Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ao-san

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
32
234
0
Екатеринбург
Только что ответили, что задержка с добавлением информации в систему отслеживания не влияет на доставку. И заказ был отправлен 04.02. Как то так...
Только непонятно, в чем прикол отправки с отслеживанием, если ничего не отслеживается :(

У меня тоже от 4.02 и тоже не отслеживается еще(
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Так и не получила безтрековую от 17.10.12 :(((
Херб деньги вернул. Первый раз за четыре года интернет-шопинга у меня пропала посылка...Теперь трековые заказывать буду.
 

UMA_Turman

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
47
20
0
Иваново
Девочки, был ли у кого-то опыт, когда посылка из iHerb приходила с недостачей через посредника? У меня сейчас такой случай - получила заказ из магазина через Шопфанс, нет 2 позиций. ШФ уверяет, что дело в магазине, так как "такие случаи не редкость", сама не знаю, что думать. На самом ли деле недостача не редкость для iHerb?
Вытащить по дороге не могли 100%, так как упаковка была просто ОЧЕНЬ надежная, все приехало в лучшем виде без повреждений. Я сама потратила полчаса (!), пока все распаковала.

Не знаю, как у других, но за весь мой двухлетний опыт ни разу не было такого, чтобы что-то не доложили.
 
  • Like
Реакции: красотуля

Olanya

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
32
367
0
Петербург
Девочки, подскажите пожалуйста.
Сегодня утром посылка покинула посл. сортировку. По идее сегодня/завтра она уже точно будет в отделении, но боюсь, извещение мне не принесут в субботу... Очень неохота ждать еще выходные (и так уже 2,5 месяца прошло).
Могу ли я пойти без извещения завтра на почту и попросить им ее мне выдать? Что сказать. На листочке трек, наверное, выписать нужно... У меня на почте тетка-хамка работает :(
 

sonneti

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
7
1
0
Москва
Тоже были от 20-21дек.б/т.получила их еще 18.02 вместе с трековыми от17-18янв.Зато от 13.12уже почти 4мес.жду,уже псих такой берет,когда достаешь из почт.ящика газеты,а извещения нет,настроение портится :aq:И писать ,наверное,нет смысла раз б/т:ak::ak::ak:
Я написала письмо им, в ответ получила вот это:

Я сожалею, что Ваш заказ не был доставлен. Я бы хотела Вас попросить подождать прибытия данного заказа еще 1 месяц, так как судя по многочисленным отзывам покупателей декабрьские посылки хоть и с задерками, но еще прибывают. Характер таких долгих задержек с доставкой именно декабрьских заказов в Россию нам не известен.
Если посылка так и не будет доставлена к концу апреля, пожалуйста, сообщите нам снова.

Примите извинения за неудобства, но мы получаем очень много писем о позднем поступлении декабрьских заказов.
Благодарю за Ваше терпение.
 
  • Like
Реакции: DJULI

Musee

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
65
22
0
Чебоксары
03.04 моя посылка покинула ММО и безо всяких сортировок уже высветилось - Прибыло в место вручения. Позвонила на почту. Есть, ждём сказали... Осталось сбегать получить и убедиться, что всё на месте. Всем быстрейших встреч со своими посылками!!!
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

Julliette_

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
34
11
0
Москва
Похоже потеряшка

А у меня вот какая проблемка: RE (имп 30.01) прибыла в Петрозаводск 24.02 (быстро да?) 27.02 растаможившись покинула ММПО и пропала. :aq: Звонила - искала, потом пошла и написала заявление на розыск.:bc: вот теперь жду ответа (посылки) от нашей ПР... сказали, не волнуйтесь - найдем!
вторая Re (имп 05.02) и CD (имп 07.03) пока на территории нашей страны не засветились...
Жду... надеюсь...
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Девы подскажите пожалуйста через сколько дней по федексе появляется инфа об отправленной посылке, уже неделя прошла и ее все нет ( у меня CD

Вы знаете, по-разному бывает. У меня, например, один заказ CD от 25.01, на Федекс сначала появился статус "Shipment Information Received" 27.01, а затем 30.01 - "In transit to destination country".
Второй заказ от 31.01 на Федекс появился сразу в статусе "In transit to destination country" 7.02.
Причем, сейчас инфа раньше появляется на сайте ПР, проверьте, может там уже экспорт.
 
  • Like
Реакции: Dolinashka

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Скажите, а если таможня все таки изымает или отсылает обратно посылку - по треку это как то можно будет узнать?
Лена, не переживайте Вы так, просто ПР работает через одно место.. Я тоже от 15го февраля жду, но не думаю, что развернут. Плюс, насколько я читала о процедуре таможенного оформления, в случае обнаружения запрещенных к пересылке в мпо вещей, посылку задерживают, а адресату высылают уведомление.. Тысячи (если не больше) девочек получают посылки с херба без проблем с таможней =) Но по треку Вы увидите что-то наподобие обработки и поход на экспорт уже из РФ..
 
  • Like
Реакции: ArtLen

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Вчера, неожиданно для меня :haha:, пришла посылка от 26.01.13 с треком (неожиданно, потому что я его даже не смотрела ни разу), за декабрь ни одной из трех посылок еще не пришло (б/трека). После меня девушка получала от 09.11.12. (специально посмотрела дату ее посылки, для статистики, так сказать))).
Девочки, у кого ноябрь не пришел, не отчаивайтесь, начали откапывать на почте уже эти посылочки, и я жду с нетерпением весь декабрь!
 
  • Like
Реакции: kristofella
Девочки, я уже реально начинаю нервничать по поводу посылки RE от 24.11 (экспорт 27.11)
67 дней после экспорта... Может уже написать куда-нибудь на розыск, подскажите мне? И я еще письмо первое с электро.почты удалила... Осталось только письмо о том, что они отшипили мне (по сути они похожи, конечно)

У меня от этого числа тоже RE без импорта. И, следя за темой, не вижу, чтобы кто-то получал от 24.11. Лежат наши посылочки вместе где-то в дальнем углу, заваленные более свежими... И, думаю, что где-то в Оренбурге...
Что делать? Я жду либо импорта, либо наступления 3-х месяцев от заказа. Только тогда буду писать Хербушке. Раньше толку нет. И ещё не покидает надежда импорта...
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Я писала в службу поддержки недавно, т.к. моя посылка с треком CD имеет такой же статус с 04.02 и ничего не меняется. Так вот, ответили очень оперативно, что не стоит волноваться. И задержка внесения информации на сайт федекс не влияет на доставку. Типа все отправлено вовремя, просто не обновляют информацию в системах остлеживания.
Дословно: "Здравствуйте
Ваш заказ был отправлен 4 февраля
Информация по местонахождению заказа обновляется так скоро как работники таможни и почтовой службы России отсканируют и добавят информацию на сервер FedEx . Предположительно могут быть задержки с обновлением информации в случае если добавление ее на сайт происходит не сразу после сканирования. Другими словами, если посылка была отсканирована, но информация на сайт добавлена неделю спустя - это вызовет задержки в отслеживании, но не в доставке."
Только сейчас поняла, что доставка сама по себе задерживается, а отслеживание само по себе Т.е. задержки есть и там, и там но не связаны друг с другом. Сплошное веселье.
:ag: это их типичная отмазка-отписка. Мне такая же приходила, когда недели 3 о моей посылке RE не было ни слуху, ни духу и я им написала...в итоге я впечатлилась ответом и стала ждать...и получила посылку через 92 дня:ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.