Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Девушки, как вы думаете есть смысл подождать что доставку с 1814 гр вернут? В прошлый же раз после волнений по поводу возврата денег доставку эту тоже убирали, а потом вернули. Я вот и думаю - может подождать чуток? Или нет надежды и заказывать с этими 1630 гр? Просто я уже посылки на несколько месяцев вперед до отказа набитые запланировала...
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Egevichka, я-то как раз считаю, что каждый, кому эти деньги вернули имеет право ими воспользоваться:yes: А потом, как правильно сказала nikolas, можно написать Хербу о получении посылки... Только, кстати, я очень сомневаюсь, что они имеют право просто так снять с банковской карты денежные средства, им необходимо основание, что-то вроде выставленного счета на оплату.
dazzy, к сожалению механизм вот такой оплаты не знаю... Может кто из девушек подскажет? Вроде это как-то автоматически делается или через rewards?
 

AnjaKov

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
84
286
0
Moskva
AnjaKov, ну повеселили хоть, ага, почтовики только бандероли отправляют, а больше 2 кг ни-ни, эт посыль... да и вообще раньше ведь никто не отправлял посылки ни разу :ag::haha: Просто оно им надо, вбивать эти трек коды, сами ж говорите что считывают сканером, а тут надо вручную вбивать. :ae:

На самом деле ничего смешного. Вы сами зайдите и почитайте. Я так поняла у них часто меняется порядок оформления международных посылок и бандеролей, по крайней мере мне так показалось из форума.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
причем заказывала тоже в КОНЦЕ марта, и если был какие-то траблы с Америкой почему они не коснулись скинмедикс, но коснулись херба?
всеми руками ЗА коллективку-жалобу на херб.
Херб видимо здорово сэкономил - нашел дешевку-перевозчика + получил вал заказов-деньжат. то-то маркетологи рады.
испортим им радость.
От того на сколько быстро приедет посылка зависит очень много факторов. Допустим если у вас посылочка маленькая в пределах килограмма, то она обработается намного быстрее чем большая коробка. Потому как пропускная способность обработки мелкой почты в два раза выше чем относительно крупной. Коробки с херба к мелким никак не отнесешь.
Плюс многим коробочки отправленные в один и тот же день уже давно пришли, а некоторым нет, если бы это была вина магазина то по логике вещей вообще ничего бы не пришло ни кому. Ответ почему такое происходит прост до бональности, на МПО выдергивают застоялую полету с посылками и обрабатывают остальные телеги с посылки джут своей очереди, при условии если их не заставят вновь приходящей почтой, что обычно и происходит. Вот отсюдова такие задержки. Ни только с херба посылки задерживаются с ебея много посылок по отзывам находится в таком же состоянии.
Да и к тому же какой смысл айхербу вставлять палки в колеса только жителям России и Бразилии (там ситуация с почтовыми задержками аналогичная), ну какой?
 
  • Like
Реакции: СветланаП

Марина К

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
44
0
0
Ростов
Девочки, подскажите пожалуйста: оформила посылку стоимостью больше 40$, но доставку мне посчитали 100%. Ведь должна же быть 50% скидка на доставку или нет?
 

Balulu

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
10
22
0
Москва
прошу прощения, а "In transit to destination country" это значит она на просторах Швеции где то валяется или в пути?
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Хе-хе... У меня детского кальция осталось на 2 дня :) Ребенка уже предупредила, что если посылка не придет - будет пить мой кальций в детской дозировке. Ребенку кальций (со вкусом мороженного) не очень нравится, но теперь он вперед меня бежит к почтовому ящику :)

Арманди добавил 06.08.2012 в 15:19
А насчет Мухи - судя по последнему сообщения она даже не поняла, что она сделала подлость. Не зря же сравнение с лотереей шло. Мол это был подарок от Айхераба и чего тут народ так возмущается?
 
Последнее редактирование:

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Sogo, я писала. Получила уже две посылки через DHL. Обе доставили на почту. Все как и раньше. Только в извещении пишут не мелкий пакет, а посылка или бандероль.
 
