Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iriskakiska

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
71
557
0
Екатеринбург
А мне нравится трек CD! Все посылки с ним. И вес хороший,и товара много! Сегодня получила 2 посылки - от 29 сентября и 11 октября. Одна шла 1 месяц, другая 20 дней! Посылки от 03 октября и еще одна от 11 октября пока висят на экспорте в Швеции. Как и остальные, более поздние.
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Я с утра сразу в отслежку, засветилась таки моя от 21.09 уф... 9.10 в транзите в страну назначения

По этому треку посылка была получена еще в июне месяце этого года (судя по информации с сайта ПР). Потом этот трек снова присвоили и моей посылке.
вон в чем дело, у меня не б/у, проверила на сайте ПР нет данных

Я счастливица! У меня эти же даты, 21 и 25.09. От 21.09 на Федексе засветилась: In transit to destination country Oct. 07, 2012. Трек на CD начинается.
а от 25.09 трекается? моя от этой даты пока не отслеживается нигде

А заказывал кто-нибудь 4 фунта? Мне в последний раз отправили такую с CD... - всем так или мне повезло?
у меня 2 посылки на 4 фунта от 25.09 и 04.10 и обе с CD...

" Задержка в отслеживании происходит когда транспортировочная компания распределяет заказы по самолетам различных авиалиний. Как нам было сообщено, Российская таможня ограничивает количество импортной продукции, которую может доставить одна авиалиния, поэтому FedEx распределяет их по разным, на что может потребоваться больше времени. "
вот только почему более поздние посылки обработаны и отправлены быстрее?
 
  • Like
Реакции: swan

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
слово Индия и почтовички на извещении написали в графе "откуда"-Индия
Вот про это я и говорила, что нашим почтовикам абсолютно все равно, что написать в извещении, они даже удосуживаться вчитываться не станут откуда она. У меня все из Китая, уже даже не спорю с ними что это не так )))))
 

DelfinaMiller

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
22
93
0
Спб
не видите потому что импорта нет, только экспорт. от экспорта до импорта может пройти и больше месяца, видимо, ваша посылка подзависла слегка.

thaw добавил 05.06.2012 в 15:58


нипочему :yes:Турция с хербом не связана никак, наши посылки едут через Швецию.

может и не связана Турция с хербом, но такое кол-во застрявших посылок очень настораживает... :aq::aq::aq:
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Повторюсь, что советую заказывать с трекингом. разница два доллара, по срокам в два раза быстрее (вывод сделан на основе двух заказов).

всем удачки и терпения!:popcorm1:
Тоже перешла на трек, разница в стоимости не смущает абсолютно, НО !!!! когда начинаешь собирать посылку, что нибудь обязательно не входит по весу, рука тянется..... Вспоминаю про не пришедшие(надеюсь пока) от 18.06 посылки, бью по рукам себя и выбираю трек.
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Lilite, думаю, что это конечно удобнее, чем заваливать письмами Херб по-отдельности. Попробуйте инициировать написание такого письма, обратитесь к тем, кто уже писал такое. В любом случае это Ваше право. Просто тут на форуме будут очень возмущаться этому, готовьтесь! (Хотя я не понимаю возмущений, ведь доставку за 4-6$ вернули, и уже всем понятно, что убирали её на время и не из-за коллективного письма)
MiniShoper, а у меня браузер настроен так, что запоминает, всё что введено в строку, поэтому я захожу и все посылки по очереди проверяю одним щелчком. Но у меня посылок пока мало - 3 штуки, поэтому удобно :)
 

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
Забыла, чево сказать хотела)) Сумму в 1000 евро хотят снизить

Чиновники усложнят россиянам покупки в зарубежных интернет-магазинах


Министерство связи собирается пересмотреть условия, по которым россияне покупают товары в иностранных интернет-магазинах. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Денис Свердлов, сообщает портал "Деловая среда".

"Основная проблема сегодня в том, что заказать за границей дешевле, чем купить в России", - пояснил Свердлов. Он добавил, что отечественные предприниматели, ведущие онлайн-торговлю в стране, считают такую ситуацию неправильной.

Согласно действующим правилам, покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются НДС и таможенными платежами, если сумма приобретений составляет не более 40 тысяч рублей в месяц. По словам Свердлова, для пересмотра условий в Минсвязи создана рабочая группа, однако какие изменения планируются чиновниками, он не сообщил.

Ранее на проходившем в Москве форуме "Открытые инновации" гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн сравнил Россию с огромной зоной duty free. Хартманн отметил, что сейчас интернет-ритейлерам выгоднее не открывать бизнес в России, а создавать компании за границей и посылать товары россиянам, экономя на таможенных и налоговых платежах.

Согласно данным компании Fast Lane Ventures, в 2010-2011 годах объем интернет-торговли в России увеличился на два миллиарда долларов и достиг 10,5 миллиарда. Данных о том, сколько товаров россияне покупают в зарубежных интернет-магазинах, нет. По некоторым оценкам, около трети международных посылок, поступающих россиянам, оказываются покупками в онлайн-магазинах.

http://lenta.ru/news/2012/11/01/deals/


Ага, знаю я некоторые российские онлайн-магазины, которые ASOS перепродают, или китайские шмотки с e-Bay, с огромной наценкой! Например, там 10$ (с бесплатной доставкой), а у нас 2500р; Это просто огонь =)) :bu:

Лучше бы в России научились качественные, конкурентоспособные товары делать, тогда и не парились бы мы с заказами из-за рубежа. И можно было хотя бы под видом "защиты отечественного производителя" пошлины или налоги повысить на ввоз. А у нас все для защиты перекупщиков. Очень здорово =))
 

Стрелец

Новичок
Шопоголик
Добрый день! для информации - неделю назад написала письмо на русский адрес iherb о неполученной посылке от 19.08.12 .... в прошлую пт ответили, что проверят... вчера вернули деньги на карту в полном объеме с учетом доставки....
 

