Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
Очень печально, что айхерб все-таки снизил шиппинг вес до 1630 гр. :ak: 1814 гр было мало, а 1630 гр - вообще ерунда. Если заказывать большие баночки, то цена с учетом доставки не такая уж и выгодная получается, особенно, если заказ выходит меньше чем на 40$! :bu: Лично меня устраивала безтрековая доставка, я была готова ждать свои заказики и 2 месяца, и полгода, и больше, и ждала ... И если какая-нибудь посыль затерялась бы, я бы не стала предъявлять претензии айхербу, т.к. они изначально к такой доставке писали, что ничего не возмещают. Жаль, что теперь нет возможности выбора. :ak:
 
Последнее редактирование:

ilike2fly

Новичок
Шопоголик
24.05.2009
73
18
0
Я тоже заказала самые-самые нужности и разбила их на 3 посылки(специально разбила, т.к не самые дешевые штучки заказала) , в итоге ни одной так и не получила:bu:Зато уже 4 посылки на импорте, но более поздние , а эти так и висят, 2 RE от 4.12 и 10.12 вообще нигде не отслеживаются..
А звонить и искать их даже смысла не вижу, не верю ,что их искать будут((( Вот такой я пессимист.

У меня одной RE-шке присвоили российский трек, заказана 20.11. Я думала, она не появится вообще, а на днях извещение нашла. Остаётся только ждать, я думаю, что многие RE, заказанные давно и не отслеживаются, прийдут уже с российскими номерами.
 
  • Like
Реакции: Ludviga, JJul и ritu

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Огромный респект здравомыслящим девушкам.
Еще в прошлой,общей,теме я писал по поводу "кто что кому должен вернуть" и на тему "айхерб должен неукоснительно соблюдать закону РЕспублик Беларусь,Татарстан,Трындыкстан,Аллахбабах и пр."Меня за это забросали тапками и ввлепили какие-то штрафные очки

Чуть ранее кто-то писал,мол,херб гады и выбрали до России самый плохой способ доставки и все тут бедные и несчастные.Опять же,им кто-то что-то должен.
Теперь ситуация - айхерб берет доставку премиум DHL,TNT или еще что-нибудь.
Я видел это на примере bodybuilding.com
Когда банка протеина за счет доставки вырастает с 45$ до 72$ и обгоняет по цене московские интернет-магазины.
И тем более,чтоб была хорошая доставки,должны быть фирменные почтовые пункты тех же самых DHL и TNT.Ну или хотя бы трековое оборудование на обычном почт.отделении.В Штатах это всё есть.
А в ваших Чите,п.Радужный,с.Колхозное нужное оборудование и пункты почты что,на избу приколотят?

Если письма на,уверен,корявом английском и правда читаются хербом,то вы вполне можете "довоеваться" и остаться со своим местечковым универмагом.


P.S. Привет штрафным баллам-)

Мы на русском напишем, не переживайте. И воевать не будем, иногда можно цивилизованно вести диалог.
Просто уведомим их о том, что есть такая проблема, и попросим разобраться со своей стороны именно с проблемным периодом отправки. Поверьте - это и в их интересах тоже.
 

ИРРА

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
59
47
0
москва
эээм, ну вообще-то после таможни еще несколько сортировок. или вы думаете, она сразу в ваше отделение поедет? 4 дня - это ни о чем вообще.

Я НИЧЕГО НЕ ДУМАЮ, Я ЗНАЮ ЧТО ОНА В МОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УЖЕ МЕСЯЦ ЕДЕТ.
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Девочки! Я конечно, понимаю, что человек просто своровал, да еще и похвастался этим, но мне кажется, если стучать в айхерб на эту муху, то вы тоже ничего хорошего не сделаете, во-первых, стукачество тоже противно и делают это только "недалекие" люди, как после этого можно себя уважать, а во-вторых, не знает херб об этом, и спит спокойно, а так, только настроение портить, тем, кто делал возвраты, и в третьих, не понимаю, какую цель вы приследуете? Ну узнает херб, что в России есть люди, которые воруют, и что? Деньги с нее уже не снять, она сама написала, что уже все быстренько потратила.
Этих девочек в своё время предупреждали, что клянчить деньги некрасиво. Понимаю что голос разума настолько тихий, что многие его тупо не слышат, но здесь я считаю дело не в этом. Просто вот захотели девочки вытрясти денег из магазина, собрались и сделали это. Крутые! Кстати, если читать ветку, то становится ясно, что посылки приходят. Не массово, но проскальзывают сообщения от людей, которые, я так поняла, не участвовали в этом цирке с возвратом. А от участников кто-то видел хотя бы одно сообщение? Ну, кроме выступления мухи, которая видно редко заходит на форум и не в курсе, что здесь был скандал. Так что, bysoul, вы стучитесь в закрытую дверь! Красиво - некрасиво, противно-непротивно.... Некотором людям необходимо еще пара десятков лет эволюции, чтобы научиться вести себя достойно. А пока будемте краснеть и "наслаждаться особым отношением к шоперам из России".
 

