Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
JenniBicheva, пишите в поддержку херба и уточняйте, а правильный ли трекинг. Вполне вероятно, что или ошиблись в цифре, или посылка где-то на складе затерялась. У меня посылка как-то 3 недели не отслеживалась, но у Вас что-то совсем долго.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Сегодня получила бестрек от 29 ноября, пришел как бандероль без внутрироссийского номера. Второй бестрек от этого же числа пришел еще до НГ как мелкий пакет.
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
MissTerry, без доставки
частично с учетом скидки
то есть без скидки заказ может быть и за 90. но например Q10 идет по 12.95. но в расчет идет как 15.95. а скидка внизу.
 
  • Like
Реакции: MissTerry

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Скажите, сейчас посылки приходят в белых мешках? Интересуюсь потому, что последняя посылка CD полученная в начале декабря пришла без мешка и вся заклеена скотчем Самары, спасибо
У меня из Самары тоже без мешка была, обклеенная их скотчем (правда, пару месяцев назад это было).

У кого-нибудь есть экспорт посылок, собранных 06.02?
И есть импорт с экспортом от 31.01? Что-то все притормаживать стали...:(
 

SWEET_Satki

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
17
2
0
Волгоград
Всем привет! решилась заказать на айхербе первый раз. Отпрвила с треком СД. Блин, как мучительно долго) экспорт от 16.11. Я так понимаю, это нормально? Никак не пойму от чего зависит скорость движения? Начиталась еще про кражи. А там витамины детям и всякие добавки к зиме.. Мне кажется с али даже быстрее шли, чем со херба:(
Я так поняла, что скорость движения посылок логике не поддается.
Мне первая 1,5 месяца шла. Заказала безтрек, думала потеряли... муж изнылся что деньги непонятно кому отдала.... ну я плюнула, первый блин комом, и заказала вторую. А на следующий день извещение пришло на первую)):ag:
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
и какой-то гад на таможенной бумажке перепутал номер квартиры
выходит не почта виновник
И о наболевшем-Сравнила две коробки-трек(оказалась до сих пор невыброшенной) и безтрек совершенно одинаковые,только по весу содержимого в 900г разницы и несколько переплаченных долларов за доставку,да и еще у трековой кармашек пустой целлофановый сбоку.Обе без отметок таможни,может быть как раз эта отметочка должна быть в сопроводительной бумажечке из кармашка.Но,что я хочу сказать,трек мне изрядно помотал нервишек с выуживание посылки из ПО,можно к этому прибавить деньги на звонки с мобильного в ПО и УФПС.Не стоит здесь винить Почту,таможня тоже косячит не слабо.
 

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
ВАША маша, Varvara333, у меня CD едет с весом на 900гр меньше... вот это совсем уже жестоко.
Кстати это заказ от 7 января, отправлен 8го.
Экспорт был 10 января.
Появилась 22 числа в Пулково.
Сегодня прошла там таможню.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Что делать? ? У кого такое было??
Надо просто немного подождать, почтовики сделают запрос на таможню (посылку никуда отправлять не будут), те дадут добро, и посылку выдадут знакомой.
Оператор искала и не нашла штамп (печать) таможни «Выпуск разрешен». Раньше его ставили на копию таможенной декларации, которая находится в боковом кармашке. Потом его стали отдельно лепить на коробку в произвольном месте. На моих последних двух посылках вообще этого штампа не было, выдали без проблем.
Извещение забирать не имеют права, так как посылка не выдана.
И ставить число и подпись лучше непосредственно перед получением в отделении.
 
  • Like
Реакции: чиффа

A_lisia

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
179
35
0
Санкт-Петербург
Naso4ek, не-не..., позиции все были отгружены и ни каких возвратов не поступало.
А посылка..., видно что открыли снизу, а потом скотчем заклеили...
На посылке 2 трека, и еще написан вес при отправке 1.748 гр.
Тут понятно, что где-то украли...
Получается, что херб не вернет ничего...?

A_lisia добавил 28.11.2013 в 22:04
Я все сфотала, всеравно хочу написать в херб...
Подскажите на какой адрес писать?
 
Последнее редактирование:

Algim

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
19
8
0
Татарстан
Получила безтрек GM от 29 октября, т.е ровно 1 месяц шла. Положили маленький подарочек- 2 жевательные мармеладки с омега-3.:) Жду еще один безтрек от 24 октября....надеюсь без сюрпризов.
 
  • Like
Реакции: Ludviga и lyiko

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Ave-Len, у меня тоже застревала. 8 августа передана на сортировку, а только 11 отправлена в город назначения. При этом вторая посылка была тоже принята на сортировку 8 августа, и в этот день отправлена в Самару. Имхо, они перестают справляться с потоком посылок в регионы. В самарском пункте выдачи очень много посылок с херба сейчас.
 
  • Like
Реакции: Ave-Len

@ся

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
27
8
0
Москва
для истории: боксберри 5кг, доставка до Москвы 8дней. 28-го отшипили, 5-го принес курьер.
Девочки, подскажите про скидку на доставку 30% которая сейчас действует- при оформлении заказа автоматически сумма доставки не уменьшается на эту скидку, в чем причина?
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девушки, у меня СД отправлена 3 марта, по отслеживанию значится только экспорт от 8 марта и все...
У кого -нибудь есть такие же подвисшие от этой даты?

http://sms-track.ru/stat/SE-RU Здесь смотрите, много посылок с экспортом от 8.03 висят. А вообще у меня последний раз импорта и таможни не было, сразу сортировка, и на след. день уже получила посылку.
 

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
Заказ посылки CD - 19.12.2013г.
Экспорт на сайте ПР - 24.12.2013г.
Released by destination customs на сайте Федекса - 04.01.2014г. (это она прилетела в Москву, но до таможни не дошла, собирается поехать в Питер)
"Shipment Information Received" Статус на сайте Федекса- 06.01.2014г. (уехала в Питер)
Импорт - 12.01.2014г. в Пулково
Вручение адресату - 16.01.2014г. в Москве (Спасибо большое отзывчивому сотруднику отделения ПР, который в груде мешков и коробок нашёл мою многострадальную путешественницу)

Впервые мой заказ совершил такое путешествие.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А мне в последний раз положили тонюсенький блочок с бумагой для заметок, толщиной 3 мм. (ну примерно), вообще смех, если б не положили - я бы не расстроилась. Чуть не выкинула его, думала, что уплотнительная бумага. Раньше подарки посолидней или попрактичней были - ручки, зеркальца, точилки, пробники кстати почти всегда несколько штук клали (чай, крем или ещё чего). Сейчас видно и у них кризис....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.