Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
Посылка от 21.09 - CD...SE засветилась на FedEx 8.10.
Посылка от 30.09 - CD...SE проявилась там же 10.10.
И обе они объявились 10.10 в экспорте в Швеции!
Так что, девушки, воспряньте духом, ползут наши посылочки...:yes:
 
  • Like
Реакции: alex80470

marisabel

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
92
544
0
Москва
Наконец-то сегодня импортнулась посыль от 30/08 (5/09 была в Швеции). Дооолго.
Думала уж, что дали другой трек.
От 14/09 пока не трекается, конечно.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Девочки,давно не заказывала,выпала из темы:( Зашла на IHERB и в доставке написано
Международная авиапочта c Отслеживанием (доступна для России): Всего $8.00 ! Этот метод применяется к заказам стоимостью до $ 80,00, и весом в 3.6 фунта (1630 грамм) и менее со сроком доставки от 3 до 12 недель.
А в шапке темы вес заказа не более 2720 грамм (6 lbs)
Какая информация верна?
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Temnoglazaya, Могли бы получить - сфотографировать все разлитое, рассыпанное и испорченное. Написать в службу поддержки и Вам вернули бы деньги.

А теперь ждите, пока посылка обратно вернется - если дойдет.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
То есть даже по платным трековым посылкам нет возмещения в случае потери???? Ну, это уже совсем бесстыдство.

Можете ткнуть меня, где написано про это на сайте?

а с чего они должны за трековые посылки возмещать? у херба доставка БЕЗ страховки, возмещать, соответственно, не из чего. из своего кармана магазин не обязан возмещать, они и так март-апрель навозмещали, а многим еще и май-июнь-июль, хотя не обязаны ни разу.

thaw добавил 31.10.2012 в 14:07
Красотуля, я как раз до сегдняшнего дня думала обратное, т.е. что по платным трековым посылкам можно без проблем получить возмещение, иначе зачем им было заморачиваться с этим, но щас повнимательнее почитала первый заглавный пост в теме и вижу, что это как раз не так

на последний пункт обратите внимание.
Тоже считаю, что это наглеж уже

почему наглеж-то? не устраивают условия, не делайте заказов. за утерянные посылки возмещается тогда, когда страховка есть и она, как правило, включена в стоимость доставки, а это не 6$ явно. слишком много вы хотите от такой дешевой доставки.
 
Последнее редактирование:

Интуиция

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
31
111
0
ЦФО
Сегодня получила одновременно безтрековую от 4 августа и трековую от 15 августа.
В безтрековой пролился шампунь, но, к счастью, зип-пакет был закрыт. Только какао-нибсы пропахли розмарином))
 

Iriskakiska

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
71
557
0
Екатеринбург
Все мелкие пакеты с номером RE ко мне приходили буквально за 3-4 недели после заказа. Сейчас в списке только посылки с треками CD. Не получены две бестрековые за июль. Все остальное закрыто. Посылки с номерами CD за 21-26 сентября уже засветились на Федексе, хотя импорта в России нет еще ни у одной. Все остальные еще как бы не существуют нигде:(. Сейчас буду смотреть на скорость прихода ко мне, но уже понятно, что большие посылки идут дольше трековых пакетов.
 

Natali.S

Активный пользователь
Шопоголик
25.11.2010
79
33
18
насчет другого места, кстати-) выше девушка писала про другой магазин с тем же ассортиментом, кто нибудь там покупал? и вообще может кто знает другие магазины, так поделитесь пожалуйста!
я лишний раз ныть не любитель, но всё моё плавное лечение индолом накрылось, несмотря на то что я подстраховалась и заказала заранее ( как я думала) и про рыбий жир в Огромном кол-ве заказанный специально до жары, мне и думать теперь страшно. Да что там я, у меня бабушка как ребёнок в почтовый ящик с тоской заглядывает (( так что подумаешь - а на пользу ли всё заказанное с такими нервами(( перед знакомыми вообще стыдоба, подруге пришлось дважды потратиться и в итоге покупать всё в местной аптеке. Уж рекламировать я точно теперь не буду...от греха.
 

lada

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
21
6
0
москва
Получила на днях все майские и апрельские посылки, жду только мартовские. Куда запропастились???
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Вот интересное о ПР и как обрабатываются наши посылки http://thelifeissimple.livejournal.com/541746.html
В Россию нельзя ввозить посылками: наркотики, огнестрельное оружие, холодное оружие, любые жидкости, :nea:спиртное,
табак, сухофрукты (в них провозили наркотики - поэтому запретили), деньги, животных, семена, порошки, и т.д.

