Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Но сначала они все поступают в Москву, а потом в Брянск, Оренбург и т.д., сканируют (то есть ставится отметка импорт) после сортировки.
:bl: получала посылки, которые всплывали в импорте на краю географии, проходили там таможню и только потом отправлялись в москву
 

Anahon

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
23
12
0
Магнитогорск
от 22.11
А от 19.11 две посылки так и не могут доехать

Получила на почте. Опять моему м/пакету не присвоили российского трека и отследить путь его прохождения по России невозможно....:(
Я ,наверное,недопонимаю...:ah:
Безтрековым посылкам присваивается потом российский трек? И где его брать?
Или речь идет о посылке с треком?(а он у меня не менялся:bw:)
 

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
Ежики кололись, но продолжали заказывать без трека. Такое ощущение, что некоторые уже начали зарабатывать на "потеряшках".
Если эта доставка не оправдывает надежд ни Херба, ни покупателей, могли бы ее вообще убрать. Зачем она нужна, если посылки не приходят в большинстве своем? Ведь это пишут люди (о потерянных посылках) которые, видимо, тоже "по перваку" заказали без трека, как и я когда то. Тоже не знала, что не приходят посылки.
 
  • Like
Реакции: Charlizz

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
Извините если не туда вопрос, насколько я знаю семена растений нельзя пересылать, а вот если стручки ванили заказывать, у них же внутри семена, как думаете, пропустят их? Может кто заказывал?
 
  • Like
Реакции: poiu и kambalumb

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Юля, моя от 25.09 трек на RE.....SE отслеживается только на федексе, торчит в транзите с 4 октября, а на ПР никак(( я не паникую, но уже на стреме:ag:
И у меня так же, один в один-от 25.09 на те же буквы начинается и заканчивается, кроме Федекса нигде не отслеживается(((
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
странно сравнивать доставку из Китая и Америки -расстояния несколько разные
хотя у меня и с асоса посылки последнее время по 2 месяца идут так что ихерб не вселенское зло хотим доставку из Америки от 4-10баксов -и чтоб самая быстрая была -так не бывает сообщения действительно похожи на истерию
и не так много посылок теряется- у меня за 2года ни одной -ттт
вчера получила 2 посылки -от 29 апреля и 1 мая

У меня бы тоже наверное истерия была, если б я кучу посылок не получила. Люди уже четвёртый месяц дождаться не могут, это ж ненормально! Я сама 2 посылки апрельских жду, одна 58 дней неизвестно где ходит..., это тоже ненормально! И если бы не сообщения на этом форуме о подобных задержках, то не у меня одной, а у многих истерия началась бы. Суммы заказов-то ведь не маленькие, у меня каждая посыль где-то по 70 дол. и больше, дальше арифметика - простая. И терять такие суммы не хочется. Всё правильно, надо выяснять у айхерба почему такие задержки, всё началось с осени, когда посылки пошли через Швецию, когда их отправляли через Германию, сроки были довольно приемлемые, и сообщения естественно нормальные были. Про посылки из Америки - да, это не Китай, хотя не всем везёт, мне из Китая шла 50 дней, я уже успела диспут открыть, а вот отправленную из Америки (мелкий пакет кстати, тоже) от 4.05, получила неделю назад, так что расстояния тут не при чем. Насчет потеряшек - из айхербоских потеряна за март 2011 год, а в этом году 2 потеряшки (не айхерб). Про российскую почту и таможню вообще молчу, с ними и так давно всё понятно - полный бардак.:aq:
 

vinniamin

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
4
0
0
там
Piggy, у меня апрельская так и не пришла, хотя следом три майских доставили ровно за месяц. Ничего не писала о возврате - не до того было, соответственно и денег никто по собственной воли мне не вернул.
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Девочки, а какие ещё сайты, кроме ПР, информативно (и правдиво:yes:) отражают перемещение посылок?
Сайт Почты России у меня часто зависает...
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Подскажите пожалуйста, в Москву в какие сроки приходит трековая посыль? До введения трековой доставки в Украину, имея пять потеряшек, хочу заказать на адрес подруги в Москву, да вот праздники впереди... До середины января доедет?
Ой,.. думаю, не доедет. Вообще всё тормознулось. У меня от 20.11 на экспорте от 23.11 и тишина. Об остальных, более позних посылях, я вообще молчу.
 
  • Like
Реакции: jasper

Айза

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
20
1
0
Москва
На самом деле очень сомнительно, она по треку сейчас висит на почте в стране Бразилии...как стране назначения...сам Херб признал ошибку Федекса и сказал что новый номер предоставить не могут..вот такие дела..
 

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
Ура , старания прошлой недели не прошли мимо , отправила десять писем с вопрос о потеряшках одна за апрель и две за 11.07 и наконец то вчера получила ответ и возврат денег за июль , за апрель к сожалению сказали что больше не возмещают, странно конечно если посылки к ним вернулись почему бы и деньги не вернуть(( ну да ладно и эти 84 $ в радость ))) я уже отчаялась хоть что то получить.
 

Coloss

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
7
0
0
Балаково
Что то я не понял немного :bu: Заказал посыль с треком
Вроде из США заказ должен быть,а трек вида RE....SE :( Из Швеции??? Как это так???
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Но у них и правда проблема с доставкой и видимо они сами не знают как ее решить. Ведь на украине же теже проблемы, а почта другая. )))

Проблемы из-за ЦЕНЫ доставки.
Если бы херб и прочие отправляли обычной почтой (хотя бы первым классом), доставка стоила бы 20-25$ но все приходило бы четко за 3-4 недели.

Либо дешево, либо быстро-надежно. И то и то сразу - не бывает.
 
  • Like
Реакции: Фель и Moonman

avilov

Новичок
Шопоголик
03.09.2012
30
5
0
краснодар
Кристи2000, дайте, пожалуйста, ссылку на масло макадамии, а то я его так и не нашла
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.