Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
У меня с экспортом от 17.11 никакого движения:( А так стремительно все начиналось...заказала, на следующий день был экспорт! А теперь ждуууу.
 

afomich

Новичок
Шопоголик
Не пойму, откуда такая уверенность, есть тот, кому не возвращали?

  • Айхерб об этом прямо пишет.
  • В шапке этой темы написано:деньги не возвращаются, если посылка утеряна;
  • Как вы вообще себе представляете возврат за безтреки? Русский люд сразу кинется отбивать деньги назад даже за полученные посылки

В общем случае Айхерб НЕ возвращает деньги за потеряшки.
Если посылка к ним вернулась - возвращает.
Есть отдельные случае когда покупателям удавалось выбить слезу из них и получали компенсацию. Но это лишь исключение из правил и никак нельзя признать массовым явлением.
Моей коллеге с работы не вернули за октябрьскую потеряшку.
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
а как это проконтролировать какой трек дадут??
я думала он автоматически назначается, я ничего не выбирала при заказе, просто платная доставка с треком и все
насколько я заметила по своим посылкам, RE.... присваивается, если вес посылки меньше 2кг (по крайней мере у меня так получалось)
 
  • Like
Реакции: *katrin* и JJul

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
А в чем состоит проблема отследить на сайте почты РФ
Ну вот у меня несколько посылок. к каждой я подписываю статус, в каком она находится. так мне надо каждую посылку откопировать вставить на сайт почты россии...а так мне вся инфа приходила на почту!

philia добавил 15.11.2012 в 10:59
от 10.08 так и не получила, написала им, ни ответа, ни привета
У меня от 18.08 такая же петрушка.
Я написала в службу поддержки. ответили мне примерно через неделю. вот ответ:
"Здравствуйте, Юлия
Я сожалею, что Ваш заказ не доставлен. К нам он пока не возвращался. Учитывая, что он был отправлен неотслеживаемой почтой, мы не можем знать его местонахождение.
Я направила его на возмещение. В случае положительного решения Вы получите письмо-уведомление на электронную почту в ближайшее время
Спасибо.
С уважением, Екатерина"

Все и тишина...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Леля_я

MAPNR

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
38
25
0
Саратов
Bermuda, моя от 21.11, экспорт 27.11, только вчера, 16.12 импортнулась. Так что и Ваша скоро должна быть. Даже быстро, я не ожидала. Другой вопрос, сколько она теперь таможню и сортировку проходить будет...
 

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
legre, примерно дней через 10-15 появляется на сайте ПР или ЕМС.
На Федексе должен появиться через 2-3 дня.
спасибочки:ax:захожу я на Федекс.а там просто пустое окно ввожу намбер трека,и снова пустое окно.что это за такое то?:ai:
Да не улучат меня модераторы во флуде:ah:у меня возник вопрос:почему с некста через федекс посылка приходит через 4 дня(послед.раз у меня и такое было) а с айхерба через 20 дн.?может я что-то не допонимаю.........:boast:
 
Пришла поплакаться...:ak: А вдруг поможет?
Трековая CD от 19 октября с экспортом 25 октября. На этом всё...
Меня стали уже посещать мысли, что посылке опять, как моей прошлой, присвоили другой трек. Или почта ни фига не сканирует! :ireful3:
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Sisterkat,откуда такая уверенность,что мы получили и затаились? Не пойман-не вор,поэтому написав это вы оскорбляете честных людей которые остались без денег и посылок.
Да,я это уже слышала,вы не оригинальны.Но..такие люди,как Муха,бросают тень на остальных.Еще тут было таких парочка.

Sisterkat добавил 08.08.2012 в 14:08
Sisterkat,откуда такая уверенность,что мы получили и затаились? Не пойман-не вор,поэтому написав это вы оскорбляете честных людей которые остались без денег и посылок.
И я тоже не получила ни денег,ни посылки.Но сижу жду октября,а не долбаю всем мозг,какие Херб плохие.тут все в курсе,кто получил возврат денег и что с ними потом стало.вы уже уходите в частности.

Sisterkat добавил 08.08.2012 в 14:12

Закон о правах потребителей РФ Вы пытаетесь на айхерб в США распространить? :) В практике международной торговли допустима ситуация, когда продавец отгружает товар и в дальнейшем никакой ответственности за это не несет. Тут даже умное слово называли как это называется по научному. И это международная практика, к которой законы РФ не применимы :)
Когда Вы приходите в магазин на территории РФ это регулируется одним законом, международная торговля - другим.

