Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
я думала, растения запрещены к пересылке..

Да, для "физиков" запрещены.
А вот для юридических лиц этот запрет сняли в июле 2012, исключив пункт про растения из перечня товаров, запрещенных к перемещению в МПО через границу Таможенного союза.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

papaya

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
6
0
0
Москва
Спасибо. Надеюсь, что пошлют не EMS. Я с ними намучилась уже((
 

somethingelse

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
145
80
0
Москва
Ну что ж это такое :ak:ну почему же мои экспортнувшиеся 18го и 22го января еще даже в импорте не объявились? Вон, уже многие получают... Тоже хочу :ak:

у меня тоже экспорт от 18.01 - и тишина, а экспорт от 26.01 сегодня импортнулась.
 
  • Like
Реакции: Ludviga

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите пожалуйста.
Сегодня утром посылка покинула посл. сортировку. По идее сегодня/завтра она уже точно будет в отделении, но боюсь, извещение мне не принесут в субботу... Очень неохота ждать еще выходные (и так уже 2,5 месяца прошло).
Могу ли я пойти без извещения завтра на почту и попросить им ее мне выдать? Что сказать. На листочке трек, наверное, выписать нужно... У меня на почте тетка-хамка работает :(
Я так и хожу, номер трека+паспорт, в моем отделении если извещения дожидаться, недели прождать можно((((
 
  • Like
Реакции: Olanya

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Я опять со своей проблемой. У меня заказ от 30.01 с треком на RE нигде не отражается: ни на Федексе, ни на почте России. Такое впечатление, что посылки не существует. ?

У меня 3 таких посылки от конца января. Блуждаю,как ежик в тумане:ag:
Написала письмо в нашу поддержку,ответили,что ничего страшного нет, подождите.
 

Millena1405

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
45
549
0
Приморский край
Это не похоже на норму.
Пишите вопросы на iherb - пусть выясняют почему нет транзита и экспорта.[/QUOTE]
А писать на английском на iherb или можно в русско-язычную поддержку?
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Девочки что вытирать этой белой салфеткой на фото,которую положили в подарок?:)[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/04/05/thumb_113476515eb897c9f7f.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Очки, мониторы, дисплеи разные. Опять стали эти тряпочки класть, а я все вспоминаю варенье из кумквата.
 
  • Like
Реакции: tatyana an

Annsunny

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
56
13
0
Москва
Terpsyhora, нет, импорта СД от 29.01 так и нет, я уж не знаю, что и думать, первый раз так долго, это ведь не мелкий пакет, а посылка, их по-другому оформляют и приходить они должны быстрее, чем мелкие пакеты, а вот так и нет её нигде...... Пугает ещё и то, что массовый импорт посылок от этой даты произошёл дней 10 назад, а моя так и не объявилась с тех пор нигде. А про письмо Вы правильно написали, это ещё раз подтверждает, что писать в ФТС в случае отсутствия импорта бесполезно. В любом случае поздравляю Вас с импортом:ax:, хоть это и совпадение, но очень приятное, пускай у всех и почаще такие совпадения случаются.:yes:
У меня СД-шка с экспортом от 26.01 тоже еще не импортнулась - тоже как-то переживательно :( Более поздние уже все импортнулись, а одна даже получена, а эта - так все никак не объявится у нас :(
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Террина

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
602
798
0
Пятигорск
Девочки, безтрек LJ12459796-0 DHL, как поняла можно отследить на сайте DHL?
Вбиваю его там, не воспринимает! Может что-то не то делаю?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Да и как так быстро посылка до Швеции доскакала, тоже настораживает.
Да нет :) На деле вылетают из США, об этом я спрашивала в письме в поддержку. Плюс тут девочки говорили, что это вроде бы как Федекс отгружает через Шведского перевозчика.
Напишите в поддержку, уточните для успокоения :)
 
  • Like
Реакции: Bastion01

Сама

Душа компании
Шопоголик
17.04.2011
164
894
93
Моск. обл.
вот уж поспорю по поводу последних слов... у меня посылка CD... и уже как 50 дней не появляется в России, есть экспорт, а импорта так и нет. где она?! на сайте ответили-ждите.. вот и непонятный смысл давать треки....

Смотреть далее

У меня также, CD с 20 декабря нет импорта!
 

olga.ru69

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
47
66
0
Зеленоград
Заказ от 17 ноября(без трек)так и не пришёл ,написала в фейсбуке жалобу,вернули деньги на счет херба...Сделала новые заказы 29.01(RE) и 30 .01(CD) и 23.02 (без трек)(посылка от 30.01 пришла в начале марта) от 29.01 и 23.02 где-то болтаются....темка помоги
 

Lennochek

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
78
23
0
Москва
Сегодня произошло ЧУДО-пришла моя CD от 14.11. Ей присвоили российский трек, поэтому она так и висела в экспорте. 03.02 объявилась в Брянске на импорте. Такие дела. Если вдруг еще кому-нибудь от ноября не пришли-скоро будут:) Коробка даже не мятая пришла.

Кстати, для сравнения, заказывала посылку из США, доставка самая обыкновенная и дешевая, так вот от экспорта до импорта прошло 5 дней, тут же пролетела через таможню и уже сегодня-завтра будет на почте. Я с такой скоростью только UPS получала.
 
  • Like
Реакции: toloshka и Сама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.