Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
объясните, что это за некорректный адрес? индекс - вещь стандартная..

Если просто пояснить,адрес очень длинный и вот как раз индекс и не помещается у них(технически)
У меня тоже так было, сократила адрес и всё получилось.
Иногда адреса бывают длинные,так обычно в регионах и областях.
Главное чтоб страна назначения была,населённый пункт(улица,дом),ФИО и индекс,по индексу все отправления идут.
 

ФруктоваЯ

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
64
18
0
Россия
у вас трек на какие буквы начинается? если RE, то идет как обычно, отслеживается по России не всегда, т.к., иногда почтовики переклеивают трек на свой. так что как повезет.
если CD, то доходит быстро и отслеживается от и до.

RE, спасибо за ответ:ax:

ФруктоваЯ добавил 11.06.2012 в 12:36
По поводу треков RE и CD. Всего у меня было заказано 8 посылок с треками. 4 с треком Re, а 4 с CD.
И вот какую статистику я заметила. Вес посылок с CD у меня более 1,800.
А все посылки с RE меньше 1,800.
Учитывая ответ от Sweden post, где я интересовалась разницей в треках CD и RE, и шведы написали, что RE это recommended letter, a CD это post package, я думаю, что выбор треков зависит от веса посылки.

По скорости доставки посылок от конца апреля - начала мая: CD дошли за 16, 17, 21 и 28 дн.; RE дошли за 18, 21, 22 и последняя в пути уже 26 дней и поскольку она сегодня импортнулась, то еще минимум 7 дней будет идти.

Т.е. выбирая с треком или без, Вы с треком выбираете? Разница в 6 долл. стоит того?

Не пойму, а как выше веса 1.630 кг у вас с треком? Айхерб же не даёт возможности выбрать с треком, выше этого веса.
 
Последнее редактирование:

N_blond

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
47
4
0
москва
Зефир
С момента отправки прошло уже более 2-х месяцев-обращайтесь, ничего не бойтесь, только будьте по-настойчивее. Возместят или нет-как повезет, но написать надо обязательно! Мне возврат делали за апрельскую безтрековую (здесь многим девочкам вернули за март-апрель,но в октябре).
У меня сейчас трековая ни где не отслеживается вообще, я пишу им регулярно. Вернули, только стоимость доставки 4$ ( я чуть не расплакалась от смеха)и посоветовали сходить на почту попросить сотрудников почты проверить трек, а я им в ответном письме посоветовала на СВОЮ почту сходить и там проверить )))) если честно, меня эта ситуация начинает уже раздражать((((
Им от наших писем не горячо не холодно, будь на нашем месте американский гражданин-возместили бы все сразу и с треком и без , кто хочет по судам то таскаться.
Удачи всем!
Мне тоже не пришла посылка за апрель=( Но деньги не вернули, хотя заказываю часто и много. Надо попробовать еще раз написать им, вдруг передумают:ad: Вы Екатерине пишите или просто в их службу?
 

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
девочки, мне кажется зависит от кол-во заказов на сайте и реферальных денег в заказах-потеряшках
 

neMaska

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
27
74
0
Новосибирск
У меня две посылки заказанные 13.11, одна до сих пор висит в экспорте, вторая висела в эскпорте с 14.11 до 30.11, 02.12 покинула ММО. Пока извещения не. Очень интересно обе посылки придут, или все же одна...
Третья посыль в экспрте с 30.11.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
ФИО и режим работы почты))) а еще - Китай, больше ничо не пишут

а обязаны писать.

thaw добавил 03.07.2012 в 16:15
Подскажите, пожалуйста

Я выбрала обычную доставку (за которую заплатила 4 уе), но вдруг нашла в аккаунте в заказе строчку:
"Tracking Number:" с самим номером
Довольная побежала исследовать темку, нашла в первом посте ссылку на отслеживание посылок с треком , но сайт показал мне фигу, выкрикивая про неверный код отслеживания :aq:

Что это за чудо-код тогда и зачем он нужен?

это просто номер заказа, вам он ничего не дает, отследить по нему нельзя. за трек нужно доплачивать 6$, только тогда есть возможность отслеживать.
 
