Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Не_Веста, сдается мне, у них просто отличное чувство юмора. Не нравится дёшево и сердито? Не нравится платить за трекинг, который не работает? Добро пожаловать в наш новый веселый лохотрон "Бесплатная гарантированная 100% НЕДОСТАВКА")))

Вот спасибо, повеселили!!!! :super_smilies007:
А то погода -дрянь, посылки все застряли на месте, деньги за потершки мне так и не вернули- прямо кругом катастрофа! Никакого позитива.... и тут вы со своей "бесплатной недоставкой"! Пять баллов!!!!!! :thumbup:
 
  • Like
Реакции: Mephista и Элли11

Ateyla

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
13
1
0
Сибирь
От 24 сентября "Отправлено из Швеции в страну назначения" наконец-то...
А от 13 сентября последняя запись 8.10.2012 "Покинуло место международного обмена (Москва PCI-1)" ... Долго что-то из Москвы она идет:(
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
а импорта ждать нужно долго, учитывая предновогодний завал, это 3-4 недели, иногда и дольше.
Я уже смирилась, читаю, что такая ситуация практически у всех.
Только у меня один вопрос возникает - как всё это время хранятся наши посылки? Я понимаю, что не в кондиционированных помещениях)))), но хотя бы не на -20 градусах....???
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Поэтому я считаю, ихерб не обязан возмещать стоимость утерянной посылки, но писать нужно, так как только продавец может пожаловаться на Почту России
Ни один продавец и ни один магазин этого никогда не делал и делать навряд ли когда то будет.
Что касается херба, то может быть им действительно тоже сложно найти документы на отправку в Россию, так как напрямую они сюда не отправляют. Все едет через посредников, да еще и через промежуточную сортировку в Швеции. Конечно проще когда между тобой и продавцом ни стоит ни каких посредников (если к примеру брать обычный USPS), но при этом цена на посылку из Америки становится дороже её самой. Как вариант можно зарегистрировать почтовый адрес в США (сейчас много сервисов позволяют это сделать) и отправлять все посылки с начало туда, а потом уже в Россию, да это дорогое удовольствие, но зато все почтовые документы и таможенные декларации можно заполнить самостоятельно и уже не придется их просить из магазина. Да и весь путь посылки будет как на ладони, от и до.
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Sasha_sm, просто я удивилась, потому что раньше даже на Феде информация появлялась спустя 10-15 дней.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
juravlik, что-то на Айхерб это не похоже. Заказываю год,с возвратом денег никогда не было проблем,незамедлительно возвращают деньги .
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Арманди,
philia,
Эх, мнения разделились))) Буду, наверное, пытаться и так и так пробовать и смотреть, как до меня будут доходить :)
lyiko, [OFF]у вас повторные извещения под расписку приносят?:ai: У меня такого никогда не было- все-все извещения бросают в ящик[/OFF]
 
Меня умиляет это новое трековое отслеживание...
Мои две посылки от 7 сентября, отправленные одновременно, просто зажигают!
Одна из них, нигде не трекалась, обошла Швецию, и попала сразу на импорт. А вторая , после Швеции ,сразу же пришла и вышла из таможни без импорта.:ai: Разница во времени -1 минута. Прямо смешно...
Видимо, бегут ко мне наперегонки: кто быстрее...:ag:
 
2 посылки от 11.04., уже не надеюсь их увидеть((((

Не могу пройти мимо...Такое же настроение у меня было на днях. А 18 июня получила посылку от 30 марта, с которой давно мысленно попрощалась! А если учесть, что содержимое было чужое, можете понять мою радость! Гора с плеч долой!
Так что, не отчаивайтесь! Придет!:yes:
 

Саша С.

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
140
623
0
Сыктывкар
Для статистики (все посылки с треком, мне так спокойнее)))):
отправленную 6 окт. получила вчера.
отправленная 11 окт, на экспорте из Швеции 16 октября, импорта нет.
отправленная 28 окт, на экспорте из Швеции 30 окт.
 
  • Like
Реакции: Ленок-бегунок

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
Нашла на другом форуме по поводу мартовский и апрельских потерящек, не знаю может это уже обсуждалось тут

[OFF]QUOTE(bednaya lisa @ Jul 5 2012, 20:56)
QUOTE(АннaША™ @ Jul 5 2012, 12:43)
Думаю, хотели как лучше. А потом как начали получать километровые списки на возмещение, одумались. Мне кажется, что Екатерине достанется за утечку информации об ошибке партнеров Херба...


