Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки , привет!
Кто-нибудь тут кто-нибудь ожидает еще СД с экспортом 19.02? ))) Я уже и более поздние посылки получила, одна эта зависла..
 

milusya

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
15
0
0
Санкт-Петербург
это не почта тормозит, а нерадивые сотрудники вашей сортировки инфу не забили в базу.

thaw добавил 14.03.2013 в 21:04


ну и зря! моя РЕ от 7 января аж импортнулась только вот на днях, еще даже не получила ее. мелкие пакеты тормозят из-за новых правил оформления, так что такое висение - это не пакет потерялся, а ждет своей очереди.[/QUOT


Обнадежили :haha:Я жду RE от 01.02
 

sazamarina

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
18
47
0
Россия
девочки, а не подскажите, как долго сейчас идут посылки от херба?
давно заказывала..
хочу снова заказать, но ждать долго не хочется.
:yes:
 

Calandria

Новичок
Шопоголик
До 31 января заказы без отслеживания были бесплатные или я что-то путаю
До 31 декабря 2012, по-моему.

Calandria добавил 18.02.2013 в 17:54
У кого-нибудь хоть импортнулись посылки с экспортом 15-16.01 в посл. дни?(помню нас было несколько человек , у кого зависли посылки с этой датой)
У меня! CD, экспорт 16.01, импорт 14.02. Пока в статусе покинуло ММО.
 
Последнее редактирование:

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Девушки, вы пишите к примеру "...у меня экспорт от 13.02 все еще ждет импорта. У вас какое время экспорта?"
Экспорт - это "Отправлено из Швеции в страну назначения"?
А импорт - это прибытие в Москву?

У меня только одна надпись "05.02.2013. Отправлено из Швеции в страну назначения"". Получается, что инфы об импорте еще нет?
 

LittleAre

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
165
252
0
Москва
На прошлой неделе получила одну безтрековую от 27.11 ( Брянская обл) Такая же, но в Москву еще не пришла :(
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
У меня был опыт подачи заявления на розыск посылки, которая отслеживалась на сайте ПР в статусе "экспорт" (из европы посылка, не iherb-овская). Заявление приняли.
Я прилагала к нему инвойс и копию квитанции об оплате доставки с трек-номером продавцом. Завление подавала когда статусу "экспорт" исполнился месяц.
Действительно, посылка считается находящеся на территории России только после присвоения ей статуса "импорт" и я рисковала получить в ответ от ПР стандартную отписку об этом.
Но на моё счастье через неделю посылочка затрекалась дальше..)
При этом отправитель (продавец) со своей стороны тоже направлял запрос о розыске моей посылки ...

Очевидно одно: если на ПР есть "экспорт", то посылка однозначно в России...
кому очевидно? вы ясновидящая? :ag: экспорт - это не значит, что посылка физически вылетела, она может и затеряться на территории отправителя и не вылететь вообще.
 

bnusik

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
35
157
0
Тверь
Nataly68Девочки !!!!!!!!!!!
Кто ждёт RE....SE от 24.11.2012 экспорт - 27.11 , только что обнаружила у своей импорт 03.02.2013 Москва PCI-1. Троекратное УРА!!!, товарищи :dance3:[/QUOTE]

Поздравляю! А моя на ПР пишет "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RE500301579SE не найдена"
 
  • Like
Реакции: Элисс и ritu

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Для статистики, посылка с треком CD...SE с экспортом от 17 января сегодня импортнулась.
 

Musee

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
65
22
0
Чебоксары
Девочки, а сухари на айхербе продают? :ag: Ну, тогда дружно сушим... Потому как:
"Почта России" заявит МВД на "спамеров", жалующихся Роскомнадзору
.
27 марта 2013 года Выбрать дату 21:53


Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - ФГУП "Почта России" готовит заявление в управление "К" МВД с просьбой расследовать массовую отправку жалоб на предприятие в адрес Роскомнадзора.

Рассылка "подготовленных "под копирку" электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией", - говорится в заявлении "Почты".

ФГУП не исключает, что рассылка связана "с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли". В настоящее время правительство обсуждает новый законопроект "О почтовой связи" и финансовую модель "Почты России". Предприятие создало для расследования инцидента оперативный штаб, и намерено добиваться экспертизы сообщений, "поиска и привлечения к ответственности лиц, цинично вводивших в заблуждение людей и использовавших их в своих целях".

"Почта" сообщила, что "злоумышленники" создали блог в ЖЖ, разместив в нем образец жалобы на предприятия. Однако представленный там шаблон не включает целый ряд обязательных пунктов, а значит, делает обращение непригодным для официального рассмотрения. Организаторы акции "попросту дезинформировали граждан, направив их по ложному пути, не позволяющему решить проблемы", говорится в сообщении "Почты".

Отсюда
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora и Miss Sunshine

Штушакутуша

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
186
237
0
Москва
Ну слава богу, дождалась!!! Приползла моя без трека от 25.11.12. Всё цело, коробка немного помягчала по краям. Продолжу принимать витамины после 2-месячного вынужденного перерыва. Приятно получить то, о чем ты уже и забыла, почти сюрприз получается :) Всем, ожидающим запоздалые посылки - терпения. Продолжаю ожидать с треками за январь, февраль...
 
  • Like
Реакции: morelamore

Axxis

Новичок
Шопоголик
Девушки, у меня появилась небольшая проблема с заказом с айхерба. Сразу оговорюсь, что это будет мой второй заказ с этого магазина. До этого заказывала летом и всё прошло удачно, посылку получила. А теперь решила заказать уже сейчас и с той же карточки, но что-то не получается. Вот что пишет:
The credit card is declined.
This can be caused by, but not limited to one of the following reasons:
Incorrect digit entered or numbers transposed when entering the card information
Insufficient funds in the account.
Issuing bank is offline or unavailable to authorize the charge.
Card is not authorized for Internet transactions.
Card has been disable by the issuing bank due to fraudulent activity on the card.
Please try to re-enter the card information or contact your bank for more details

Непонятно почему, т.к. причины отклонения абсурдны. Введено всё правильно, средств на карточке на 500р больше чем нужно, да и афёр с этой карты никаких не было... Карта у меня Кукуруза. С остальных сайтов нормально заказывает. Так в чем причина?
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
вчера получила посыль от 1 марта:)
 

Lirael

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
204
390
0
Москва
Сегодня получила CD (экспорт 05.03., импорт 02.04.)
RE-шка, заказанная в тот же день, в России еще не появлялась
 

KrisMer

Душа компании
Шопоголик
23.12.2010
362
1 100
93
РФ
Получила сегодня CD от 28.01,в пути была 37 дней.
Моя печаль:(Коробка была не порваная,целая.Открываю...Там все как попало лежит.Детский шампунь заказывала специально с носиком,так он оказался сломанным,просто отломан и все!Так же был пролит немного.Шампунь и кондиционер вообще такое ощущение ,что кто-то от злости об наждачку с двух сторон натер!Не пойму как так возможно вообще?Стыдно в ванной ставить теперь.Не для этого я свои деньги трачу!Так же была вскрыта зубная паста,не знаю наверное нюхали,а может и пробовали на вкус.:ai:Я не знаю что делать,к кому обращаться?На почту наверное нет смысла предъявлять,ведь все на месте.Но в каком виде все!
До этого все приходило аккуратно упаковано и все целое.Жду еще одну CD от 12.02,не знаю в каком виде все придет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.