Последнее редактирование:

Flammable

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
2
2
0
Хабаровск
спасибо, Марина, ваш ответ, как бальзам на душу :00108:почта так плохо работает, что ждать уже никаких сил нет :bh:
 
  • Like
Реакции: Mарина

MiniShoper

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
52
67
0
СПб
посылки заказали одновременно .Ваша с треком пришла,а моя...вот я тупизна,надо было разбить на 2 посылки ,чтоб по весу прошло.
Поверьте, это не было бы гарантией того, что все придет сразу и одновременно.:) У меня три посылки ушли одновременно, одну я сегодня уже забрала (20 дней в пути), а две другие вот только с таможни в Москве вышли.
 
  • Like
Реакции: ritu

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
Всем доброго дня! Моя б/т посылка от 25.10 наконец-то в моем ПО!
а дело было так, сходила я днями на почту и сердечно попросила поискать мою загулявшую посылочку, на бумажке написала ФИО и адрес, этого оказалось достаточно) На следующий же день получила извещение) судя по всему посылка пришла к ним 5 декабря. трек ей присвоен RA RU, интересно будет посмотреть путь-дорогу посылочки.

Про трековые RE умолчу - ползут родимые, еле-еле. От импорта до таможки по 9 дней проходит + еще сортировки, пока ни одну ноябрьскую(7.11, 12.11) не получала, но это не удивительно, все, наверное, к НГ затарились:) так что скорость еще хорошая))
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Подскажите пожалуйста, сегодня получил посылку и обнаружил в ней отсуствие одной позиции. Видимо забыли положить.Все остальное на месте. Следов вскрытия посылки не обнаружено. Что делать? Написать в поддержку iherba?

Да, напишите. Деньги вернут на карту.
А в упаковочном листе (в посылке который) эта позиция присутствует?
И в истории заказов можно посмотреть, что написано под этим товаром.
 

U.Taras

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
51
18
0
Москва
нуиладна, Я заказывал оттуда,посылка шла ровно 30 календарных дней.
Вполне прилично всё упаковано,правда,не в коробочку а-ля айхерб,а пакет картонный(у меня была бутылочка капсул).Я заказывал это всё когда была статья продуктов "Free international shipping"

Сейчас её вроде бы нет


И да,вот еще-там за каждую покупку вам же и начисляют долларо-бонусы,которые можно сразу же тратить.
Мои таблетки стоили около 30$ и за заказ мне начислили 1.4$ в виде бонуса
 

Annsunny

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
56
13
0
Москва
у iherb достаточно большая погрешность. Поэтому, имхо, по весу сверять нет смысла. Надо при получении вскрыть посылку, там внутри инвойс. По этому инвойсу сравнить наличие позиций. Так вернее будет
Девочки, и что - прямо вот каждую посылку на почте вскрывать и сверять?!:bu:
 

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Подскажите пожалуйста телефон московского мпо PCI-3посылка там застряла с 17.11. В отделение не посылайте - вчера ходила. Им там глубоко по фигу, говорят мы сейчас только 29 октября разбирает, так что давай до свиданья...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
как бы не повторился апрель

Да, конечно жаль, что так долго, но июньскую я жду, думаю, что придёт, 22-23.06 -конечно одна из провальных айхербовских дат, но неделю назад форумчане из Москвы начали получать за эту дату, вчера девушка из СПб написала, что получила, поэтому и я жду.:yes:
 

Стасичек

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
62
16
0
Питер
получил в Питере посылку от 01 апреля. Итог: все 4 апрельские пришли. Больше никакие не жду вообще :ad:
 
  • Like
Реакции: nanki

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
legre, это косяк твоего почтового отделения. Распечатай страничку, на которой отражены все похождения твоей посылки и иди на почту к начальнику отделения (не к девочкам операторам, а именно к начальнику), расскажи ему подробно о своей проблеме. Если там нормальный начальник, то он позвонит куда следует и твою посылку вернут. Возможно придется написать заявления на розыск, но для этого нужно из личного кабинета в айхерб или из имейла распечатать состав заказа. Сделать это нужно как можно быстрее, т.к. посылка может улететь обратно. Если начальник не сможет решить эту проблему, звони на горячую линию почты 8-800-2005-888 и оставляй претензию.
 
  • Like
Реакции: legre

jaska

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
148
123
0
Москва
Ерунда, все посылки в базу заносят и при получение отмечают что-то в компе.
Ага, могу подтвердить! Я не только узнавала, но и сама проследила, что при получении почтовому отделению выдается путевой лист (или что-то в этом роде). Тм есть все посылки, с указанием веса и адреса.
Если водитель, например, стырил по дороге пару посылок, то на почте это всегда просекут:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.