Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
ПОТОМ МНЕ ПРИСВОИЛИ код и мой муж(прописан в другом месте)оформил заказ на свою банк.карту(я по своей заказывала),вставил мой код и заказал 2посылки.Мне ревордсы в итоге так и не дали.Почему?мы что-то не так сделали?по моему никакого криминала тут не было же?и можно ли куда-нибудь написать?Очень жду от вас ответа
Сколько времени прошло с момента заказа посылок на мужа?
Сначала реворды появляются у вас и ожидают подтверждения. Пока их не подтвердят, тратить их не дают. Насколько я помню, подтверждение может занять 3 недели (может по срокам я и ошибаюсь, но это точно не быстро)

Всю подноготную по ревордсам можно посмотреть здесь. Вводите свои данные аккаунта и смотрите как, куда и когда поступали к вам ревордсы (закладка Активность, вкладка Rewards). Если у ревордса статус "Pending" (оранжевым цветом пишется), то он еще не подтвержден и использовать его нельзя.

У меня еще с 27 февраля ревордсы не подтверждены

Sasha_sm добавил 21.03.2013 в 10:49
У меня трек-номер CD, за статусом на Федексе "In transit to destination country", статус «Экспорт» так и не появился :ai: посыль от 04.03.
Почему не так, как должно быть?

Непонятно. Вы на Федексе ждете или на ПР проверяете?
 
Последнее редактирование:

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
На мой взгляд возмещяют прежде всего тем кто берет низколиквидные и высокомаржинальные продукты. Шампуни жратву, крема и т.п. Те же кто берет в основном по акциям или высоколиквидные продукты (БАДы например) считаются судя по всему ненадежными покупателями и им ничего не возмещают.
Странная логика.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
На "табло прилета" http://sms-track.ru/stat/SE-RU-left видно, что посылки с экспортом от середины января действительно подзастряли :time: Но судя по этой же статистике, импорт посылочек от 16.01 уже пошел, что конечно радует.

P.S. Кстати вот ответ от создателей "табло прилета" на вопрос, почему туда не добавляются наши RE...SE: "Для добавления трека SE необходимо иметь данные по треку на сайте почты Швеции http://www.posten.se/en/Pages/home.aspx"
 
Последнее редактирование:

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Поздравляю всех с импортом и получением ноябрьских потеряшек :haha:
А моя CD заказаная 25.11 так и висит в экспорте :ak: Надежда тает....

у меня почти такая же - заказ 28.11, экспорт 5.12
Видимо, засунули в самый дальний угол:(
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
100500 раз спрошу куда писать о не полученной посылке, так и не пришла от 20 декабря

Русская Служба Поддержки — russia@iherb.com
или Customer Service — info@iherb.com (англ.)

Может я чего-то не знаю, и нельзя просто чаек возить?
как вообще дела с февральскими посылками - все всё получили?
Чаек ввозить можно, я заказывала много раз и не только с Херба, никаких проблем не было.
А февральские еще трековые ждут. С нашей почтой не угадаешь, можно и 3 месяца ждать...
 
  • Like
Реакции: Mari*ska и Сянишна

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
После того как посылка покинула место международного обмена,бедная уже 5 дней нигде не отражается.
То, что стоит статус "Покинула ММО", не значит, что посылка физически его покинула. Возможно ждет своей очереди на сортировке. Плюс в Москве снег и пробки...

Может чем помогут здесь:

Место международного почтового обмена «Москва-ММПО»
Обработка международных почтовых отправлений.
Начальник - Веденкин Валерий Дмитриевич
Тел.: (495) 114-46-51; (495) 956-20-67 (вн. 1529; 1042; 1329; 1680)
E-mail: Valery.Vedenkin@russianpost.ru

Или: Главный центр магистральных перевозок почты (495) 223-44-44.

10.03.2013 11:21 - Таможенное оформление завершено, 1170, Выпущено таможней, 104001Москва PCI-1 и тишина... Нормально ли это?
С нашей почтой - нормально..., к сожалению. В таком статусе может и неделю висеть. А может инфу не обновили.
 

KrisMer

Душа компании
Шопоголик
23.12.2010
362
1 100
93
РФ
CD жду с экспортом от 28 января,уже 14 дней висит.Очень жду импорта!:yes:
 

YesBaby

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
290
160
0
Москва
первый раз заказала с треком.экспорт-швеция это нормально?
 

КUKLA

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
37
6
0
Москва
Уважаемые шопоголики, напомните пожалуйста куда звонить смотреть искать в поисках своих посылок хербовских. Статус стоит Released by destination customs от 18 и 27 февраля. Сами посылки сформированы 2 февраля и тишинаааа... на почте шлют куда подальше.. где отследить можно подробности или на какой номер общий позвонить можно, что бы о судьбе узнать?
 
Последнее редактирование:

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Sasha_sm, ну а собственно, как это может помочь? Получается, сотрудники должны пойти к контейнерам и собственноручно искать наши посылки? Такого же не бывает.

а что вы ожидаете от жалобы?
 

AnutaYaTuta

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
37
77
0
Тверь
Не могут, у вас заказ прошел, все нормально
Спасибо, а то я перепуЖалась :ah:
Вот еще заметила: :)

Смотреть далее
2 посыли сначала трекаются на FedExe, потом на почте Швеции, а одна сразу на почте Швеции (эта она за 90$). Надеюсь, что существенной разницы нет, просто обратила внимание :ad:
 
Последнее редактирование:

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
требовать посылку без извещения
Извещение можете не дождаться.

Как раз сегодня получила без извещения, а мужчина, который выдавал посылку, сказал, что сам лично выписывал накануне.
Почтальона утром видела, извещения у неё не было. Пропало безследно.
И это не первый такой случай.
 
  • Like
Реакции: ErikaKarisawa

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
Вот-вот! 5 кг вообще бы прекрасно было))
Вот если бы сделали посылочки весом 5 кг, тогда и 12 долларов не так жалко заплатить...а пока подожду, может, что изменится...

Не заказывала с прошлого года и поэтому доставка в 12$ огорчила:(

Кстати, я тут спрашивала, что делать, если посылку отослали обратно...в итоге на сортировке разглядели, что не по тому индексу зарегистрирована посылка и дослали в мое почтовое отделение! так что все благополучно разрешилось...
 
  • Like
Реакции: tatyana an и Sasha_sm
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.