Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Латвия Сим

Новичок
Шопоголик
10.04.2014
2
1
0
Ярославль
Для статистики: заказ от 15 апреля

24.04.14 10:22 Поступило в пункт выдачи
24.04.14 10:22 Поступило в пункт выдачи
23.04.14 20:38 Отправлено в город назначения
22.04.14 21:17 Передано на сортировку
22.04.14 20:53 Принято к доставке
19.04.14 23:16 Поступило в пункт выдачи
19.04.14 22:43 Выпущено таможней
19.04.14 22:22 Поступило на таможню
19.04.14 12:18 Отправлено в РФ
 

Tochka

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
22
218
0
Свердловская обл.
а Вы вес посылок не сравнивали?
спасибо, да, видимо в шапке написано верно....эта которая CD она самая тяжеленькая будет....

CD выдают те отделения, которые могут получать международные посылки (именно посылки). Где именно вам получать международные посылки – уточняйте в своих ПО.
........ вот это настораживает теперь((( ...живу в ЗАТО, надеюсь что у нас есть хоть одно таком такое отделение)))
 

Trixy

Новичок
Шопоголик
Получила сегодня на почте свою посылку СД, хотя на сайте ПР она еще значится в Самаре в статусе покинуло сортировочный центр 16.12. Уже вторая посылка СД из Самары приходит не в мешке, вскрытая и переклеенная скотчем ПР. В акте было написано - несоответствие веса, расхождение было в 10 граммах. Но все на месте, инвойс, в подарок ручка. :haha:
 

владленка-а

Душа компании
Шопоголик
20.11.2011
464
7 411
93
РФ
Поживем, увидим что будет. Нам всем удачи!!
"...Как рассказал Русской службе Би-би-си президент Национальной ассоциации дистанционной торговли России Александр Иванов, новые правила не коснутся "Почты России" и других компаний, не занимающихся экспресс-доставкой....../ news.tut.by/world/383758.html/
Хоть что то успокоило. Почту РФ сделают монополистом:ag:Перестанет работать закон рынка и мы бум ждать своих посылей по 2-3 месяца. Конкуренции то не будет, куда спешить.
НО это насторожило:Президент Владимир Путин неожиданно предложил решить проблемы строительства доступного жилья за счет упорядочивания интернет-торговли. В результате этот сегмент, который сейчас является главным двигателем роста экономики российского интернета, может значительно сократиться. /gazeta.ru/realty/2013/12/12_a_5801041.shtml
Все приняли это за 200% к выполнению.:aq:
Впервые делала заказ на айхерб 16.01.2014, в тот же день выслали письмо с треком CD...SE, проверяю на Fedex пишет "No Result Found for Following Tracking code(s). Please check and resubmit: ", на почте России тоже номер не найден.
У меня от 11/01 в экспорте только 23/01 появилась. Не волнуйтесь. Весь январь-февраль каждый год на таможне калапс.
Зато посылка, благополучно прошедшая таможню, уже 10 дн как застряла на сортировке Ярославского вокзала ( Таможню проходила в г.Брянске). Не знаешь, где быстрей пройдет до получателя: до выпуска её на территорию РФ или по этой территории до адресата.
 
Последнее редактирование:

Mashytka

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
321
28
0
Москва
И у меня October 03, 2013 безтрека так и не пришла. Айхерб действительно не возвращает деньги или стоит написать им?
 

LyraSyrin

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
75
23
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, по срокам доставки.
Какой способ выбрать, чтобы доставка была быстрее? Если вес посылки более 3 кг., то отправляют только обычной доставкой (две другие доставки не активны).
Спасибо.

И есть ли вообще доставки DHL или International (сроки указаны одинаковые).
Спасибо.
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
это посылка с треком СД и отслеживанием, мне кажется такие посылки идут быстрее всего, хотя раз на раз не приходится...

Это точно, про раз на раз, у меня в мае заказанная посылка CD 63 дня шла, а РЕшка вообще 83, а иногда и за 17 доходили, не поймешь от чего зависит.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
koshka-gsps, даже из CD тырят? :ai: Они же в мешке с таможни идут и вскрывать мешок должны при вас. Мне кажется это ваше отделение косячит, если такая массовая проблема. :(
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Девочки,кто ждет импорта посылок с экспортом начала 20х чисел сентября,у всех тишина?
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Pigmalion, я заказывала ) Платила картой российского Крайинвестбанка, у Вас в Евпатории он, вроде бы, тоже открылся.
Посылочка CD едет, заказ был 03.05.
11.05 - Прибыло на территорию РФ
13.05 - Выпуск таможни
16.05 - Москва-Шереметьево АОПП - Покинуло сортировочный центр
Надеюсь, уже летит в Крым :)
 
  • Like
Реакции: Pigmalion

Ireene

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
271
240
0
38
Омск
Irina13777, с посылочкой вас!!! :clapping:

А у меня вот такая странная история приключилась..принесли мне на днях извещение на котором не было указано имя получателя, указан только адрес, никакого номера отправления, а только надпись ПРОСТАЯ БАНДЕРОЛЬ НА СТОЛЕ У ПОЧТАЛЬОНА...просто ручкой написано на извещении..я было подумала на обеденном столе дома у почтальона :ag: пришла вчера в окошко где получаю мелкие пакеты, они мне говорят это вам в отдел доставки (ну где письма заказные у нас выдают обычно и все такое, в другой двери вообще находится). Прихожу сегодня, показываю, смотрю, а тетнька со стола дает мне обычную такую коробку с айхерба :ai: я грю, а почему к вам она попала? она говорит без понятия, она вообще без отметок. Хотя для меня визуально на посылке все как обычно и имя как минимум мое точно указано, почему его не написали на извещении?? короче странности..
Ну в итоге сегодня получила безтрек от 08.10 :yes3:
 

Foxenia

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
18
4
0
Тверь
по поводу посылки, в свое отделение сходите, 100% она уже там. и поторопитесь, а то назад ведь отправят
В отделении ее нет. А на фейсбуке представитель Почты России мне ответила : "Для того, чтобы узнать причину задержки посылки необходимо провести проверку по пути ее следования (на основании письменного заявления отправителя или получателя в почтовом отделении). Советую дождаться смены статуса." :bm:
 

Lastochka-ru

Активный пользователь
Шопоголик
04.04.2010
130
83
28
Москва
Девы, может, у кого уже было так: посылочка CD.. экспортом 12.12 объявилась в Москве с записью Покинула место международного обмена :ai:, без импорта и таможни. Как так? Могут позже внести записи или начинать волноваться?
 

AlEzhik

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
325
207
0
Москва
СветланаП, может я что-то путаю со сроками доставки предыдущих посылок, но вот точно помню, что декабрьская посылка долетела до меня за 3 недели. Я скорее успокоюсь, когда увижу надпись "выпущена таможней"))) Всем быстрой доставки!:parcel:
 

JenniBicheva

Новичок
Шопоголик
17.10.2013
24
2
0
Воронеж
Девчонки ! Подскажите какая у вас разница в весе при заказе на iherb и фактический вес на таможне ? разница существенная или нет,точь-в-точь такой же вес ? Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.