Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Почта и таможня стали работать однозначно лучше, чем до НГ.
А это кому как повезет.
У меня у СД с экспортом 17 января так и нет импорта...
Решки то же самое - только читаю как людям от моих дат приходят.
Так и в прошлом году было и весной и летом, кому-то все вовремя доходило, а у кого-то бесследно исчезало.
Наша почта - это лотерея, Вам просто везет и,главное, чтоб не переставало.
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

morelamore

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
16
35
0
россия
Девочки я с радостью!Пришел безтрек от 13.12.12:0015::super_smilies054:
Зашла от нечего делать на почту,а тут моя заветная коробочка.Кстати российский трек был присвоен,импортнулась 17.02 в Оренбурге.Вес совпал,хоть и коробка была с дыркой в углу-все на месте.Есть маленькая ложка дегтя-хролофил протек,но не весь.[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/02/25/thumb_113476512b65c5eb1ec.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]Как думаете писать хербушке?
Очень рада и всем желаю поскорей дождатся своих декабрят

замечательная новость,вселяет надежду в сердца ждущих!а вына почте просили поискать ее,или как происходил процесс ее обнаружения?
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Я жду бестрековую от 08.11. Вернее уже и не жду, 3 месяца вряд ли может идти :ak:
От 5 января благополучно пришла неделю назад.
Еще как может! В том году мне посылка пришла через 4 месяца!
И сейчас многим стал приходить ноябрь (наконец-то!)

Девушки, добрый день. Я сама из Украины, но отправляла посылку в Россию родственникам 29.12. Мне посылка от 26 декабря уже давно пришла, а им еще нет. От этого числа уже все получили посылки? Буду благодарна за ответы, а то я переживаю)))

Marinka84 26 экспорт, но нет трека, я даже не знаю где она валяется и стоит ли ее вообще ждать...спасибо Вам за ответ!
Бардак в этом Новом году с доставкой. Долги за ноябрь только начали приходить. Декабрь большинство ждет еще.
Так что ваши декабрьские посылки считать пропавшими очень рано!
 
  • Like
Реакции: Marinka84

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Я тоже несколько аналогов Херба просмотрела, меня не устроили, и доставка везде дороже, и ассортимент беднее!
Так меня именно ассортимент Херба и не устраивает. Я уже 2 месяц пытаюсь собрать CD и постоянно какой-нибудь нужный мне продукт кончается. А если отправлять 2 раза например безтреками или RE-шками так никаких нервов и экономии не хватит.
 

Dolinashka

Новичок
Шопоголик
Девы подскажите пожалуйста через сколько дней по федексе появляется инфа об отправленной посылке, уже неделя прошла и ее все нет ( у меня CD
Заранее благодарна за ответ
 

s-lusia

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
31
4
8
Воронеж
Девочки, вчера получила безтрековую от 22.12.12г. Коробочка как новенькая, все в ней на месте, и незаметно, что посылка ровно 3 месяца шла.
 

zgyr4alka

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
156
278
0
Москва
А давайте их завалим жалобами))) РКН обязан же всем ответить, глядишь и почте ставят по первое число.
 
  • Like
Реакции: СветланаП

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
У меня RE безтрековая отправленная 30 ноября затерялась(. Доставка более 60 дней это жесть:ai:. Думала подожду эту неделю и подам в розыск. Можно ли подать на розыск электронно на сайте почты России, поделитесь кто знает? В моём почтовом отделении начальница жуткая тётка-хамка, без отслеживания точно не примет.

Теоретически, подать в розыск можно только если ваша посылка зарегистрирована на территории РФ, поэтому надпись "экспорт" в отслежке полностью освобождает ПР от ответственности:( Они ведь их специально в "импорт" не регистрируют, чтобы нарушать сроки доставки.
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Но девочка на горячей линии меня убеждала, что треки, которые на RE начинаются, они не меняют :aq:
нагло врут. На форуме не раз писали о таких случаях :dub:

СД экспорт 31.01 импорт 26.02 :haha:
 
  • Like
Реакции: UMA_Turman

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
у меня сегодня пришло извещение на посылку RE... от 6 декабря.. это последняя из моих "потеряшек" от декабря... :ad: всем скорейших получений посылочек!!!
 
  • Like
Реакции: Biancaneve

Elushkin

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
48
93
0
Ижевск
у меня CD весящие с 17 января в экспорте две посылки были, одна из них приехала на прошлой неделе, а вторая так и весит в экспорте (((
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Sasha_sm, она просто умная больно)
thaw, мы и сами не первый раз заказываем, в курсе сколько "нормальный" срок от экспорта до импорта. может есть смысл перестать отвечать на вопросы, ответ на который не будет иметь никакого смысла?
 

чиффа

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
82
30
0
Липецк
Я конечно наглая, но когда же март пойдет... :ah:
у меня две посылки RE от 15.03 - если в конце апреля будет импорт, то будет просто сказка, а получу их точно в середине мая, на более ранний срок и не расчитываю)))
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
когда заказ отправлен, то ставится статус Shipped Out.
отправляют всегда по-разному, от 1 дня до недели.
Вам Херб неделю заказ отправляет? Поздравляю:ag:

экспорта еще не было, значит, как только экспортируют, появится инфа и на сайте ПР! это может занять до 2 недель вообще-то.
Ясно было написано, что посыль "в транзите" на Федексе с 19.03. Точно экспорта не было?:ag:

мелкие пакеты вообще-то замедлились.
С чего Вы это взяли?
"По сообщению ФТС России, никаких ужесточений почтовой обработки мелких пакетов не вводилось, внесение никакой дополнительной информации таможенные органы от «Почты России» не требовали. Сведения, в том числе о получателях товаров и их адресных данных, постоянно вносились и ранее".
А то, что дядя из ПР плакался "Коммерсанту" про какие-то новые требования ФТС, ну, надо же кого-то винить в отвратительной работе ПР.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.