а откуда информация об ошибке? ни на одном ресурсе не видела, чтоб представители херба признались в ошибке. это что же, реально можно не дождаться потеряшек?


Неоднократно в этой теме читала, что Екатерина кому-то в письме ответила, что ошибка со стороны Херба, точнее их партнеров-доставщиков. И про какие-то 2 потерянных контейнера тут писали. Уж не знаю, слухи ли это или на самом деле так.


QUOTE(Fantasia @ Jul 4 2012, 15:42)
Екатерина писала, что это была общая проблема мартовских заказов с перевозчиком не только для России! Так что не очень понимаю возмущение по поводу обращений за компенсацией. Накосячили партнёры - всё равно отвечать перед покупателями магазину, а потом уже регрессом к тому, что виноват.


QUOTE(Rumpel @ Jul 5 2012, 13:05)
На другом форуме хербоманьяков писали, что пропали посылки, заказанные по акции с бесплатной доставкой. Перевозчик, нанятый на время этой ации, где-то потерял пару контейнеров с посылками. Т.ч., мне кажется, это косяк магазина, что связывается с конторами Никонора, дабы сэкономить на доставке.


QUOTE(Rumpel @ Jul 5 2012, 17:48)
Про то, что они не могут два контейнера найти, сама Екатерина писала.
Вообще, логистика у них стала хромать.[/OFF]
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Taisenka, у меня тоже с сортировки (уфа) посылка выехала аккурат в пятницу, все выходные тишина естестно, на почту сама не ходила. А в понедельник вечером , задним числом появилась надпись что посылка прибыла в место вручения , аж в субботу утром...
Возможно просто не обрабатывают сразу...
 

Amarena

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
63
153
0
Нижний Новгород
Получила сегодня посылку от 20.09 с максимально забитой корзиной (2,72). Реальный вес не дотянул даже до 2 кило.
И еще одну без трека от 29 августа.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Здравствуйте!
Нет сил молчать..выскажу...)
Я заказываю по интернету уже лет 5 ( с Америки, Франции, Германии, Англии и т.д...)
ВСЕГДА ПОСЫЛКИ ДОХОДИЛИ!
Ни разу не было такого,чтобы посылка не дошла! Самое долгое - 2 месяца
Поэтому....как бы кто не критиковал нашу почту - я лично, в не получении посылок виню ТОЛЬКО iherb! Не удивлюсь,что окажется - у них просто глюк системы и посылки вообще не отправлялись!:aq:
Так же, недавно получила посылку от мая - они не дописывают индекс! :ai:У меня не хватало 2 цифры! Хорошо мне позвонили....а так...ищи я ее потом. И у меня сохранились еще коробки от 2-х посылок, которые шли 4 месяца - там тоже нехватает цифр!
Но почему-то деньги они не возвращают....Это ведь их ошибка! Не сложно глазки открыть и посмотреть что у тебя там написано!
Решила,что не буду уже,как раньше, в месяц по 5000-10000 тратить на всякие там "чтоб порадовать близких, себя побаловать вкусненьким и т.д." :av:
только если надо - закажу шампуни, и кое-какие витамины...все с треком
очень разочаровывает фирма,которая так относится к своим клиентам

По поводу того,что вы написали выше это не сюда.
Смотреть далее

По поводу индекса. У вас не корректный адрес и поэтому он не помещается у них технически. Когда вы формируете заказ и идёте на оплату, вас предупреждают о том, что не уместиться индекс и просят отредактировать адрес.
Вы просто не обратили на это внимания.
 
  • Like
Реакции: Evgenija_1988

Алё!

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
259
245
0
Оренбург
Вчера я была на Дне рождения у мамы, телефон не слышала, сегодня смотрю, несколько пропущенных вызовов. Перезваниваю, оказывается почтальон с другого почтового отделения звонила со своего мобильного, хотела сказать, что в их отделение пришла моя посылочка, но я не ответилати она ее вернула на сортировку для отпавки в мое отделение. Посылочки у мея только с Айхерба, за 6, две за 7,две за 10, за 15 и две за 16 июня. Все без трека, какая из них пришла не знаю, теперь между отделениями еще дня три телепаться будет. Мож к тому времени еще одна придет.
 
  • Like
Реакции: Колибри

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Получила без трека от 12.06. (наконец-то!!!), жду еще одну от 18.06. и тогда можно "спать спокойно".
 
  • Like
Реакции: Monka

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
Девушки,, подскажите куда писать насчет потеряшки. Все за август давно пришли, кроме одной...
Кстати, еще на прошлой недели одну посылку за 17.10 получила!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.