Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

senora

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
54
14
0
ЮФО
я оплачивала картой мужа. т.е. заказ оформлен на мое имя, а оплачен не моей картой.
 

altea

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
41
16
8
Нижний Новгород
ErikaKarisawa, прям не знаю, когда вообще можно заказывать. В сентябре вместе с подарками на Новый год, видимо. Потому что уже про ноябрь писали, что на почте пробки начались. И декабрь люди до сих пор получают..
Я понадеялась, что после нового года будет просветление, к тому же два месяца закладывала, хотя до этого все за три-четыре недели приходило.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Irrk, Ирина,сама в шоке....
Январские посылки с треком до сих пор не отслеживаются. Где их искать? За что платим 12 баксов?:dub:
Сегодня получила письмо от Джессики с Херба,спрашивает ,не получила ли я свою февральскую посылку? Какую там февральскую,еще январские не пришли....
 

ilyams79

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
5
2
0
москва
Нифига не ускорилась
CD экспорт 8 января - импорт 4 февраля - почти месяц валялась в завалах.
 

Наталина76

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
84
15
0
Москва
жду от 19.11. Надежда еще не умерла

Sasha_sm добавил 21.02.2013 в 12:37


Да, экспорта еще нет. Это ненормально. Напишите на iherb

Только что ответили, что задержка с добавлением информации в систему отслеживания не влияет на доставку. И заказ был отправлен 04.02. Как то так...
Только непонятно, в чем прикол отправки с отслеживанием, если ничего не отслеживается :(
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Кто ждет импорта и далее...
21.02(э), 21.03(и), 24.03 покинула МПО
26.02(э), 21.03(и), 24.03 покинула МПО

Вчера,27.03, сын забрал из ящика 2 эти квитанции. На обновление статусов, похоже, вообще забили уже на ранних этапах.
15.02(э) ни слуху, ни духу.
 
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Flora2

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
31
11
0
Москва
Тоже отмечусь - все еще жду б/т от 18/11. :( Скоро уже можно будет письмо iHerbу писать, жаловаться...
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
44
Санкт-Петербург
все еще жду б/т от 18/11. Скоро уже можно будет письмо iHerbу писать, жаловаться
подожду вместе с вами от 11.11, и все последующие. Ни одна не приходит, и сегодня почтовый ящик опять пустой :ak:
от 12.01 ещё не импортнулась(( уже 25 дней в пути((
трековая от 29.01 сегодня появилась в Швеции
Вобщем у меня ситуация совсем грустная :(
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
у меня тоже заказ от 1 марта, на Почте России отслеживается "Экспорт" 5 марта. Импорта нет до сих пор... :(
Импорта можно еще долго ждать. Почитайте заглавный пост - Полезная информация о трековой доставке
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Штушакутуша, не могу утверждать, что везде одинаково и везде правила соблюдают, но в моем ПО сразу при вскрытии мешка выписывают извещения (нумеруются сразу и извещения, и посылки за одним номером, который и фигурирует при поиске посылки на складе).. Эти извещения тут же уходят на доставку (в сумку почтальону, который уже неизвестно как и через какое время может дойти до ящика).. Если Вы на сайте видите отметку о прибытии в ПО и идете за посылкой, Вам выписывают новое извещение для учета внутренней номенклатуры и регистрации выдачи, а старое, ушедшее с доставкой, может прийти позже.. На счет вторичных не знаю, но могу предположить, что они выписываются в обязательном порядке для внутр. документооборота, а статус вторичного для отмазки от задержек с доставкой извещений и глобальной безалаберности..
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
посылка, отправленная 7 февраля с экспортом 13 февраля, до сих пор не импортнулась.
Я с вами. Нас уже четверо ждущих импорта от этой даты :)

Sasha_sm добавил 21.03.2013 в 12:01
Lubaz, нам остается только ждать, как я поняла, в Россию посылки идут ОЧЕНЬ долго, что некоторые даже забывают зачем заказывали какие-то БАДы, и спрашивают для чего они (от склероза наверное)) на каком-то форуме читала.
Вот кому везет, так это Украине, туда приходят гораздо быстрее, уже некоторые получили от 05.03.
Российской почте респект)
Проблема в том, что далеко не все посылки идут очень долго. Какие-то 3-4 недели, а какие-то 2-3 мес. И тут не угадаешь - какая из посылок к тебе за какое время дойдет.

