Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Первый раз отправила Boxberry, заказ от 20.06 (заказывала утром), трек номер дали 21.06, биться начал с 24.06, на сегодняшний день вот так:
26.06.14 21:34 Принято к доставке
26.06.14 15:42 Выпущено таможней
25.06.14 16:18 Поступило на таможню
24.06.14 14:10 Отправлено в РФ

Жду дальнейшего движения :).

Кристи2000 добавил 26.06.2014 в 20:58
Koito, значит пришло не в Ваше отделение, а с него переслали в Ваше (как правило, в пределах одного города).
Вес? Весы разные :ag: У меня вес у импортных всегда в РФ немного увеличивался за счет упаковки и опломбирования мешка (но Херба это не касается). А больше, чем на кг один раз вырос - воды столько по дороге набрала.

Так ведь хербовские посылки, те, что на СД, тоже идут как посылки, т.е. отдельно в мешке и с пломбой, вес мешка, как раз где-то 130-150 гр. Поэтому и в отслежке вес изменился, при досыле перевзвесили, но уже в мешке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IlonaR

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Оформила заказ через Боксберри впервые. Не могу понять: мне придет какое-нибудь уведомление, когда посылка поступит в пункт выдачи? А то сколько туда звоню, никто трубку не берет...:( подскажите, пожалуйста.
Сейчас стоит статус ,,отправлено в РФ,,.
 

ЭльфiK

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
76
11
0
Кострома
У меня тоже самое, заказывала дезик Real Purity - был на складе, через 2 дня вернули 354 руб (я думаю, что это с учётом скидки, ревордса. По курсу моего банка он стоил 385 руб.), но посылку так и не отправят, со среды висит. Уже им на Фэйсбук написала, в чем проблема??
Biancaneve, и у меня висит в статусе "Готово к отправке" со среды... Доставка BoxBerry. Напишите, пожалуйста. что Вам ответят.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девушки, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, должно ли быть в посылке что-то типа счета? ну перечень с ценами и суммой покупки?
Большое спасибо!

Чаще бывает, а иногда и нет.

-Orhideya- добавил 20.11.2013 в 11:37
Отчитаюсь, вчера импортнулись 2 посылки СД с экспортом от 13.11!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OlgaMagdanova

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
если я со своего аккаунта оплачиваю картой, то посылку отправляют только на моё имя или можно другое ФИО указать?
Конечно можно, посылку отправят на имя и адрес того человека, которые вы укажете.
 
  • Like
Реакции: _Ната_

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
A_lisia, вес сравнивали? Посылка с треком была? Есть бумажка с перечнем товара? если в инвойсе было все, что заказывали, то Херб в таких случаях возвращает часть денег в реворды и Вы можете заказать недостающие позиции опять.
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
А мне сегодня посылку не отдали,какую то печать не нашли на декларации.Предложили подождать 2-3дня,в пятницу звонить и узнавать.Спрашиваю-вы ее обратно оптравите?отвечают нет,почему тогда сразу не отдать,очередной закидон ПР
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
мне начали декабрьские безтрековые приходить.. в одной не положили накладной и подарок. а в другой положили накладную и ДВА подарка (прищепку и листики-наклейки). одна посылка с дырками пришла (видимо кидали и краями других посылок разорвало) и вся скотчем замотана. вес и содержимое в целости.. завтра пойду опять на почту. принесли не извещение, а листочек от руки написанный с отдела доставки...
 

lucking

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
51
6
0
Moscow
Думаю, Казанский тут ни при чем, 100% посыль давно в отделении. По Москве после статуса "покинуло ММО" быстро доставляют, 1-2 дня.
А на каком основании вредные тётеньки отказываются искать? Они обязаны искать посылку при предъявлении трек-номера и паспорта, согласно почтовым правилам. А статус "Прибыло в место вручения" ставят как раз эти тётеньки, когда они сканируют посылку при поступлении в ПО. Так что имеет смысл сходить еще раз в ПО, если откажутся искать, пишите послание в книгу жалоб и предложений, чтобы не расслаблялись. Да и вообще, срок доставки по Москве истек, можно их и заявлением на розыск припугнуть.

Открою маленький секрет :)
Мои "тетечки" местного Московского отделения славной Почты России тоже отказываются искать. Я каждые посылки получаю в срок от 8 до 12(иногда и ещё дольше) дней после выхода с Казанского вокзала. На все мои возражения о их прямой обязанности искать посылки и нарушения ими внутренних правил ПР они просто смеются мне в лицо и говорят, что могу жаловаться куда хочу. И я жаловался не раз. Писал жалобы, при них(!!) звонил на горячую линию, передавал оператору все данные и даже пытался передать трубку этим "тетечкам", которые её при мне швыряли. Эффекта ноль !

Открою и ещё один секрет. Почти на каждую вторую посылку мне сейчас приходится подавать в розыск. Ибо ( о чудо! ), на следующий же день после подачи заявления на розыск, посылка вдруг внезапно "находится" в отделении :)
Вот так работает наша УДИВИТЕЛЬНАЯ Почта России в г.Москва..

Хотя, о чём это я... Сейчас тут понабегут некоторые постоянно удивляющиеся персонажи и начнут рассказывать о том, что посылки когда-то там шли по 2-3 месяца :ag:
 

Vakulina

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
12
14
0
Воронеж
Тоже жду посылочку с треком от 21.01.2014
Пока тишина, данных о таком треке нет:bu: переживают, что вообще не прийдет :ai:
 

katundra

Новичок
Шопоголик
20.08.2013
87
21
0
Воронеж
У меня последней импортнулась СД от 20.11, до этого еще 3 за ноябрь и я их уже получила)

Моя CD с экспортом от 20.11 все никак не засвечивается на сайте почты россии:((надеюсь,что скоро...темка,помогай!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Agny, конечно вернут, обязаны. Напишите им письмо.

Смотрю, декабрьские посылочки за 2 недели на импорте появляются, надеюсь, что моя от 19 числа тоже скоро появится.
 
  • Like
Реакции: Agny

Kroanna

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
37
158
0
Москва
La vida, а не спрашивали, куда делась доставка в пункты выдачи?
 

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
А моя CD-шка с экспортом от 26.11 импортнулась наконец-то 14.12 в Самаре! Жду.:haha:
У меня тоже в Самаре, а днём ранее в Москве. Так вот та, что из Москвы уже до меня доехала, а из Самары никак (хотя от нас до Самары 8 часов ехать) Тоже жду...
 

Qualsiasi

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
68
298
0
Новосибирск
Qualsiasi, у вас есть заказе бады либо продукты? Интересно, как такие товары, отправленные с боксбери, проходят таможню.
В доисторические времена:old:, хербовские заказы такими товарами (отправленные ЮПС) заворачивали обратно....

Там у меня только Ginkgo Biloba (Now Foods), из того, что можно отнести к БАДам :yes3:
А вообще куча санскринов, бальзамы для губ, зубная паста и крем для лица :)
 
  • Like
Реакции: @nya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.