Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Charley

Новичок
Шопоголик
15.06.2010
37
11
0
Москва
неделю? :ag: хербовские посылки попадают на таможню через 3-4 недели, тогда и трекнется, возможно, если ей не переклеят трек на российсикй. если переклеят, то она вообще у вас не трекнется. у меня от 2 июня посылка не трекается нигде, но это не значит, что она не едет. не волнуйтесь, глюки только с отслеживанием, т.к., это нововведение, функция только отлаживается. но посылки все идут нормально :yes:

Я вообще в курсе как и за какое время у нас приходят посылки, заказов у меня было не мало. Я пишу про почту Швеции, что не трекнулся экспорт.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Где же мои от 10 апреля 2 шт? :girl_impossible:

Видимо там же, где и моя от этой даты. Сбегала к ящику - пусто, теперь самое раннее - это в понедельник что-нить дождусь:bu:. Блин, сколько ж можно нас ещё мучить......:aq:
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
сегодня такой сон приснился.. что я аж 6 извещений получила на 3 своих посылки(наверное обычное и вторичное одновременно).. даже на почту дошла.. почти получила.. и проснулась.. у меня такая депресси теперь все утро.. что я уже пощупала свои коробочки, обрадовалась, а их нет.. как будто конфетку у ребенка отобрали..

очень надеюсь на эту неделю.. хотя бы 9 апреля получить.. не хочу 2х месячный юбилей праздновать..
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu и Zerkalo

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Вот читаю ваши посты о возвратах по потеряшкам и думаю, может народ какие "волшебные" слова знает, поэтому на ваши обращения вам или полностью или частично возместили ущерб? :ah: У меня 3 март-апрельские потеряшки с "провальных" дат. Писала в русскую поддержку - в ответ автоматом "болванка-отписка" о том, что ждите октября. Писала в американскую поддержку... О, там значительно вежливее подошли к проблеме, проверили мою историю заказов и она им понравилась, меня похвалили, пообещали возместить потеряшки и тишина... Я вновь пишу, напоминаю о себе, там дико извиняются, опять обещают решить мои проблемы и ... опять ничего! Я включила свои потеряшки во все таблички, какие только ходили по инету! Когда посмотрела таблички, то убедилась, что огромное количество народа не получило посылочек именно от тех дат, что и мои потеряшки, значит какая-то общая проблема была связана с тем, что эти посылки до нас не дошли. Ну что мне еще сделать? :bu:
Народ, ну посоветуйте чего-нить, пожалуйста! Поделитесь волшебными словами, а? :ak:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Да уже давно получила, где то недели две назад точно)))))

Спасибо! Но наши видимо в другом контейнере едут...... Жду от 10.04, 19.04, 3.05, надеюсь на грядущую неделю, должно ведь хоть что-то наконец-то придти:bu:
 

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
Таки приползла моя посылочка, товарищи! :bp: Сама сейчас в отпуске, муж из дома сообщил, что извещение принесли, и судя по весу, это от 18 июня. Пришла вчера, 7 августа.
Думаю, от 25 апреля уже и вспоминать не стоит...
 
  • Like
Реакции: Psu6a

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
а что надо делать? Понять и простить?

Они давно обозначили свою позицию и не поменяют её.
Все вопросы по поводу март-апрель будут решаться в октябре.
О майских посылках речь не шла.(на тот момент уже было ясно,что заказывать без трека-опасно,но некоторые (и я в их числе),не наученные горьким опытом,заказали.
Вы хотите их заставить через суд вернуть деньги? Или как?
 

U.Taras

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
51
18
0
Москва
Уже начиная ждать посылку отшипленую 21.06 -)))
Там много всего нужного


Кстати,а доллар-то сильно подскочил,при заказах от 100 у.е. и выше пересчетная разница в рублях становится всё заметнее
Хорошо в апреле было,доллар стоил 28.8 против 34.0 сейчас-((
 

newire

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
18
17
0
Калининград
Я с 2009г. 90% всего, чем пользуюсь, заказываю в интернете. В такое вляпалась впервые. Магазин себя ведет отвратительно, на письма не отвечает. Уже наверняка многие потерянные посылки за апрель магазину назад вернулись....Заказывать больше не буду (хотя много чего еще хотелось), пока не получу посылку или деньги. Девочки, если будете писать коллективное письмо стукните мне пожалуйста в личку.
 

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
Посылка от 24 сентября с треком CD сегодня была получена.
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, у меня сестричка по довененности пошла ее забирать, у неё доворенность забрали и сказали, что нужно каждый раз новую... И что мне к директору моего места работы каждый раз бегать? Это нормально?

не оч понятно) Если получатель юр.лицо, а вы за него получаете, то да. Либо делать генеральную дов-ть ть и заверять у натариуса. Наделайте сразу побольше одноразовых с печаями
 
  • Like
Реакции: Yulianna30

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Получила вчера посылку (трековую) от 27.08.
... майской так и нет...

