Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ao-san

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
32
234
0
Екатеринбург
ах!! Готова восхвалять импорт через Самарскую почту хД Экспорт 5.02, импорт 17.03 и вот 21.02 покинула сортировочный центр в уже моем городе, значит сегодня-завтра получу посылочку!!Решка!!Ура!!!!
 

sonnarteri

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
60
25
0
Пермь
о, хосспади, вот беда-то! с каким таким? в чем проблема вообще??? экспорта еще не было, значит, как только экспортируют, появится инфа и на сайте ПР! это может занять до 2 недель вообще-то.
Благодарю) и не стоит смеяться, это вы тут бывалые акулы, а это один из моих первых заказов и ориентируюсь только на инструкцию в шапке темы, где сказано что при появлении на федексе фразы «In transit to destination country» (Отправлено в страну назначения) тут же появляется экспорт на почте россии. в двух предыдущих по крайней мере было именно так, поэтому и подняла шумиху )) ну раз две недели, так две недели ждать экспорта
 

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
У меня 27 REшка покинула ММО в Петрозаводске и тишина... на почту ходила, говорят, что все пакеты, что к ним прибывают сразу заносятся в базу. физически искать отказываются - очень много пакетов скопилось у них. заявление на розыск подала полторы недели назад (взяли без проблем). Теперь вот жду, отписку от ПР получу или всеже пакетик мой найдут. это был мой первый заказ, но после всей этой эпопеи с ПР сделала для себя вывод, что если и заказывать на iHerb, то только посылки. почему-то пакетами никому в моем отделении ПР заниматься не хочется.

.... А у меня и не пакетик вовсе, а полноценная посыль весом в 2,540 кг... Толку то - если где-то залипло/пропало, то совсем не имеет значения посылка это или пакет (да хоть мешок....)!!!!!:(
 

Tekki

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
142
171
0
Москва
Девочки подскажите, если посылка In transit to destination country 19 февраля, и больше нет отметок. Может в магазин надо написать?
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Все, моя последняя декабрьская РЕшка с экспортом от 18 импортнулась сегодня в Оренбурге.

Мои CD от 17.01 и 18.01 тоже висят в экспорте уже три недели :(Надеялась что CD надежнее, а это те же яйца.... :angry:
Согласна, в январе заказывала уже только СД и тоже от 17 и 27 висят, хотя массовый импорт по ним уже прошел.
 

Musee

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
65
22
0
Чебоксары
38 дней это еще фигня - у меня уже по 52-54 дня посылки ждать приходится... Одна уже 69 дней - покинула ММО и месяц тишина (подала заявление на розыск).
Пошла читать.....
Ну, хотелось бы, чтобы эта "фигня" не входила в привычку ПР, хотя, видимо, уже поздно...
 

yakunysh

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
32
3
0
Москва
Добрый день! Впервые сделала заказ на iherb. Жду посылку с 23 февраля. Пока ни слуху ни духу. Статус в fedex ни разу не поменялся- 'in transit to destination country' и все. Пытаюсь вводить tracking number на сайте Почты России - он там вообще не находится. Это нормально или нужно бить тревогу?:ak:
 

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
Сегодня получила 2 посылки отшипленные 29.01!!!!!!! Всегда бы так! Посылки CD..
 

Pretty-lass

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
59
12
0
Рязань
Shishechka, Спасибо! Век живи, век учись! Там между экспортом и импортом в среднем 30 дней!
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Вам курьер бестрековые посылки доставляет на дом?

Херб- то обычной почтой отправляет. Просто при поступлении посылки на территорию РФ ее по каким- то причинам зарегистрировала EMS и доставляла, соответственно, тоже. Вот, поэтому, и курьер нарисовался. Кстати, именно по безтрэковым так бывает.

Вы думаете из посылок с треком не могут что-то вытащить?

Могут, конечно. В нашей "удивительной" стране возможно все:)
Но, так как вес регистрируют при импорте, то все таки больше шансов получить посылку в целости и сохранности, имхо.


Это получается, что наша таможня не может её никак оформить?!

Не-е, это почта никак не может разобрать завалы посылок на своих безразмерных:) складах, чтобы передать их таможне.

Посылка с экспортом 7.02 в 1:51, импорт был вчера, 5.03 в В 19:42 (в Москве)

Везет:)... У меня экспорт CD 7.02 в 18:51 Швеция USLAXS. Пока без импорта...будем ждать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ksusha_7878

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
ОООО. импортнулась посылка от 4 января. ИМпорт в Оренбурге!
 
Дорогая Почта России! Сделай мне сегодня подарок на праздник 8 марта! Произведи, наконец-то, импорт моей долгожданной посылочки от 19 января с экспортом 26 января!
И, с праздником, тебя, Почта России! Желаю тебе работать лучше, продуктивнее и без завалов!

А также всех-всех девушек-красавиц, томно ожидающих своих посылочек, с прекрасным весенним праздником! Скорой вам доставки и целеньких посылочек!!!!!

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.