Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Здравствуйет мои соратники по несчастью.
У меня две новости как обычно одна хорошая, и одна плохая.
1) Хорошая. Ко мне все-таки пришла причем даже чуть раньше чем ожидал послыка от 15.04. Итого 54 дня. Щла через Швецию и Петрозаводск.
2) А теперь плохая. Судя по-всему на нас и на меня в том числе свалилась новая напасть. А именно судя по всему посылки которые идут через Петрозаводск не помечаются как международные. В результате моя посылка валялась в моем отделении ровно 8 дней. И это при том что я 2 раза спрашивал чтобы поискали посылку.
Посылка "нашлась" только после того как мне принесли через 1 неделю повторное извещение.
Впервые столкнулся с таким мне аж чуть-чуть страшно стало.
 

Tatyana_L

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
237
1 366
0
Орел
shopo-lena, ох, страшно, марта-то нет)
Но вчера купилась на скидки на сироп из агавы с большим весом и сделала маленькую посылку без трека и тут же решила про нее забыть)
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
  • Like
Реакции: Simoshka и Элли11

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
[WARNING]
Напоминаю, что в данной теме не обсуждается написание писем в херб с жалобами. Прецедентов по закрытию доставки к нам хватает! :aq: Все сообщения не по теме будут удаляться, в дальнейшем будет выдано предупреждение/нарушение!​
[/WARNING]
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
20.07.2012 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО
20.07.2012 Поступило на Почту Швеции и отправленно в ММО
7.08.2012 10:41 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
9.08.2012 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3
7.09.2012 Покинуло сортировочный центр *** МСЦ УОПП

Норм да?
охренеть, я б жалобу накатала..
 

VikiNesterova

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
4
2
0
Moscow
Моя посылка с 16.10.2012(CD..SE) в экспорте, уже начинаю переживать. Есть ли случаи когда посылки с треком не доходили? Мне две апрельские без трека не дошли(правда деньги возместили), вот думаю что может это я такая везучая?
 

Iriskakiska

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
71
557
0
Екатеринбург
Сегодня получила посылку от 21 сентября с треком CD. Итог - месяц, по-моему неплохо. Причем очень долго не было нигде инфы, даже на Федексе, а три дня назад вдруг высветилось, что она уже в моем городе. Если верить треку, то от импорта до прихода в мое ПО прошло всего 3 дня!!!! Просто спринтерский забег по России!!!! :ag:
 
  • Like
Реакции: Ludviga и Zerkalo

Iriskakiska

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
71
557
0
Екатеринбург
Посылки от 11 ноября мало того, что импортнулись, но уже даже прошли таможню и едут ко мне :haha: Ничего себе скорость! Радует :ay: Причем впервые, чтобы две посылки от одного числа шли так вместе! Всегда приходят с интервалом дней в 5! Трек СД
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Колибри, нет, вот из текста письма:
However we have recently faced the fact that our orders made in March and in April, 2012 are either not arriving or arriving with a great delay. A week ago there was started a topic on collecting the data and it got a huge number of responses. There was collected 400 numbers of orders, that have not yet arrived, total amount of almost 20,000 USD. For us this is a big shared problem.
While paying for the orders in March-April we were not ready for such delivery terms and we were not warned about them.

So, когда человек указывает сумму, да еще и такую большую, то естественно это не для красоты, а для возмещения. Когда пишут о том, что потерялась посылка, поищите, то сумму заказов не упоминают. Мне Екатерина отвечала, что она спрашивала уже руководство о том, чтобы разыскивать, но пока безрезультатно. Я ей писала без указания суммы, только сроки.

Херб деньги тоже не с потолка вернул, видимо их перевозчик тоже к этому делу руку приложил.

Ничем не подкрепленное заявление, которое вводит в заблуждение других людей.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Если бы в почте было все хорошо то как можно объяснить такие новости :popcorm2::
Экспресс-доставкой "Почтой России" письмо из Казани в Москву шло 67 дней

КАЗАНЬ, 18 июля. ФГУП "Почта России" оштрафовано на 40 тыс. рублей за нарушение сроков доставки. "Экспресс-почтой" письмо вместо четырех дней шло больше двух месяцев.
...
У нас на той неделе пришло письмо которое внутри города шло 16 дней! Что говорить о некоторых посылках.
 

Tuzban

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
121
58
0
Воронеж
читая ветку, делаю вывод, что все, кто написал коллективное письмо с этого форума - получили возврат денег, а все остальные кто не участвовал в этом "письме" деньги назад за потеряшки март-апрель не получили, а получили только отсутсвие выбора доставки!?(как-то интересно получается это письмо было написано-)))))
 

Татианка

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
241
228
0
Россия Тольятти
Лю-ю-ди-и-и!!
А за март посылки ещё идут?
Вчера получила от 29мая

Я ждала безрезультатно от 24 марта. Сегодня была опять на почте, нет ничего. Почтовики советуют не ждать, много уже прошло времени.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.