Как же с херба нам жидкости посылают или это какие то другие жидкости?Интересно
 

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
Не паникуйте! Вы думали с введением трека уменьшатся сроки доставки? Нет, конечно. Это летом посылки приходили за две-три недели. С сентября месяца 30-35 дней. Надеюсь так и останется. В прошлом году октябрьские заказы пришли в январе. С треком можно на розыск подавать и жалобы писать. Да и таможня с почтой напрягутся, чтобы сроки доставки соблюсти. Всем удачи и терпения :br:
 

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
Девочки, может кто помнит адреса почты России, куда нужно писать в случае торможения посылки на сортировке? Я точно пару месяцев назад отправляла им послание, после чего дело сдвинулось. Не могу найти адрес, письмо удалила случайно. У меня посыль от 21.09 с треком CD до сих пор в статусе : покинула ММО 20.10. И тишина. Зато от 01.10 посылка, висящая в статусе экспорта из Швеции в течение месяца, наконец-то выпущена таможней.

Лучше звоните им на горячую линию 8-800-2005-888, или (495) 628-72-06, (495) 956-20-67 - если вы в Москве. Должны помочь или направить куда надо..

на письма они иногда долго отвечают...
 
  • Like
Реакции: Lenadiamond

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Мда, вчера была на почте, пока ничего:( (надеялась - вдруг мартовская посылка приблудилась), заказ от 07.07 сегодня покинул АСЦ в СПб, завтра-послезватра получу!:)

наверное, пришла пора подыскать замену

Хотелось бы иметь, как минимум, альтернативу! :yes:
[OFF]Девочки и мальчики! Не проходи мимо, оставляем свой голос в ЭТОЙ ТЕМЕ[/OFF]http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=58820
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Сообщение от Charley
ПОдскажите пожалуйста куда писать, чтоб поискали трековую посылку? У меня последний статус 19.06 "Выпущено таможней" и с тех пор тишина
а ногами на почту сходить не пробовали? может она там уже валяется неделю пока вы надеетесь, что у нее статус поменяется
ой на почте в таком случае по треку в компьютере смотрят и говорят: она еще не у нас.
Я как раз раньше писала мейлы-вот как раз, когда с таможни вышли и тишина-эти мейлы помогают-полистайте пару странц назад.
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Подскажите, пытаюсь оформить заказ - вес около 1500 кг, цена без ревардов 72 доллара - ни одна доставка не активна. Выкидываю полкило из нее - все сразу активно. Но вес же указан до 1800 и цена до 80... Что не так-то?
так у вас корзина на 72$ без ревардов, плюс реварды есть? на какую сумму в целом у вас корзина?
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Не_Веста, вы получили свою посыль? может она на ТУ попала?

Хоть кто-то получил март-апрель потерянный? Наверное мои три посылки за март-апрель все-таки тю-тю.... Делаю вывод, что конкретно за эти потеряшки виноват айхерб, потому что все посылки заказанные в этом в время и из США в том числе, пришли вовремя! И зря вы думаете, что айхербу плевать на такого покупателя как Россия (сюда же можно плюсовать Украину и Белоруссию), потому что в США про айхерб вобще мало кто слышал (у меня знакомая там живет и никак не поймет истерии по поводу айхерба, ей и не понять, у них там куча подобных магазов в основном с бесплатной доставкой + многое продается в обычных супермаркетах, конкуренция ого-го, а у нас подобного или нет, или все в три дорого) иначе деньги бы не возвращал. Вобщем облажался айхерб с перевозчиком (ИМХО) + конечно же прибавляем работу нашей замечательной Почты России.
За июнь у меня, кстати, тоже 5 посылок уже перевалили за 35 дней доставки, что ж такое!
 

a-agi

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
18
155
0
Пенза
Сегодня получила от 27,04,12!Но нет мартовских((( 09,03-сегодня отмечаем ровно з месяца в пути!Пора бить тревогу
 
  • Like
Реакции: Колибри
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.