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
Спасибо всем откликнувшимся!
как так..сижу тут, и не видела предложения сбросить вам свои данные..ну да ладно, я думаю ответ будет следующим..."здравствуйте, очень жаль, что вы не получили свои заказы, многие покупатели отмечают, что сейчас существуют задержки, будем надеяться, что в скором времени вы все получите свои посылки, с уважением, Айхерб". Лично я написала бы без оправдательных вставок, но вы молодец, что написали.:ax:
 
  • Like
Реакции: Podlepenec и MimoProhodila

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Подскажите, куда писать, если, например, посылка долго висит в сортировочном центре. Или засветилась 10 дней в ммо в москве (покинула) и больше ни слуха, ни духа. Пожалуйста, посоветуйте, куда вы пишите/зввоните в ПР, чтобы посылка сдвинулась с мертвой точки. Спасибо!
если вы будете звонить на горячую линию ПР, вам обязательно скажут идти в свое п\о и писать заявление на розыск. скорее всего ваша посылка уже дожидается вас на почте. сейчас время такое - полный завал в п\о. Может просто еще не разгребли :)

Подскажите, пожалуйста, посылка с треком от 12 декабря ещё не начала трекаться.. не найдена в почтовых системах типа. уже не начнет или это обычная практика?
Here
ну это вы очень рано захотели :). На FedEX вообще и в лучшие времена только спустя 5-6 дней что-то можно было увидеть. Если у вас RE... то вообще смотреть до импорта можно вот здесь к примеру http://www.directlinkus.com/Tracking.aspx
 
  • Like
Реакции: Elasha

Kseniya_Aks

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
27
504
0
Ростов-на-Дону
26.11 забрала посылку от 05.11. Девочки, мне работница почты вынесла ее в каком-то мешке почтовом, с пломбой, я подумала, что ее вскрыли, но актов никаких не было. Дома открыла, все на месте (только шампунь потек, и крышка на кондиционере сломана), следов вскрытия вроде нет.
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Моя посыль от 23 сентября сегодня трекнулась на Федексе, причем написано, что отправлена в ММО 3 октября.
ну вот, у кого-то уже от 23.09 трекнулась, а мне как всегда "повезло" видимо - от 21.09 нигде не засветилась
о, да тут посылки аж от 30 сентября уже отслеживаются

получила от 4.09 безтрековую сегодня
вот, стоило только вчера заикнуться про нее))))
поздравляю, а у меня тишина

Сбегала на почту. они и правда ее уже зарегистрировали:)) Мказали, чтобы меня потом не держать, а сразу выдать. и потом, знаем, что сегодня-завтра ты придешь:)))
какие молодцы, заранее подсуетились, хорошо, что хорошо кончается
 
Последнее редактирование:

Svetlama

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
24
2
0
самара
Жду свои 4 посылочки, одну от 5 апреля и 3 от13 апреля. Уже совсем было расстроилась, особенно учитывая общую стоимость 310$, но, как оказалось, с проблемой столь долгой доставки сталкиваются многие... Значит скоро получу:yes:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Пути нашей почты неисповедимы!:yes: А моя посылка от 17.08 все еще в статусе "In transit to destination country" ...

Моя от 19.08 тоже в таком же статусе...... От 22.06 - нет, сегодня я была на почте...., значит завтра извещение точно не ждать....:ak:. Ну что ж, если до октября не придёт, то буду писать в херб.
 

Lamria

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
15
0
0
Орел
Получила свою первую посылочку с херба))) Хотя по сути она третья должна быть. Первые две где-то в пути..

от 29.09 - Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
от 3.10 - Экспорт, Швеция USLAXS
от 4.10 - получила сегодня
от 9.10 - Экспорт, Швеция USLAXS
от 16.10 - Экспорт, Швеция USLAXS
от 17.10 - Экспорт, Швеция USLAXS
от 19.10 - Экспорт, Швеция USLAXS

И куда же подевалась моя вторая посылка от 3.10?? Если от 4-го уже получила, а эта все на экспорте висит. Начинаю волноваться за нее.
 

Berlusha

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
13
4
0
Иваново
тоже все жду от 23 марта. Моя первая посылочка с херба. Больше пока и не заказываю
 

Надежда-86

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
130
9
0
пенза
Надежда-86, без скидки у вас доставка была бы 14долл... за 6фунтов веса, 12долл за 5-5.99фунтов и т.д.

Поняла! Спасибо!

Моя посылка от 13.09 сегодня меня нашла:), от 15.09 на подходе...

Всем быстрой и аккуратной доставки!:ax:

И у меня посылка от 12.09 имеется, но без отслеживания еще ее не получила...
 

mrs_cherry

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
14
230
0
Баку
есть такое! я думала-раз дешевая доставка-то смыла в этом треке нет.
SS065733331AZ

Желаю всем побыстрее получить свои потеряшечки!:ax:
 
  • Like
Реакции: Indian Summer

ЗинаиМаня

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
210
98
0
Самара
Тоже жду теперь))) от 23.04 - зашла в темку посмотреть как потребовать с продавца денег за непришедшую посылку))) а тут народ еще от марта не получили и надеются - буду тоже надеятся тогда.
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Девочки! Что ж делать то! У меня опять посылка потерялась! С мая. Сделала три заказа в один день, две пришли давно, а одной нет! Из 4 посылок только 2 пришли:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.