Вот Украине я бы точно завидовать не стала. Их руководство взяло и одним днем запретило ввозить БАДы. И теперь все БАДы, что украинцы заказали, просто задерживают на границе и отправляют назад в США. Но это еще полбеды. Беда в том, что эти же БАДы у себя в хохляндии они купить не могут ни за какие деньги.
У нас хоть какой-то выбор есть - купить в РФ или заказать с долгой доставкой из США.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lubaz

Shand

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
59
890
0
Москва
Моя трековая от 08 января выпущена таможней в Москве и теперь плетется ко мне.Девочки уже получили свои посылочки и я хочу:girl_cray2:
 

okssaka

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
5
3
0
Ростов-на-Дону
Даже не переживайте зря. Мои ноябрьские RE появились на сайте ПР только в феврале. С тех пор RE не заказываю:yes:
Земляк :br:, тогда надеюсь и жду :popcorm1:
А подскажи как ты разбираешься когда RE , а когда CD это отвеса зависит, правильно?
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

Сама

Душа компании
Шопоголик
17.04.2011
164
894
93
Моск. обл.
Всем привет.Не бейте тапками,я тут поплакаться и поспрашивать..Опять про наболевшие безтрековые декабрьские посылочки.За декабрь было 4 заказика (12/5/2012,12/10/2012,12/17/2012,12/21/2012).В середине января пришла таки посылка от 12/10/2012-странно даже,как проскочила и куда делись остальные?! А вот трековая от января 1/13/2013 не отслеживаяется,хотя и до нее и после нее все отслеживаются и в ближайшие дни жду их в всои объятия.Так вот вопрос-что вообще делать с декабрьскими-ждать?
Живу в ближайшем Подмосковье

Я в декабре заказывала две посылки с треком 16.12 и без трека 21.12. Так вот, вчера получила безтрековую, отследила по рос. №, импорт был 10.02 в Москве, потом - Мытищи, 16.02 уже была в моем п/о.
А CD от 16.12. до сих пор висит в экспорте с 20.12 :dub:! Где справедливость?
Также вчера получила RE от 10.01. Пока заказывать ничего нехочется с такой доставкой...
Жду ещё безтр-ю от 24.11, но надежды мало...
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Метрия, очень желаю Вам скорейшего импорта. Желаю импорта всем ожидающим.
А Киселеву желаю отдыха от работы, работать он не хочет..
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Lalla

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
64
367
0
Москва
Теоретически, подать в розыск можно только если ваша посылка зарегистрирована на территории РФ, поэтому надпись "экспорт" в отслежке полностью освобождает ПР от ответственности:( Они ведь их специально в "импорт" не регистрируют, чтобы нарушать сроки доставки.

У меня был опыт подачи заявления на розыск посылки, которая отслеживалась на сайте ПР в статусе "экспорт" (из европы посылка, не iherb-овская). Заявление приняли.
Я прилагала к нему инвойс и копию квитанции об оплате доставки с трек-номером продавцом. Завление подавала когда статусу "экспорт" исполнился месяц.
Действительно, посылка считается находящеся на территории России только после присвоения ей статуса "импорт" и я рисковала получить в ответ от ПР стандартную отписку об этом.
Но на моё счастье через неделю посылочка затрекалась дальше..)
При этом отправитель (продавец) со своей стороны тоже направлял запрос о розыске моей посылки ...

Очевидно одно: если на ПР есть "экспорт", то посылка однозначно в России...
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm и Sogo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.