Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yakunysh

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
32
3
0
Москва
Сил моих больше нет ждать мою РЕшку. На днях будет ровно два месяца, как она экпортнулась и тишина. Каждый день начинается с надежды, что начнет трекаться на ПР. :ak:
Как подумаю, что есть люди, которые с декабря еще ждут, совсем нехорошо делается. Так и срок годности может истечь.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Девочки и мальчики, пожалуйста, напомните, где можно отследить треки, которые начинаются с LJ. Не могу найти этот сайт:(( Знаю, что они не отслеживаются, но выход из страны отправителя посмотреть можно. Хочу проверить, не вернулись ли им мои декабрьские посылки.

на сайте ДХЛ http://webtrack.dhlglobalmail.com/
 
  • Like
Реакции: Irrelio

Кэлифа

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
28
7
0
Москва
Для статистики.

РЕшка с Экспортом от 1 марта наконец-то импортнулась 20 апреля.


Вроде как УРА! Но она импортнулась в Петрозаводске :ai:

закинули ее конечно, теперь еще таможню ждать, и пока до москвы пешком дойдет :ak:
 
  • Like
Реакции: Deigo

Nbuka

Новичок
Шопоголик
17.06.2011
24
169
0
Москва
malina, спасибо большое! Да, на сайте почты России действительно тот же статус "Прибыло в место вручения"! Сегодня пойду ругаться!
 

svetii

Душа компании
Шопоголик
29.01.2013
194
1 152
93
Санкт-Петербург
CD пришла на другую почту(видимо где международные посылки принимают)
они принесут извещение? или самим идти надо? или звонить будут,а то я указала номер который уже не работает(((

Принесут. У меня тоже на разную почту посылки приходят. Мелкие на мою, а от 2,5 кг на другую. Квиток всегда приносят.:):yes3:
 
  • Like
Реакции: muravei

Brikse

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
194
183
0
Москва
Вчера импорт двух CD'шек от 28 и 30 апреля (экспорт 3 и 4 мая).
У одной пропущена строка "Импорт", идет сразу "Передано таможне".
Есть две RE'шки от начала апреля. Пока ждемс
 

Nataly68

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
215
111
0
Челябинск
zgyr4alka, я так понимаю, что RE может быть с отслеживанием и без, а CD только с отслеживанием.

Вы очень неправильно понимаете и других вводите в заблуждение.
RE - обозначает начальные буквы трек номера, который отслеживается в обязательном порядке.
Вот так выглядит этот номер RE500******SE

Nataly68 добавил 08.04.2013 в 11:45
Да, но если РЕ пропадает или не доедит, то за нее никто не вернет деньги.
П.С. Если РЕ отслеживается, то тогда вначале темы вот эти фразы
" Международная авиапочта без отслеживания:
- вес не более 4 фунтов (1814 грамм)
- заказ менее 40$ - 6$
- заказ более 40$ - 4$
Международная авиапочта с отслеживанием "
вводят в заблуждение)))))))))))):yes:

" Международная авиапочта без отслеживания - здесь имеется ввиду посылка без трек номера, она не будет ни РЕ ни СД.
А вот деньги за пропавшую посылку возвращают уже на усмотрение херба и зачастую это не зависит от РЕ,СД или без трека.
 
Последнее редактирование:

Андреич

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
14
0
0
Тула
Обработка, Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3, Покинуло место международного обмена.
А это где уже? Долго еще ей ехать????

Андреич добавил 20.06.2013 в 23:24
Ну подскажите кто нить?:sm3:
 
Последнее редактирование:

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Получила сегодня айхерб отправленный 1 мая. посылкой CD..SE
никаких подарков и пробников)
 

Pinklotos

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
44
13
0
Москва
М@трешка, лучше узнать на почте, а то могут за хранение плату потребовать и утверждать, что уведомления они вам не раз приносили (и такой опыт имеется)
По правилам вторичное извещение почтальон обязан отдать Вам лично в руки под Вашу подпись, так что если не было такого извещения никаких денег они требовать не имеют право, эту информацию я узнавала на горячей линии.
 

Svetyska

Душа компании
Шопоголик
18.05.2011
95
261
53
Самара
Обращаться нужно через 6 месяцев со дня отправки. по-этому и не отвечают.


Спб Галина... А что уж не через год написать?:aq: Служба поддержки - это лицо магазина, по которому судят об отношении к своим клиентам... Тоже написала им о том, что посылка с 18 марта до сих пор на экспорте, просила с их стороны подать на розыск, если это возможно... Ответа ноль... Я имею право волноваться и задавать вопросы, т.к. я заплатила деньги за товар, который они "якобы" отправили, но я его до сих пор не получила!:rtfm: И не факт, что мне возвратят за него деньги! ! В других магазинах ответ приходит всегда! Да и деньги без проблем возвращают! А iherb , видимо, плевать хотел на своих клиентов с их проблемами...

Прошу прощения, если не по делу... Просто крик души:ah: Жду хотя бы уже импорта CD от 18 марта...
 

LastDragon

Новичок
Шопоголик
01.06.2013
3
0
0
Россия
У меня была такая же ситуация, все сфоткала (продукты и коробку с адресатом и всей информацией) и на iherb отправила, отписались, извинились и отправили мой заказ, полученные продукты возвращать не потребовали!:ah:
А через сколько примерно ответили?
 

DJULI

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
35
9
0
Татарстан
Спасибо - буду ждать еще. А куда Вы писали и как доказали, что посылку не получали?
russia@iherb.com.Просто написала,что посылку от...числа не получила и все.Ответила Вера,что они рассмотрят мой вопрос и через пару дней они вернули мне на карту.Посылка былаБ.Т,но вообщем-то говорят,что они редко возвр ,поэтому не знаю как будет в Вашем случае.ИМХО,мне кажется Вам еще рановато писать,надеюсь дождетесь свою посылочку.Удачи:)

DJULI добавил 14.05.2013 в 08:40
И у меня сайт не открывается со вчер вечера.где-то в 16час.смотрела,еще откр-ся,а потом почти сразу прочитала про пожар,ну может не сразу,а мин.ч-з30,решила опять про свои посмотреть,а вдруг они тоже где-нибудь там.и все...не попасть на сайт.Вот и переживай теперь
 
Последнее редактирование:

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Сегодня зашла на сайт FedEx проверить свою CD от 14.04 и до меня друг дошло, что статуса "in transit to destination country" там нет. Последнее обновление "Shipment information received". Значит ли это, что экспорта до сих пор не было и моя посылка никуда еще не ушла? У кого-нибудь такое было?
По-разному бывает:
1) Возможно, что еще не было экспорта.
2) Статус "in transit to destination country" может вообще не появиться на Федекс, но это не значит, что посылка не улетела.
3) Смотрите на сайте ПР, может там уже экспорт.
 
  • Like
Реакции: yakunysh

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
Сегодня зашла на сайт FedEx проверить свою CD от 14.04 и до меня друг дошло, что статуса " там нет. Последнее обновление "Shipment information received". Значит ли это, что экспорта до сих пор не было и моя посылка никуда еще не ушла? :ai::ai::ai:У кого-нибудь такое было?

Моя CD от 11.04 проявилась в экспорте и, соответственно, поменяла статус на "in transit to destination country" только 18.04. Живо помню времена, когда ждала появления информации о посылке на FedEx и затем смены статуса по 2,5 недели. Так что не удивляйтесь. Полагаю, нынешние задержки связаны с последним авралом в ПР.
 
  • Like
Реакции: yakunysh
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.