  • Like
Реакции: Sogo

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Правильно говорила моя бабушка:"Живому человеку не угодишь". :)
Из-за чего ругаемся,люди? Магазин в очередной раз пошел россиянам навстречу,теперь можно заказывать до 2720! Что опять не так?
Наши соседи с Беларуси и Украины счастливы были бы ,если бы им ввели такую доставку. :yes:
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Оба на :) Здорово - это при том, что у меня один реферал, сделавший всего один заказ когда-то давно! И я оказывается барыжу :)
Вот и вылезла Ваша натура наружу :) А Вы значит не имеете права код ставить в подпись - сочувствую! Но зависть, это чувство, которое убивает душу.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Вы в этом абсолютно уверены?! Т.е. на 100% осведомлены?!
По полученным можно судить, а вот по утерянным нет. О Турции мне не приснилось,а прочитано мною в сообщении, на которое в оправдание задержек дает ссылку сотрудник Iherb. Поэтому не делайте мне замечания.
Извините не хотела Вас никак обидеть. Просто тут Вы заблуждаетесь, 100% доказательством того что посылка была именно в Швеции служит почтовый штемпель почты с адресом сортировочного центра присутствующий на каждой коробке (да и у Федекса сортировочный центр в Швеции). Гос.почта США USPS, услугами которого не пользуется iHerb, для сокращения издержек шлет через Турцию.
В сообщении на которое давалась ссылка, написано что посылки которые шли из Америки хоть и разными путями, но скопились в одном месте, на МПО в Шереметьево. Об этом в предыдущий теме много раз писали.
 
  • Like
Реакции: MimoProhodila и thaw

Bliss

Душа компании
Шопоголик
15.05.2010
285
273
63
Москва
Девочки а на почту писать письмо есть смысл о пропаже посылок? у меня 2 посылки от 15 мая не доехали...((((
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
ТрофимоваЕВ, не надо прощаться! Как минимум надо посмотреть в этом же журнале, отправили ли посылку обратно, ведь если нет, то они обязаны её выдать... А если да, то пока не знаю даже, как быть дальше...

ТрофимоваЕВ, ну раз уж Вы добились у Ваших почтовиков того, чтоб Вам дали заглянуть в секретный журнал, где регистрируют посылки ( работники нашего отделения не сделали бы этого даже под дулом автомата:ag:), то на Вашем месте, именно в ТАКОЙ как у Вас ситуации, я бы потребовала для начала пустить меня в комнату, где они складируют эти самые мелкие пакеты, если Ваша посылка там, то Вы то точно бы её нашли. А если её там нет, то остаётся только ждать возвращения посылки обратно в херб.:(

Кристи2000 добавил 16.07.2012 в 14:59
p.s. У нас в почтовом отделении есть внутренние журналы куда почтовики подшивают бланки которые идут в месте с почтовыми мешками (вроде бы таможенные) в них есть сами трекномера там же записывают номера выписаных извещений. Этой информации для поиска должно быть предостаточно.

Да, есть накладные, они приходят в мешках, в которые упаковывают наши посылочки на местных сортировках, вот в этих накладных есть вся информация по посылке, включая трек номер. Трофимова ЕВ, требуйте, чтоб Вам нашли её.
 
Последнее редактирование:

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
EvgeniaSar, а зачем Вы делали у них заказ - если они не несут никакой ответственности? Вы же знали об этом? Они сами сказали - "мы мошенники и ответственности не несем", а Вы сделали заказ и теперь пытаетесь доказать какие они плохие, хотя это и так было ясно по их правилам :) Сами себя обманули :)
 

Svetlama

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
24
2
0
самара
Из 5ти посылок от 3 августа две с трэком долетели за 2 недели, а вот трёх без трэка так до сих пор и нет... причём ещё одна с трэком от 30 сентября уже пришла. Вы как думаете, стоит мне уже волноваться и писать в херб?
 

JuliyaV

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
81
29
0
ХМАО-Югра
У меня до сих пор не пришли 5 посылок от 03.06 На форум не заходила и не знала, что оказывается это массовая проблема. Вот после прочтения многих постов тут, написала в русскую службу поддержки 8 октября. Но почему-то никто мне не торопится отвечать. Какие мои дальнейшие действия - ума не приложу. С подобной ситуацией ни разу не сталкивалась. И ладно бы одна посылка, плюнула бы и не переживала. А тут 5 шт. на общую сумму более 300$, обидно как-то дарить не понятно кому. После этого и заказывать как-то уже нет желания.
P.S. Но теплиться малюсенькая надежда на лучшее: муж заказывал в прошлом году посылку, правда с healthdesignes. Шла ровно 6 месяцев.
 

katen_ka

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
106
318
0
Волжский
Я тоже жду от 2 декабря 2012
слежу за темой -не видела чтобы от этой даты получали посылки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.