Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
вопрос из зала :ag:

кто-нить заказывал спортивное питание (в таких больших пакетах) в Россию?

посыль пришла на импорт и уже вторую неделю не двигается... раньше такого не было. и из "новинок" как раз пакет с этим порошком. проверяют что ли или пробуют ... :ag:
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
У кого-то эскпорт CD от 01.02 сдвинулся куда-либо?
Сегодня две недели как висим и ждем. Ждем, ждем, ждем.
 

KrisMer

Душа компании
Шопоголик
23.12.2010
362
1 100
93
РФ
Наконец-то и у меня импорт:clapping:,экспорт был 12.02 импорт 22.03,трек обновился только сейчас.Надеюсь придет в целости и сохранности.Жду-жду!
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и Psylica

devillica

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
249
369
0
Пермь
Вчера трекнулась в Москве моя посылочка от 28 декабря, ура ура :haha: думала будет дольше добираться)
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Девчат, первый раз заказывала.
На федексе написано, что 18.02 отправлена в РФ, на сайте почты России посылка вообще не ищется "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RE***SE не найдена). Это нормальная ситуация, или писать в поддержку Херб?

Это нормальная ситуация для РЕ. Читайте в заглавном посте информацию о трековой доставке.
 
  • Like
Реакции: Krotik

altea

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
41
16
8
Нижний Новгород
40 дней она торчит в в США???
нет, конечно, просто валяется на складе в России и ждет импорта.
вон контейнер с экспортом 9.01 улетел в Оренбург и там два месяца ждал, когда же сотрудники почты его разберут и соизволят передать таможне.. У меня к тому времени успели импортнуться все посылки, заказанные позже
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Помогите! У моей посылки был импорт 27 в 8 утра и тишина, стоит ли начинать беспокоиться? Куда можно написать, чтобы узнать судьбу посылки?
Лен, у меня как то посылка висела на импорте дней 5, на нашей ПР все может быть, подожди немного, думаю они там информацию просто о посылках не обновляли!
 

altenas

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
30
67
0
Санкт-Петербург
простите тупицу, не подскажете, где все-таки смотреть по треку где посылка? на самом FedEx она вовсе не трекается
 

Koito

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
64
12
0
Москва
Посылка CD

5.02.2013 11:10 Отправлено из Швеции в страну назначения
9.03.2013 17:22 Импорт Москва PCI-3
9.03.2013 21:31 Передано таможне Москва PCI-3
9.03.2013 22:37 Выпущено таможней Москва PCI-3
10.03.2013 2:45 Покинуло место международного обмена Москва PCI-3
12.03.2013 10:41 Прибыло в место вручения Москва
13.03.2013 Забрали
 

robin27

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
24
133
0
Москва
застряли две CD экспорт от 23,01 и 24,01
и две RE от 22.01 и 30.01 экспорт
темка помоги...
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
подскажите, пожалуйста, а что вы прикладывали к заявлению вместо квитанции?
Инвойс распечатайте, что вам магазин прислал на электронную почту в подтверждение вашего заказа.
 
  • Like
Реакции: Partizanka.

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Да я, вообщем-то, начитавшись тут, что решки еще с ноября не пришли - тоже ничему не удивляюсь - но все же хочется узнать - может, у кого-то уже они сдвинулись с места-то?
У меня сдвинулись две, 01.02 в Оренбурге проявились. Одна уже за 3-х мес срок выползла даже!!!:yes: но хорошо хоть так, а то я в январе уже перезаказала всякого:ag:
А вообще, с RE я больше не играю!!!! :)
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
на сайте Почты России есть статья, может кто уже читал....если я скопировала лишнее -удалите.
Заявление ФГУП «Почта России»...
Массовая отправка в адрес Роскомнадзора подготовленных «под копирку» электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией. Возможно, она связана с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли.
Федеральный почтовый оператор создал для расследования инцидента оперативный штаб с привлечением служб безопасности и клиентского сервиса и будет добиваться экспертизы сообщений, поиска и привлечения к ответственности лиц, цинично вводивших в заблуждение людей и использовавших их в своих целях. Предприятие готовит заявление в Управление «К» МВД России.
Злоумышленники использовали специально созданный блог в ЖЖ (http://lawmanru.livejournal.com/1404.html), в нем размещены всего 4 сообщения (первое датировано 23 февраля 2013 года) на одну и ту же тему, в том числе образец заявления. Для распространения организаторы «спам-акции» использовали различные форумы и интернет-сообщества. Они попросту дезинформировали граждан, направив их по ложному пути, не позволяющему решить проблемы.
Шаблон, представленный на странице, не включает целый ряд обязательных пунктов, а значит, делает обращение непригодным для официального рассмотрения и принятия мер. В связи с тем, что отправители заявлений не представляют официальных доказательств того, что они являются отправителями/получателями почтовых отправлений, Роскомнадзор на основании действующего законодательства отказывает в предоставлении данных.
Почта России убедительно просит всех клиентов, желающих узнать судьбу своих отправлений, причины замедлений и предпринятые меры, подавать официальные заявления в отделениях почтовой связи, а также направлять на электронный ящик blog@russianpost.ru, созданный специально для потребителей, заинтересованных в скорейшем получении ответа на свои обращения.
Система работы с вопросами и претензиями во ФГУП «Почта России» функционирует бесперебойно и отвечает всем требованиям законодательства и отраслевым нормативно-правовым документам. На предприятии создана эффективная система управления качеством, которая получила «серебряную» награду Всемирного почтового союза. В начале апреля открывается «Клуб Клиентов Почты России», который сделает взаимодействие потребителей с федеральным почтовым оператором комфортнее и эффективнее.
При росте объемов доля «проблемных» отправлений не увеличивается. По всем услугам Почты России, обслуживающей более чем 2,5 млн клиентов в день – почти 1 млрд в год, из всех источников ежегодно поступает около 800 тысяч обращений (в том числе справочного характера). Таким образом, вопросы и претензии касаются 0,08% оказываемых услуг.
Скорость и качество отработки Почтой России всех обращений потребителей на постоянной основе оценивает Роскомнадзор. Всего за истекший год Служба по всей стране выявила 1235 (0,15% от общего количества заявлений) нарушений в области работы федерального почтового оператора с претензиями, 83 из них касались нарушения сроков направления ответа заявителям.
Необходимо отметить, что за минувший год существенно вырос уровень сервиса в почтовых отделениях, что подтверждается результатами проверок по методу «Таинственный клиент», проводившихся в 80 регионах страны. Если год назад требованиям к качеству обслуживания сервиса отвечали 35% отделений, то по итогам 2012 года уже 67%.
 
  • Like
Реакции: Deigo и Biancaneve
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.