Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mascher

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
262
285
0
Москва
сейчас по радио сказали, что на почте скопилось 500 тонн международных посылок, это в основном покупки россиян в интернет-магазинах, они ничего не успевают и вроде написали письмо на имя ВВП об отмене какого-то указа от 2010 г, где сокращалась численность сотрудников почты
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Чтож такое-то ...Сезон отпусков вроде кончился, а посылки вообще даже ходить, не то что летать перестали..
 

Kroanna

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
37
158
0
Москва
У меня посылки 22.06 покинула место международного обмена, 104003, Москва PCI-3
Сегодня решила сходить на почту - узнать ее судьбу - а она закрыта до 1.07 -(((
 

Vlasa

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
13
5
0
Москва
Тоже жду с экспортом от 16.07. Звонила пару раз, получила стандартный ответ. раньше действовало((. Всем удачи!!!
 

Nonata

Душа компании
Шопоголик
11.06.2009
350
383
63
Санкт-Петербург
Ну на сайте ПР вам еще рано отслеживать, там инфа с импорта только будет, а на федексе экспорт обычно через 5-7 дней появляется, у вас пока все в пределах нормы, не переживайте.

У меня тоже самое)) Вообще никаких данных. Посылка от 29.08. Не то что экспорта, даже инфы о том, что посылка Федексом принята нет.
 

- Spring-

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
391
242
0
Россия, Москва
Как всё печально в этой теме :bu:. Пришла похвалиться, что моя СD была отгружена с Iherb 26 марта, в моё почтовое отделение прибыла 13 апреля, действительно быстро, к тому же, она моя самая первая.
Но, не тут-то было...... последующие заказы зависли в Швеции, а самая последняя была отгружена 9 апреля, и в Швеции ещё не появилась, и где прохлаждается?!
Зашла на ветку Украины, там посылки продвигаются значительно! быстрее, моя посылка, по их мнению - просто плелась. Там даже безтрековые, заказанные в те же числа уже пришли, не все, но всё же... В связи с этим возникла мысль - в пору заказывать на чей-то украинский адрес, а оттуда - до нас :ag:
 
Последнее редактирование:

Андреич

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
14
0
0
Тула
Уважаемые форумчане:) А если коллективное письмо написать, чтобы вес посылки и товара не завышали, получится убедить iherb?!
 

Naterm

Новичок
Шопоголик
07.06.2013
1
0
0
Краснодар
Достака с iherb

Добрый день, хотела поделится своим, увы, негативным опытом покупок на данном сайте. Месяц назад сделала свой первый заказ на более чем приличную сумму. Естественно выбрала способ доставки "почта с отслеживанием", но ни через 4 дня, как обещано на сайте, ни через неделю, ни через месяц мой заказ не видно ни через сайт "Почта Россий", ни через сайт "Sweden post", ни через какие-либо программы для отслеживания трэкингов. Имею большой опыт покупок через интернет и сталкивалась со многими системами доставок, очень жаль, что "купилась" на столь широко разрекламированный обман. На i-herb отсутствует тех. поддержка и нет никакой обратная связь. Расплачиваясь за покупку, вы можете уповать только на случайную удачу типа "вдруг дадут правильный номер для отслеживания и отправят заказ куда-нужно". Очень искренне никому не советую повторять мои ошибки!
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
заказала посылку с трек-номером 5 дней назад. на fedex пишут, что посылки с таким номером не существует. через сколько вообще должна появиться хоть какая-то информация о ней?
Какой трек СD или RE? До 10-14 дней бывает ожидание, раньше так и ждали, в этом году они быстрее отправляют, у 2 посл. посылок я экспорт ждала 5-6 дней...
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Зашла поделиться печальной новостью, подруга получила сегодня посылку с херба и она....да да как ни удивительно, побывала в пожаре. я очень удивилась когда мне сказала, что коробка в гари и пахнет, и самое плохое, что витамины ребенку в коробке, которые дисней, превратились в один большой желатиновый комок.
 

marimari

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
25
3
0
Москва
а безтрековую посылку нельзя никак отследить? хотя бы до экспорта в Россию? вроде дают трек какой-то
 

Екатерина )))

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
59
8
0
St. Petersburg
моя RE с экспортом от 29 апреля так и не импортнется(((

Тоже самое и с моей RE-шкой от 17 апреля (((

Ну и все еще не теряю надежду увидеть когда-нибудь статус Импорт у CD от 22 марта.

Вот так вот удачно я сделала 2 своих первых заказа :ag:
 

natada

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
18
12
0
СПб
налог не платиться, если сумма заказов в месяц менее 1000 $

вес посылки влияет на доставку :
вес до 1814 гр и до 40 $ - 6 $
вес до 1814 гр и свыше 40 $ - 4 $

вес от 1814 гр и до 2720 гр - от 8-12 $ (зависит от веса )

А можно уточнить для меня, что-то я в темах запуталась, Заказываю первый раз.
В первом посте написано ограничение - до 80 $. Это ограничение айхерба?
Если я собираюсь заказать посылку весом до 4 фунтов, но суммой более 80 долларов - эта сумма до применения кода (хочу воспользоваться чьим либо-кодом на 10$) или после?
 

Kseniya_Aks

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
27
504
0
Ростов-на-Дону
Kseniya_Aks, это вообще ни в какие ворота не лезет. пусть новый оператор возмещает вам из своего кармана стоимость посылки и учится на своих ошибках. вы такое на почте не предлагали?

Говорила, однако они пытались съехать, что это "мелкий пакет, не было страховки и тп". Потом уже вспомнила, что страховка здесь не причем, вот если бы посыль вообще не дошла до отделения - тогда бы можно было говорить о страховке и ее отсутствии, а так - отправление ведь дошло. Поэтому поняла, что все наши прения бессмысленны и написала на самый верх :rtfm: :ag: Пусть официально напишут "неопытный операционист" :ag: Ну а с другой стороны - не пойду же я в суд с такой мелкой суммой. Так я еще и приписала, что они прием сократили на 2 часа - на региональной линии сказали, что дадут им (дословно) втык :ag: . О сокращенном времени работы и в управление написала. Ждем теперь.
 

Fiore

Активный пользователь
Шопоголик
07.08.2011
103
27
28
Vlg
две посылки с треками RE*********SE, экспорт 17/06 и 21/06 ..... и тишина.... даже на posten.se еще нет инфы :(

RE -шка с экспортом 21/06 импортнулась 08/07 и успела пройти таможню
а от 17/06 пока тихо
 

Pinklotos

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
44
13
0
Москва
Девушки, объясните, пожалуйста, в чем разница между треками RE и CD? CD заказанная 13.04 появилась на сайте Почты России (экспорт Швеция), а RE от 21 марта пока не бьется. В обоих случаях брала доставку с треком

Прочтите в шапке:
Полезная информация о доставке с трек-номером. Жмем на спойлер.
Там все указано.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.