Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ya-Tanjushka

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
82
70
0
Россия
Смотрю вот, что третий день уже в статусе заказа - "сбор денег" и монетки нарисованы возле надписи...
Это нормально в связи с их "черной" пятницей?
Как долго ваши заказы формируются в эти дни?

Schneider добавил 24.11.2012 в 21:27


Я бы подождала... Неизвестно, сколько раз он в пути заморозится и растает...
ПРИМЕЧАНИЕ: четверг, 22 ноября, является праздником и iHerb будет закрыт в тот день. Таким образом, будет задержка на iHerb заказов, размещенных 22-26 ноября
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Моя от 28.09 еще веселее :bu:
Номер отправления CD........SE отсутствует в системе.
У меня посыль от 25.09 тоже нигде не высвечивалась, только вчера засветилась на ПР с инфо, что она уже в Москве)
 

Lilite

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
107
488
0
Москва
Девоч
а, конечно, это ерунда. Никто не будет делить на трековые и безтрековые. Слишком много чести Скажу в защиту Почты России (поверьте я никогда не думала, что буду ее защищать, так как в своем отделении я известна как жуткая жалобщица).
Так вот, все безтрековые посылки с ebay (тоже высланные из США), АСОСа и других магазинов уже пришли (в том числе и июльские). Поэтому еще один вывод: безтрековые посылки из других мест приходят, независимо от того, шлет ли магазин или частное лицо. Бывают задержки, даже длительные задержки, но они ничто по сравнению с ситуацией вокруг херба.
Извините, но у меня один вывод - херб пользуется услугами оччень мутного перевозчика. Херб это знает, и все равно продолжает им слать. И этот перевозчик - вовсе не Почта России, потому что критичные задержки происходят именно до импорта.
Полностью с Вами согласна. Я на ебее заказывала подушки, две штуки в одной коробке, и подушки латексные, т.е. большие. Трека у меня не было. За две недели дошли. Из асоса, две недели все идет, ну максимум три. И заказываю я большие посылки. И обувь и сумки, и все в коробках, и совместно их заказывала. Да у меня много таких примеров. Недавно коллега детскую коляску заказал без трека из Германии, две недели шла. У херба однозначно есть внутренние проблемы связанные с отправкой посылок. Да я вообще ничего в реале не покупаю, все заказываю, и реально таких сроков нет ни у одного магазина.
 

Весенка

Активный пользователь
Шопоголик
19.04.2010
128
103
43
Россия
Получила DHL от 3 ноября.
Вес посылки 2280, доставку осушествляля EMS в квартиру.

То есть, при заказе Global Mail by DHL посылки курьер на дом приносит? Или, всё-таки, нужно будет в своем почтовом отделении забирать?
 

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
подскажите, у меня банка с кремом разбилась и я об этом написала, сказали,что вернут деньги....но так и нет на карточке(((2 недели уже прошло...сколько ждать ещё?

Наверное, стоит еще разок написать (напомнить, что деньги не пришли).
 

NataliCat

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
6
1
0
Таганрог
Напишите для статистики и мою посылочку от 31.03.2012 order: # 8891085-0 на $68.02. Заказала в ней подарки друзьям и родным на июньские днюхи. Вот теперь выкручиваюсь...
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Видно 4.07 упаковщик недобросовестный попался:aq:, я тоже сегодня от этого числа получила и всё было не упакованное, крышки не проклеены, просто всё сложено в коробку..... В подарок положили ручку и пакетик чая.

у меня все в целости пришло :yes:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Сейчас зашла в свой личный кабинет на айхербе и очень сильно удивилась, увидев на счету чуть больше 80 долларов, которые мне вернули (без моей просьбы) за посылки от 7 и 19 апреля.А я уже попрощалась с ними) Проверяйте свои счета!

Как они узнали,за какие именно числа пропали посылки? Из 10 апрельских заказов 4 потеряшки за апрель: 3-мои ,1 -родителей. Никому из нас деньги за пропавшие посылки не вернули.
 

Белое солнце

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
230
2 814
0
Киров(Вятка)
Девчонки,подскажите,первый раз с треком посылка идет RE500080016SE стадии прохода я не знаю...зависла чот она-последняя запись это вообще что и где она? Почитать форум нет возможности, в деревне сижу с инетом тут плохо жуть. Спасибки заранее откликнувшимся!:aj:
 

juridique

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
20
7
0
Москва
наша почта уже вообще обнаглела!:am: посылки от 20 и 22.11 уже с 03.11 как в Москве и до сих пор проходят сортировку!!! кошмар! сколько по срокам должны обрабатываться посылки - никто не в курсе? когда уже стОит звонить и ругаться с нашими монополистами-Почтой РФ?подскажите, пожалуйста

Да они наверняка давно уже лежат в вашем ПО и ждут, когда вы придете. У меня не меняется статус, максимум что было - это "покинуло сортировку Казанский вокзал", через 4 дня они уже в ПО, а статус не меняется. "Моя" почта не заносит треки, которые написаны от руки на коробке. Так что советую прогуляться до своей почты :)
 

Juljchik

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
44
57
0
41
Гатчина, Лен. обл.
подскажите,пожалуйста,если сумма заказа превышает 80 долларов (а именно 85 $ без доставки) (по весу все- ок) и система дает возможность выбрать вид доставки с треком, можно оформить заказ в таком случае или могут быть проблемы с отправкой такого заказа? спасибо!

Если система даёт возможность отправки, то оформляйте:ay:
 
  • Like
Реакции: tosechka

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Я пока что в этом профан. Ни разу не пробовала.
Если я сама заполняю декларацию, то я могу любую цену туда поставить?
Жалко по весу так не пройдет :)

ну вы просто зайдите на сайт к любому посреднику и посмотрите систему-поизучайте-если вы заполняете-конечно ставите свою цену, но разумную-все по 1 долл вызовет удивление у таможни.
 
  • Like
Реакции: Sasha_sm

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Swan, и не надейтесь. У меня посылка покинула ММО аж 19.10! И с тех пор я каждый день жду, что "завтра получу"...:ak:
После ММО - дальше почта, завтра вечером схожу узнаю - может, конечно, просто помечтала.:(
У нас быстро посылки разбирают, тем более спрашивать удобно про отдельный мешок.
В прошлый раз через день получила.
А Вы свою попытайтесь найти, если у Вас CD...
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Uge, можете спокойно делать заказ. У меня проходил максимум 94.45

ЛюдмилкаН добавил 15.12.2012 в 22:34
Трековая от 25 ноября ещё даже трекаться не начала! У кого посылка от этого же числа, что у вас

ничего страшного в этом нет. У меня от 20.11 в экспорте с 23.11 и ... тишь и гладь. А вы где смотрите?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.