Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NastyP

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
85
284
0
Москва
девочки что с июльскими делать 2 от 11.07....может на розыск или как?
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Вашего совета не спрашивала насчет посредника, мне это не интересно, я хочу получать нормальный сервис при самостоятельном заказе.
Создается впечатление, что посылки валяются в сортировочном центре iherb и отправлены они только по документам, а не по факту.

Модератор, чем хамить участникам, лучше бы написала, откуда у нее эта информация.

И еще, все мы знаем, что посылки с херба часто пропадали у многих и сайт никак не компенсирует утерянное отправление. Всех, похоже, устраивает такая постановка: либо придет посылка, либо нет. Коллективно можно было бы добиться хотя бы введения страховки, но видимо в этой теме бесполезно об этом говорить.

Во первых хамите в каждом своем сообщение с обращением к модератору только Вы - я с самого начала читаю Вашу дискуссию и могу заявить, что модератор ведет себя максимально корректно, а Вы как раз выдаете новичкам дезинформацию и наводите панику.
Всему миру iherb отправляет в день обращения - а в СНГ и Бразилию придерживает заказы на складе. Ага. Все мартовские апрельские Европа получила в обычные 10-ти дневные сроки, а россиянам специально не высылались посылки - смешно. И то что почта сама признается, что на таможне скапливаются контейнеры и приходит больше, чем работники успевают сортировать, и что в Шереметьева коллапс - это тоже происки iherb. Не позорьтесь хоть.
Да, у iherbа кривые пути логистики - самые дешевые, про это никто не спорит, а во всем остальном уже давно ясно, что именно на нашей таможне лежат и пропадают посылки.

Во вторых - совершая заказ Вы знали, что магазин за потерянные посылки денег не возвращает. Вы соглашались на эти условия. А теперь Вас это не устраивает вдруг? А зачем же Вы делали заказ на таких условиях? Что Вы хотите от магазина - у них есть условия. Вы можете согласится и заказать, а можете не соглашаться и не заказывать. А вы для себя нашли третий вариант - я закажу, но везде буду кричать, что не согласен. Ню-ню....
Вам действительно лучше не заказывать.

И в третьих - Вы можете спрашивать совета, можете не спрашивать - но народ дает обратную связь на Ваши негативные сообщения, т.к. это общественный форум. Никому из присутствующих не интересно будете ли Вы дальше заказывать или нет, нужен Вам посредник или нет - но раз Вы это огласили, будьте добры получить обратку.
 

Meliss-ka

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
405
1 024
0
Саратов
Друзья, что делать?? уже и не помню, когда заказывала посылку, но Экспорт 10.10.2012, Импорт 25.10.2012, дальше таможню прошла, обработка... и вот последнее место моей посылки отмечено 28.10.2012. Москва-Домодедово, покинуло сортир центр
и ВСЁ!!! и больше НИ-ЧЕ-ГО!! уже месяц!!! что делать?? ждать?
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия

ага, только он тоже не работает с вводом капчи на сайте ПР :ag: за пределами ПР и посттрекер показыват отлично, а толку-то?

thaw добавил 07.12.2012 в 18:23
А кто-нибудь писал о поиске посылок, застрявших на экспорте, по электронке? Куда писать, на PCI-1 или куда-то в Почту РФ?

никуда не надо писать, точнее, нет смысла. по правилам почты, если нет импорта, то посылка считается не прибывшей на территорию России и неважно, что физически она уже здесь. нет импорта - нет посылки, на розыск должен подавать отправитель. но мы все знаем, что херб не будет искать посыки. так что остается сидеть и ждать. я пыталась и в ПР писать, и в минсвязь, и в роснадзор, отовсюду пришла отписка - посылки на территории России нет. это всем известная уловка ПР, не ставить импорт, чтоб не получить по шапке за нарушение контрольных сроков, не признаются они, что посылки бесхозные у них валяются.
 
Последнее редактирование:

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
если таможня вскрывает посылку, то составляется акт.
Очень много мелких пакетов и посылок шло через брянскую таможню, 90% из них вскрывалось, и ни разу не было акта, только скотч брянской таможни (прошу обратить внимание, не почты, а таможни). Кофейный напиток, вскрыли и не закрыли вообще (сам открыться не мог, там мембрана была), всю дорогу из него сыпалось... Вскрывали даже маленькие конвертики, поэтому через эту таможню посылки шли ооочень долго.
Сейчас не знаю как дела с этой таможней обстоят, т.к. давно через нее мои посылки не проходили, слава Богу.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
получила сегодня мелким пакетом 0,945 из Индии:ai:кралась, итого 38 дней!:haha:

да из какой Индии? это почтовики улицу индиан стрит за Индию приняли :ag: на самом деле все через Швецию идет, как всегда.

thaw добавил 07.12.2012 в 23:24
П
Посылка и мелкий пакет как раз и различаются весом, к Вашему сведению.
Всем удачи с посылками и терпения побольше :)

к вашему сведению, вес имеет мало значения, все отправления с треком на С - это посылки и они могут быть любого веса. я заказываю всегда меньше 2 кг и мне приходят посылки с треками CD, получать которые мне нужно в специальном отделении. а отправления на R - это мелкий пакет, вот тот не может весить больше 2 кг.
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
они деньги вернут за неё?