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Посылка RE с экспортом от 11.12 пока не появилась, еще жду 2 посылки RE с экпортом от 2.01, но их ждать судя по всему еще довольно долго.
Зато экспорт RE от 30.11 уже почти достиг почты)импорт был 28.12 и 9.01 посылка уехала с последней сортировки перед почтой.
 

puma-292

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
103
32
0
Саратов
Жду посылку от 09.07.... И все чаще закрадывается мысль " А стоит ждать то...?"
 

KrisMer

Душа компании
Шопоголик
23.12.2010
362
1 100
93
РФ
Получила наконец-то посылочку CD от 20.11 !:yes:
Обновлений никаких не было после того как покинула ММО от 3.12.
Уже и не знала что думать.А тут муж приносит мне извещение на получение!:ai:
Действительно сейчас у них завал и информацию не успевают обновлять в системах.
Получается шла месяц.
 

Helllena

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
12
3
0
За МКАДом
будет потеряшка?

а где отслеживаете? у меня CD от 05.10 уже отследилась, что покинула швецию.

Отслеживается только на FedEx International MailService, причем трекнулась только после того, ка я написала в службу поддержки (8 октября), т.е. задним числом.:ai: видите, у меня уже глаз дергается
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Лючияя

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
24
5
0
Москва
Девочки, добрый день! А что делать если моя посылка (без трека), отправленная 20 апреля не пришла??

и я с вами. У меня от 25 апреля тоже нет. ПРичем в один день было отправлено 2 посылки, одна пришла давным-давно, вторая - нет. Вот думаю, а нет ли при одновременной отправке проблем с таможней? Хотя суммы вроде бы не большие....
 
  • Like
Реакции: SWLANA

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Ой-ой-ой! Стала отслеживаться посылка от 05.08., но вес почему-то указан слишком маленький 0,844кг. А у меня там всякого разного сахара с чистым весом (не шиппинг) больше килограмма. Может быть ошибка при импорте или значит чего-то не хватает?
 

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
вот так и научишься жить цивилизованно. хочешь сберечь нервы - плати... это я к слову о треке. теперь докладываю: пришла от 26 июня безтрековая. шла через Оренбург и там отметилась 3 августа. Где ее носило все это время, остается только догадываться, так и вижу ее на утлом суденышке переплывающую Берингов пролив или бредущей с котомкой по туууундре, по железной дорооооге, впрочем, я отвлеклась. Таможню, кстати, она прошла за 10 минут, о чем свидетельствуют отметки.
Все дошло в целости и сохранности. Переживала за омегу и лецитин, вроде не пострадали. Арахисовое масло с кленовым сиропом тоже сохранно. Опробовано и одобрено. положили в подарок сантиметр плохо пахнущий. явно китайский и пробник чая. чай хороший, пахнет как индийский чай из детства.
квитанцию, что стало уже доброй традицией, нашла на земле под ящиками. Хорошо, что у меня есть привычка обозревать окрестности Онежского озера.
вот еще бы от 16 июня дождаться *ноет плаксивым голосом
 
  • Like
Реакции: мама Саши

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
thaw, конечно грустно..из этого следует что они просто снимают с себя ответственность..но хорошо что они стали честно писать, что возможен и такой вариант.И человек уже будет думать готов он ждать столько времени если что или нет:)
 

Morokko

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
36
11
0
Ульяновск
Все еще нет долгожданной посылки от 9 июля, одной посылки от 21 июля-дорогущей!!! и дальше за сентябрь.
Сегодня принесли извещение,.по треку это должна быть последняя за август за 29 число.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Да-дам!!!!!!!

Пришли посылки от 4 августа и ........................................ ................................... .............................................................. 22 июня!!!!!!
Я счастлива.
Посылка от 22 июня была на 90 долларов и содержала в себе 15 наименований!

Короче вернулись с почты счастливыми :) Июнь закрыт, август пошел :).

Арманди, ну наконец-то:Mauridia_18:, поздравляю! Напишите пожалуйста когда и где импортнулась. Тоже жду не дождусь за эту дату, хотя ничего особо срочного, скоропортящегося там нет, но всё же 50 долларов терять не хочется, переживаю только за масло макадамии, как бы не разлилось....., но это у меня видимо стресс ещё не прошел, после июньской развалившейся посылочки, в которой протекло средство для уборки в ванной..... Сегодня извещений у меня нет, завтра жду на посылку с треком от 19.08, может и июньская приехала......, оч. на это надеюсь....:yes:

 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
подскажите пожалуйста какова возможность что возможно украли посылку из трех дезодорантов ,отправили 4/27/2012 уже 46 дней в пути всегда за 20- з0 дней приходила посылка , посылка без трека ,у кого нибудь пропадали ?
Ильдар-советую почитать последние 5-10 страниц-станет понятно, что у нас тут у всех украли посылки за март и апрель.
 
  • Like
Реакции: Sweet Berry
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.