. Здесь уже были подобные случаи, когда посыль отправляли обратно, и выкладывали движение посылки. По треку это будет видно и выглядит так: экспорт Москва - адресовано Швеция. Это мы с вами знаем, что посылка едет из США, а ПР этого не знает, так как страна отправления определяется автоматически по последним буквам трек-номера. И так как ПР считает, что посылка приехала из Швеции, то и обратно отправиться должна тоже в Швецию. Ну а потом, наверное, уже в США.
 
  • Like
Реакции: Pinklotos

Ydacha

Новичок
Шопоголик
Сформировала посылку шиппинг весом 2710 грамм, Почта России в отслеживании указала реальный вес - 1960 грамм. Разница 750 г - не многовато :ai:?
Только на прошлой неделе получила посылку, у которой при заказе вес был 2718гр, в извещении вес значился 2200гр, а на посылке, при получении вес был указан 2020гр., но, тем не менее, все на месте. Iherb, похоже, вес очень завышает. :yes3:
 
  • Like
Реакции: senora

То_еще_чудо

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
66
185
0
NVRSK
Девочки, дорогие, подскажите, пожалуйста! Не кидайте тапками, я четно пролистала много страниц темы и все о прямой доставке в Россию. А я хочу через мэйл форвардинг через Штаты, чтобы быстрее, да и у меня там собралась уже небольшая посылочка с вещами. Но посредник (не будем показывать пальцем) написал мне, что с таможней БАДов могут быть проблемы и есть большой риск не получить посылку вообще. Честно говоря, меня это сильно насторожило. Действительно, сейчас такая ситуация? Поделитесь, пож-та, опытом!
Есть ли какие-то ограничения по стоимости ввезенных БАДов (про лимит 1000 евро знаю) при пересылке из Штатов? Можно ли выбрать способ доставки для БАДов ЕМС? Как не нарваться на проблемы, пожалуйста, подскажите!
Всем заранее мульён спасибо!:ax:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Neske, все пошлины оплачивает покупатель самостоятельно. Под корзиной также сказано, если таможня конфискует у Вас какой-то товар из посылки, то херб не будет возмещать его стоимость.
 

katundra

Новичок
Шопоголик
20.08.2013
87
21
0
Воронеж
Посылка СД с экспортом 4.10!!! импортнулась сейчас в Москве!:ai: И уже выпущено таможней(только интересно сколько теперь на таможне этой пролежит?)
С экспортом от 28.09 импорта пока нет...

Ну ничего себе,вот это скорость!моя с экспортом от 02.10 еще не импортировалась,ждем-с:)
 
  • Like
Реакции: @nya

Vassyusha

Душа компании
Шопоголик
03.02.2010
824
3 965
93
Получила от 02/09/13 безтрековую. Жду вторую от этого же дня.
 
  • Like
Реакции: katundra

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Varvara333, Не, мои опытные, они на коробке и искали, всю ее осмотрели, штампа не было(((
Какой-то сложный период у таможни, ведь Ваша не первая жалоба на отсутствие штампа о прохождении. :yes3:
 

Kristina.

Новичок
Шопоголик
06.09.2013
66
10
0
москва
И у меня, третий день уже тишина...начинаю нервничать,от казанского вокзала до меня 15 минут ехать(:)(
 
Последнее редактирование:

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Получена на следующий день?
Ага, супер скорость в ночную смену :). Статус "Прибыло в место вручения" в моем ПО - редкое явление, а после "Покинуло ММО" посыль обычно на следующий день прибывает в отделение, я иду и получаю.
 
  • Like
Реакции: ritu

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
ну хоть знаешь где посылка идет и точно знаешь что она когда-нибудь придет. а безтрек пропал и всё - ищи свищи! :)

Ну у меня и трековая на прошлый НГ пропала. И хоть ищи, хоть свищи один фиг, до сих пор где-то лежит! :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.