Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
profilepic79363_2.gif
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Для статистики, вот моя:
6.09.2012 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО
17.09.2012 12:14 Импорт Москва PCI-1
18.09.2012 Handed over to Customs Moskva PCI-1,Ryssland
22.09.2012 Departure from inward office of exchange Moskva PCI-1,Ryssland
на этом все. Тишина

на посттрекере отслеживаете? он дальше тормозит, пробейте на сайте ПР, скорей всего ваша посылка уже к вам поехала.
 

zaj4ixa

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2011
17
82
13
Москва
Я седня радовалась как ребенок у ящика-пришло извещение на посылку от 5 апреля, вечером получу, отпишусь! УРААААА! Всем дождаться обязательно всех посылок целыми и невредимыми!
Получила посылку-все в целости и сохранности, только скотчем зеленым залеена коробка, но все на месте и запаковано! Ура! И вам того же!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
4.09 получила трековую от 18.08. Это самая долгая из трековых, другие быстрее приходили.

Я даже не представляю как некоторым ищут на почте посылки без трека?

Я планирую получить свою трековую от 19.08 завтра, т.к. вчера она покинула сортировку в моём городе и это у меня самая быстрая из трековых посылок с херба, другие импортнулись только на 20-й день после их отправки...... Может мне одной так везёт?:ak:
А по поводу просьбы поискать без трека, то тут всё от человека зависит, у меня на почте всегда ищут и не бубнят от недовольства:yes:, если что-то находят, то при мне безропотно выписывают извещение и выдают. Хоть тут повезло (т-т-т).
 
  • Like
Реакции: AnjaKov

Крошка.Ru

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
7
1
0
Москва
А есть тут еще "счастливчики", которые не дождались майских посылок? Вам уже вернули деньги и если да, то что вы писали в херб? Мне пришла стандартная отписка - ждите... деньги за бестрекинговую доставку не возвращаем. Но ведь многим возвращают!
В счастливое воссоединение со своей посылкой спустя более полугода как-то я слабо верю:)
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
По Вашему мнению советы здесь могут давать только "бывалые", кто давно зарегистрирован на форуме?
В моем сообщении был не совет, а скорее просьба-предложение.

По какому условию все пишут дату отправки? Несколькими страницами ранее возникали подобные вопросы про даты: "заказ?" или "экспорт?", и ответ был: "конечно, экспорт".

Вес не имеет значения, имеет значение посылка это или мелкий пакет, т.к. приходят они на разные сортировки и обрабатываются, соответственно, тоже по-разному.

У меня тоже заказ от 7.11 RE, но застрял на PCI-1. Некоторые от более поздних дат уже получают, вот и хочется понимать RE или CD.

По моему мнению, и даже по простой логике, бывалые знают больше, поскольку у них опыт заказов и общения на форуме больше.
Посылка и мелкий пакет как раз и различаются весом, к Вашему сведению.
Всем удачи с посылками и терпения побольше :)
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Элли11, мое сообщение выше Вашего. В подписи есть все посылки за июнь-июль, которые получены или не получены :yes: В том числе за 17 июня. На ней нет даты, т.к. уведомление я получала, когда приехала из отпуска - пришла она где-то 15-го июля, судя по уведомлению.
 
  • Like
Реакции: Элли11

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Андрюша, сидим ждем... видимо контейнер не до конца заполнили и еще не отправили. Тоже уже неделю жду, чтобы трек хотя бы на Федексе отобразился, но пока не переживаю, надеюсь вот-вот появится. А там может и правда посылка придет быстрее.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Ураа! :clapping:
Я буквально влетела на подножку, вписав свои данные на 1 день позже в общий список мартовских-апрельских потеряшек. Никаких продвижений потом не было.
Не выдержала душа поэта, 2 дня тому назад настрочила письмо на russia@iherb.com. Ответила Екатерина, мол, 10 октября мы отдали список руководству, ждите до след. недели.
И сегодня письмо о возврате суммы (у меня была бестрековая посылка) на аккаунт в айхербе. Статус заказа был изменен на Returned.
Вернули сумму $77.53 за апрельскую посылку от 24.04.2012 г. У меня до этого было всего 2 заказа на 69 и 87 долл., все в 2012 г.
Фуу, облегчения - полные штаны.
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Заглянула в виш-лист, а там уже 80 с копейками товаров висит :D
Но всё жду свою первую посылочку, от 1 июля.
На бесплатную доставку, как я поняла, лучше не вестись? ))
Я бы не советовала, сумма то приличная...Нервишки и спокойный сон подороже 8 баксов будут:)
ну если только вы не любитель острых ощущений с девизом: "Кто не рискует, тот не пьет!" :ag::ag:
 
  • Like
Реакции: korkina

НатальяСин

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
285
633
0
39
Москва
Вчера наконец-то посылка прибыла в мое почтовое отделение! от 2 октября. с 11.10 в экспорте. Между экспортом и импортом 22 дня. После импорта за 5 дней долетела до почты (импорт 1.11, прибыло в место вручение 05.11). Делайте выводы
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
По поводу импорта в Оренбурге.
Где-то писали, что у Почты России проблемы с каким-то из аэропортов + новогодние завалы. В связи с этим часть отправлений отправлено на другую таможню. Видимо, в Оренбург.
Последнюю неделю все, кто тут отписывался, получbл посылки с импортом в Оренбурге. Это хорошо, что ПР подсуетилась, иначе бы мы свои посылки долго еще не увидели.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
10 штук тоже не статистика, год взять хотя бы, тогда можно более-менее объективную картину увидеть. У меня за год 3 потерянных, 2 в числе мартовско-апрельской эпопеи, как и у многих здесь. Одна возможно вернулась. Т.е. процент небольшой совсем.
Я здесь меньше года :). У меня за все время было 23 безтрековые посылки. Потеряшка только одна. При чем самая дешевая посылка из всех :) . Все безтрековые от сентября получила на минувшей неделе.
 
  • Like
Реакции: Колибри

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
получила сегодня 2 посылки от 20 и 24 мая, это прям рекорд!
а где от 5 апреля непонятно((
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Получила сегодня от 7 июля без трека, но с джемом по акции и с новыми мятными лолипопами))). Кстати, подарочная ручка в слегка обновленном дизайне )))
 

Афка

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
6
5
0
МО
Для статистики: пришла безтрековая DHL от 31.10 - причем ей был присвоен номер RA...RU, но я на сайте DHL этого номера не видела.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.