Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Получила вторую посылку от 09.08 шла опять через Новосибирск
Немного отстала от первой.
Жду

iherb 02.июл
iherb 09.июл
iherb 20.авг
iherb 28.авг с треком
iherb 02.сен с треком
iherb 07.сен
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Арманди, а мне вот кажется, что уже Вы перегибаете палку. Если хотите остановить хамство, то не нужно самой опускаться до него.
У нас тут достаточно много людей, которые резко пишут, почему каждого не одергивают блюстители порядка, почему именно на эту девушку напали. Все люди разные. Не всегда можно адекватно оценить посыл человека, когда видишь его лицо, а по сообщениям оценивать вообще пустое занятие. Одно неосторожное слово и уже человека обвинили в истерике по всем правилам стаи.

Наш форум разделился на 2 лагеря: Тех кто уверен, что херб не виноват в задержках, и тех, кто допускает возможность, что все-таки и у херба рыльце в пушку. У каждого есть свое мнение. Я не склонна идеализировать херб, но заказывать там буду вероятно и дальше. И все-таки соглашаясь на то, что деньги не возвращают, делая 10 заказов в месяц, я не думаю о том, что все десять пропадут. Согласитесь, что это многовато для кошелька среднестатистического жителя страны. Поэтому, когда у меня задержалось более 10 посылок на сумму более 500 долл, уж позвольте мне повозмущаться на "священную корову".
 
  • Like
Реакции: ta-mika

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
И только какой-то заговор на нашей таможне с посылками из айхерба, да?
Мне за 18 доходило..но это, судя по всему, была очень хитрая и осторожная посылка, она перехитрила все наши таможни и почтовые склады, которые хотели ее на пару месяцев придержать.
Не только айхерба, много посылок ебея там провалилось. Мне последняя посылка с американского HD тоже шла полтора месяца. Да и с конца апреля и майские посылочки все идут как положено.
 
  • Like
Реакции: Колибри

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
УРА! Айхерб вернул деньги на аккаунт за апрельскую посылку от 10.04.12 на полную сумму 79.02$. В шоке от такой щедрости!!!
 

china79

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
279
54
0
Москва
А вы в свое отделение почты ходили? Может она там уже? У меня так было, на сайте ПР была посл. запись покинуло ММО, а по факту посылка уже была в моем отделении!

В почтовом отделении нет
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, скажите пожалуйста, апрельские посылки еще ждет кто-нибудь? И еще, если им посылка вернется, они вернут всю стоимость (посылка+доставка) или только за посылку?

У меня от 19.04 так и не пришла, но я не жду, думаю, что всё, не приедет она......
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
45
Королев
Посылки от 19.04 18.06 нет
посылка от 11.07 с трек номером 24.07 импортнулась в Мск.
 

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
наконец-то дошла до почты забрала ноябрьские безтреки (25 и 26 ноября)


Смотреть далее


Смотреть далее

Поздравляю!!!!!:clapping: А я никак не дождусь свою безтрековую от 24.11 :ak::ak::ak:
 
  • Like
Реакции: Mephista

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Не отслеживается нигде посыль от 20 сент. Вернее, есть запись только на Федексе 5,6 октября "транзит в страну назначения", причем появилась задними числами после моего обращения в службу поддержки 8 октября... и это сильно не нра
Девушки, может пора уже второй раз обратиться что не только у меня такая проблема? Так сказать от масс? Или подождем еще?
давайте подождем до следующей недели, т.к. смотрю от 24.09 и 26.09 у людей отслеживаться начали, может и наши не сегодня-завтра обработают

Кто-нибудь звонил на таможню, имеет смысл их пытать на счет своей посылки или сидеть ждать заветное слово"импорт"?
я не звонила, а телефончик, плиз, не скинете в личку
на той неделе начну суетиться если статус не поменяется
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Sogo, Mashu, CherryPie, и у меня висит экспорт 12.10.2012 05:24 трек CD. Что ж за дата то такая...
 

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
deltoroanna, [OFF]вообще это вопрос в темку асоса, но доставку посылок от 2 кг осуществляет ems[/OFF]
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
С утра слежу за этой темой,прямо ни есть,ни спать не могу:ag:Днем девочки просто истерили,без взаимных оскорблений-было интересно читать.Но к вечеру подтянулись мальчики и тут такое началось!!!!Противно читать.Ну,неужели нельзя без личных оскорблений,мы ведь все взрослые люди.
Кстати,кто-то пишет,что с апрельскими посылками все понятно.Что имеется ввиду?Они совсем потерялись и я зря жду?Так ждать мне или нет?
P/S:делала сегодня заказ,тысячу раз думала,прежде чем заказать очередную ненужную пилку))))не заказала.Вот как Херб нас дисциплинирует!!
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
У меня потеряшка от 9 апреля, более ранними датами и поздними все пришли,а эта...уже и не стоит ждать,видимо...Кому-то компенсировали стоимость посылок?
Here
Бывает, что компенсируют, все очень индивидуально.
У меня пять апрельских не пришло, пока никаких компенсаций не было.
Я и не требовала, просто поинтересовалась, не пришли посылки обратно в магазин, ответили нет.
Ещё Екатерина написала, если до конца сентября не получу посылки, написать им.
 
Последнее редактирование:

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва

ilyams

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
46
37
0
москва
Всем здравствуйте! Подскажите, кто- нибудь сталкивался с тем, что посылка покинула ММО и все? Проблема в том , что 18 октября посылка покинула место межд. Обмена и больше по ней никаких движений нет. Что предпринять? Может кто- нибудь подскажет телефончик ММО PCI3?

Сходить на почту и поискать там , в московскую область
посылка обычно едbт после сортировки казанского вокзала
это последний пункт в треке.

Я тут смотрю почта РОссии стала хитрить
посылка у меня импорт 6 ноября и 8 ноября она уже
покинула сортировку на казанском вокзале и едет в отделение
а вот промежуток между экспортом и импортом аж 19 дней
походу они просто их держат на складе и берут только какие смогут обработать _
за рабочий день)))

Айхерб все спрашивает получил ли я dhl посылки - наивные )) думают что новый перевозчик ускорит доставку
 

нос

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
63
28
0
Москва
Не думаю, что юридически они имеют право что-то стребовать себе - нет документов и подтверждения, что посылки не доставлены, посылки же безтрековые.
Также как юридически магазин мог бы не возвращать деньги - он это сделал по доброй воле.

Спорить не хочу, но в благотворительность в бизнесе не верю. Мы не видили и не знаем, какие у них договора и обязательства с посредниками по доставке + наверняка какие-то минимальные документы об отгрузке грузов они стребовать имеют право. И да, я на 100% уверена, что херб возместил эти деньги нам, будучи уверенным, что стрясет их где-то еще. бизнес.
 
  • Like
Реакции: ADA и Кристи2000
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.