Всем быстрой доставки! :)
 
  • Like
Реакции: Ludviga и Svetl@na

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
Стопудово у них там миллион отписок. Вот к примеру недавно для меня:

Dear Customer,

Thank you for contacting iHerb customer service.

International mail postal service tracking numbers are not trackable - they are only a reference number.
We apologize for the unusual delay in receiving your order. Unfortunately since International Airmail packages are not trackable we are unable to see the current status of your package. It is very possible that your package has been delayed by customs, had unforeseen issues with your postal service, or has even been returned to us due to a problem with delivery. It is not unheard of for a package to take as much as 6 weeks to be delivered. We thank you for your patience.
Please understand that this package is NOT insured.
Thank you for your patience and understanding and for shopping with us!

а вот мое
Dear Customer,

Thank you for contacting iHerb customer service.

We do apologize for the delay in receiving your order, we have now learn of the delay, we do ask that due to this
delay you wait 2 to 3 months before filing a lost order claim,
we appreciate your patients,

http://www.rt.com/news/prime-time/russian-post-parcel-backlog-922/

Please feel free to contact us if you have any additional questions.


Sincerely,

Terri


In case this email does not fully answer your question, or you would like to contact us for any reason, simply reply to this email. You can also get immediate assistance using our Chat support service at:

но я все же думаю, наша почта в большей мере тупит
 
  • Like
Реакции: Gorinych

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
Как это в Швеции ничего не отмечается:ai:? Всё отмечается. Вот из последних отправленных посылок, запись на Федексе: In transit to destination country Sep. 04, 2012, т.е. посылка ушла из США. Далее запись на шведском сайте отслежки: The item has been dispatched from Sweden Post, Direct Link's international terminal for onward transport abroad. Date: 20120905, т.е. посылка принята шведами из США, отсканирована и отправлена на терминал для отправки в Россию. Следующая запись должна появиться после импорта посылки в России. Так что всё отмечается, а вот период, где посылка болталась до импорта, конечно нельзя отследить.

На сайте почты Швеции в колонке Location показывает где находится посылка. Первая запись в United States (но не в Швеции), вторая запись уже в Ryssland.

Даты разные , но это одно и тоже событие, т.к. 05 сент и время 2-3 ночи соответствует вечеру 4 сент в США.

По аналогии с другими магазинами: магазин отправил (точнее подготовил к отправке), на почте фактический прием может быть в то же день, а может и через 2-3 дня. Еще через несколько дней экспорт.

Часто надпись "In transit to destination country" появляется на следующий день после отправки с iHerb. Не верю, это уже в Швеции (Тем более, что Location четко указывает United States ). Получается , что по скорости доставка за 2-6$ опережает не только дорогой USPS, но даже и курьерскую доставку(они могут "тащится" до Европы пару дней):ai:

Ждать от доставки за несколько долларов большой скорости не стоит - шведы приоритетно отправят посылки с дорогой доставкой, а наши - по остаточному принципу. Все зависит от объема более дорогих грузов(в плане доставки). Вот и получается, что посылка идет, то 2 недели, то 2 месяца. Чудес не бывает. Хотя, надо признать, что такая дешевая доставка ,это уже чудо. :)
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Девочки,не пойму,ждать еще от 5 апреля или уже не ждать?А то жду со всеми за компанию,а то может уже не ждать-так и живется легче?!

Я планирую свои апрельские ждать до конца сентября. А потом все :popcorm1:

deltoroanna добавил 19.07.2012 в 16:24
Ура! Посылка от 27.06 импортнулась 08.07 и была передана таможне только сегодня 19.07. Десять дней они ее мурыжили после импорта до "передано таможне"
 
Последнее редактирование:

Deigo

Новичок
Шопоголик
ULKA80, у меня тоже CD...SE от 8 и 9.10 Федекс не находит. Печально... Раньше хотя бы трекалось, что отправлено в Швецию, а тут вообще без признаков жизни.
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Девочки, здраствуйте!Может я чего-то недопонимаю?Сейчас попыталась оформить заказ Total в корзине такой
Sub total:$108.48 (руб3356.72)
Savings: $12.05 (10.0%)
Максимально-возможная сумма заказа после скидки - 90$, если вы превысите её хоть на цент- доставка невозможна.
Большая сумма возможна для других стран.
 
  • Like
Реакции: Alunya и 4ydna9

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Сегодня получила посылку от 14 мая (Питер). Май летит, а конца апреля так и нет...
С мартом получается совсем безобразие. Желаю всем по-скорее закрыть этот месяц!

Да уж......... Тут непонятно как и что идет.... У меня например, конец апреля получен неделю назад, а вот срединоапрельских и начала мая - нет........:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.