Я и хочу сказать,что русские заучили слово Клиент всегда прав и тыкают им везде.Но,в отношении России всегда прав закон О защите прав потребителя,а здесь вообще международные отношения,поэтому эти слова здесь не уместны.
С самого начала,как потерялись посылки март/апрель я слежу за этой темой,ну надоело уже,чесслово.Каждый день приходит новый человек и опять начинают лить из пустого в порожнее.И так будет до октября:ag:
 
Последнее редактирование:

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Моя посылка от 3.08 в Москве была уже 13.08 (на импорте). А после 22.08 пропала - сортировка мсц. Ждала терпеливо, но она так и не появилась... 17 сентября подала заявление на розыск. Сегодня звонила им - пока нет результатов(((((((((((
:ai:
 
  • Like
Реакции: Monka и SWLANA

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А вот мне интересно - в почтовые отделения посылки каждый день приходят или все таки по определенным дням?

У нас международная почта каждый день приходит с утра, так что извещения мне могут в любой день принести - с понедельника по субботу, исключение - воскресенье, т.к. выходной. Жду завтрашнего дня с надеждой....
 

dazzy

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
81
43
0
Москва, СЗАО
Всем привет, подскажите пожалуйста, посылки были высланы из магазина 16.04.2012 и 17.04.2012, до сих пор не пришли (Воронежская обл.), прошло уже 50 дней, стоит "делать" розыск посылок, или подождать ещё не много?

не смотря на ранее бурное обсуждение о том что в розыск подать может ТОЛЬКО продавец, тут было противоречивое сообщение (может неделю назад) о том что кому-то дали заполнить бумажку и подать в розыск (?)
Вам еще повезло, всегото 50 дней, у меня за 70 перевалило давно...:ag:

Так вот надеюсь может волшебная темка поможет на этой неделе:clapping::clapping::clapping:, тем более недавно от 17 марта получила taksyulia тож МСК.
... и за апрель желательно одну:yes:
 
  • Like
Реакции: Zerkalo

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково

Ага - "Уважаемые американцы! Хотите, чтобы россияне получили Ваши посылки? Сделайте за нас нашу работу."
Почта России

По моему стыдно, что почта России, просит от американцев еще и отсортированные по индексам посылки.

Арманди добавил 12.10.2012 в 10:11
Gnom-malek, спасибо. А я не помню что в ней, и смотреть не буду - чтобы еще больше не плакать. Надеюсь все-таки иммунный пунш едет в более поздней посылке. Как раз сейчас о нем вспоминаю - горло дерет, температура, голова, озноб! :(
 
Последнее редактирование:

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Такой схемой пользуется бодибилдинг.ком. Мелкие пакеты идут, в среднем, месяц-3 недели до Москвы. Также, однажды, попадал на таможенное уведомление, что никогда не случалось с хербом при "шведском" пути.

На самом деле, на таможенное уведомление, может "налететь" каждый из нас, получающих из iherb баночки-бутылочки с таблеточками-порошочками-капсулками и это совершенно не зависит от пути следования посылки, идет она через Германию, Швецию или Папуа Новой Гвинеи. Здесь уже личное "везение" каждого из нас :bw: ...
 

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
У меня уже больше недели вот что
"Обработка 22.10.2012 13:17 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена"
По всем срокам должно уже прийти...
Вторая посылка то же повисла в Швеции.:(:(

У меня "Покинуло место международного обмена (Москва PCI-3)" 20.10.12, 22.10.12, 29.10.12 - целых три посылки- ... и тишина... :aq: Все треки CD...
 

masaradj

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
50
100
0
киров
Девочки у меня заказ выслали 30.09 а до сих пор нигде не светится,трек на RE начинается,чёт уже волнуюсь,на федексе вообще пишет ОШИБОЧНО:ai: может они мне не правильно трек написали?ни кто не сталкивался?:ak:
 

Онохи

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
39
880
0
Москва
Девочки, скажите пожалуйста реально ли вернуть деньги за б/т посылку. Кому возвращали? По истечению какого срока можно с этим вопросом обращаться в ахерб? Посылка у меня первая и сразу неудачная. Заказывала 14,10.
Зефир
С момента отправки прошло уже более 2-х месяцев-обращайтесь, ничего не бойтесь, только будьте по-настойчивее. Возместят или нет-как повезет, но написать надо обязательно! Мне возврат делали за апрельскую безтрековую (здесь многим девочкам вернули за март-апрель,но в октябре).
У меня сейчас трековая ни где не отслеживается вообще, я пишу им регулярно. Вернули, только стоимость доставки 4$ ( я чуть не расплакалась от смеха)и посоветовали сходить на почту попросить сотрудников почты проверить трек, а я им в ответном письме посоветовала на СВОЮ почту сходить и там проверить )))) если честно, меня эта ситуация начинает уже раздражать((((
Им от наших писем не горячо не холодно, будь на нашем месте американский гражданин-возместили бы все сразу и с треком и без , кто хочет по судам то таскаться.
Удачи всем!
 
  • Like
Реакции: Зефир
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.