Вопрос риторический. Откуда мы можем знать:вернуть Вам деньги или нет. Официально деньги за утерянные посылки не возвращаются . Иногда магазин идет на уступки и выборочно возвращает деньги некоторым клиентам,в основном тем,кто заказывает много и постоянно.

Третья часть форума не получила посылки за апрель,многие ждут еще за март.
 
Последнее редактирование:

kris30

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
404
1 836
0
--
для статистики: заказ от 24.10.2012 ИМПОРТ 4 ноября, выпущено таможней 5 ноября..(11 дней)
 

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
Тема, выручай. Я тоже из "песочницы" ждущих импорта посылки, экспортированной 11.10 на феде (на ПР 12.10).
моя 04.11 наконец-то импортнулась :) уже прошла таможню.
11.10.2012 12:31 Отправлено из Швеции в страну назначения
12.10.2012 0:22 Экспорт
4.11.2012 19:51 Импорт Москва PCI-3
5.11.2012 21:09 Передано таможне Москва PCI-3
6.11.2012 6:11 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва PCI-3
 

axosok

Новичок
Шопоголик
Мой заказ с экспортом 21.11 так и не появляется в России....Я жду с разных магазинов 4 посылки с треком,так вот все,кроме Херба, уже в России,правда все на разных таможнях - Москва,Самара,Оренбург....раньше всегда через Питер шли посылки,что логично,т.к. живу в Лен.обл.
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
что за бред? большинство трековых посылок отслеживается от и до.

вот вот, за это и платим больше чем в два раза:yes:

Забрала свою посылку, отчитываюсь:

Заказ от 10 мая с треком. Статус с 12 мая - прибыло в Швецию и отправлено в ММО. Извещение пришло в понедельник, забрала сегодня, 13.06.12
На коробке российский трек - а это значит что посылки идут как не регистрируемые!:aq:

Внутрироссийский почтовый идентификатор: RA347...625RU
Принято к пересылке: Швеция, Мелкий пакет простой, Без разряда, Без отметки
Данные по трек-коду с ресурса Post-Tracker.ru сказал(а):
Трек-код: RAxxxxxxxxxRU - переклееный

  • 28.05.2012 Импорт
  • 28.05.2012 Передано таможне
  • 28.05.2012 Выпущено таможней
  • 29.05.2012 Покинуло место международного обмена
  • 30.05.2012 Прибыло в сортировочный центр
  • 30.05.2012 Покинуло сортировочный центр
  • 31.05.2012 Сортировка
  • 5.06.2012 Покинуло сортировочный центр

p.s.
Смотреть далее
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Антон-67, посмотрите в "шапке" этой темы, там будет информация по вашему вопросу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Антон-67

Ulito4ka

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
74
27
0
Россия
... по моему с треком куда удобнее. посмотрел и видишь - вот она родимая...
личный опыт:трековая посылка НЕ ОТСЛЕЖИВАЛАСЬ! совсем... ни на одном сайте. Она до сих пор на сайте Fedex в статусе "по пути в страну назначения":ai:, а получила я ее месяц назад:ag:.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

нос

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
63
28
0
Москва
Постоянно просматриваю тему,но не видела МНОГО сообщений о приходе посылок за март и апрель.
Мне деньги вернули,но посылок так и нет.

Вот-вот точно. Были отдельные сообщения. Не думаю, что все тихо массово получают и молчат. Думаю, все бы сразу отписались, ибо это будет чудо, если они придут.

Херб деньги возместил, зная о проблемах посредника и уж наверняка разберется (и если вина ТАМ), стребует компенсацию себе. Они ж не дураки себе в убыток работать.
 
  • Like
Реакции: ADA

AAADDD

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
19
0
0
Поволжье
Спасибо за ответ, значит, почти синхронно им напишем :) Я тоже надеюсь, что пойдут навстречу, я у них давно и регулярно заказываю, но чтоб сразу 2 посылки загуляли - такое впервые...

Тоже жду от 31 августа, наверно уже бесполезно(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.