Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Я жду без трека

iherb 02.июл
iherb 09.июл

С треком от
iherb 04.июл
iherb 04.июл

получила за 19 дней

без трека от 17.июл получила за 41 день
 

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
Makra.me, в прошлый раз я пришла на почту за посылкой без извещения (не специально, просто заказала на адрес места прописки, а там никого не было дома - не могла забрать извещение). Так первый вопрос был - как я буду ее вам искать (хотя я точно знала, что она есть). А уж с просьбой поискать посылку, которой может и не быть, страшно подходить:)) Все это, конечно, мелочи. На самом деле, мне туда далековато ехать, но видимо, придется... Кто-нибудь знает, как почта в праздники работает?
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Вроде несущественная разница в паре долларов может сказаться на общем количестве заказов из России. Лично мне сейчас придется сократить заказы, так как раньше за доставку уходило по 4 доллара сейчас тоже самое выйдет 8, плюс меньший вес, то есть все уже в посылку не войдет, для меня такое изменение очень существенно и критично.
Мне кажется магазин все равно задумается, только им нужно дать на это время и не беспокоить их. К тому же у них сейчас выходные начались по случаю праздника, пусть отдыхают спокойно, а уже потом с новыми силами и хорошим настроением может быть нас чем то и обрадуют.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Часто читаю в отзывах - хватанула 5 пилок, теперь думаю, кому дарить. Или пришла посылка - смотрю и не могу вспомнить, для чего это заказывалось. Теперь доставка подорожала аж на 130 (!!!) рублей, может будем брать действительно важное.
А никто в продуктовых магазинах не хватает не нужное? Переплата по-моему там побольше, причем ежедневно и по собственной воле.

Смотреть далее
Это я вообще к тому, что не такая уж глобальная проблема, чтобы так бурно обсуждать.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
да, у меня как раз Федекс с треком CD от 11.10.12
Сегодня попросила по своим каналам знакомого почтальона пробить трек. Она мне позвонила потом и сказала, что у них посылки точно нет, на главпочт-те тоже нет (это на случай, что трек не тот, а посылка где-то валяется), также сказала, что скорее всего посылка едет наземным транспортом, поэтому и так долго. Я переспросила несколько раз, приводя другие примеры, она ответила, что часть могли выслать авиа, а часть (мою в том числе) наземным. Если это так, становится понятно, почему никак нет импорта именно от 11,12 массово и от 17, на пример.
Вы как думаете, может такое быть?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Две штуки получила от 16 июня, а вот следующей, от 22-го нету.
Но вот где мои 2 шт. от 9 апреля, вот это вопрос. :aq:

Я жду 2 шт. от 15.06, от 22.06 и от 26.06, ну что ж такое-то, когда они придут....:ak:, извелась уже вся и угораздило же без трека заказать:bu:. Всё, пока эти все не придут, заказывать не буду.

Кристи2000 добавил 29.07.2012 в 17:44
 
Последнее редактирование:

Moonman

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
39
25
0
Москва
У меня по посылкам за март-апрель картинка такая, для общей статистики:
Пришли от:
21 марта
22 марта
14 апреля
23 апреля
24 апреля
30 апреля
Потерялись от:
11 апреля
Удивило, что от 14 числа пришло, а от 11 нет. Может у них там какая-нибудь баржа в этот период с посылками затонула??:(
Уже и надежда почти померла :4fvgdaq_th:

Какая баржа?:ag: Вас не удивляют слова:доставка АВИАПОЧТОЙ!Летающих барж я еще не встречал:ag::ag::ag::ag::ag:


Посылка от 5.06 уже 10 дней в импорте на PCI-1,даже не знаю что делать,раньше такого ни с какими посылками не было.

Пользователь thaw уже много раз говорил,что сейчас огромный завал на PCI-1 Москва,так что все наши посылки московские сейчас там стоят.Задержка в доставке посылок вроде на 1-2 недели будет.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
А март уже все получили? Для себя решила искать другой магазин, у меня не будет расстройств по-поводу этого, а других я понимаю им не выгодно распрощаться с хербом они за это по реферальной системе почти каждый месяц прибыль имеют...
Может поэтому и говорят ничего не пишите, а то доставку закроют.
Причина совсем в другом!!! Херб единственное место в Инете где в одну посылку можно запихать сразу десять реально нужных тебе БАДов по приемлемой цене. Я тыкался в другие магазины. В одних нужно заказать только несколько банок для выгоды (которые ты еще фиг знает когда съешь, а срок годности тикает), в других просто тупо дороже и попросту нету тех БАДов которые есть в Хербе. Честно говоря пересылка это единственная головная боль которую можно поиметь на Хербе.
 

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
для ожидающих посылки от 20-25сентября

объявилась посылка от 25.09. (RE) - на ПР сразу импорт 23.10:haha:
от 08.10 (CD) на ПР экспорт швеция USLAXS 16.10
от более поздних дат информации пока нет, ждем )):popcorm1:
п.с. я на почту чаще с треком хожу, у нас извещение по 3дня несут)))
а для меня 3 дня это вечность вечная:ag::ah:
 

Totgeliebt

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
110
15
0
Россия
так и не получила посылку от 9 июля ! На своей почте попросила даже журнал приходов посылок, там ее нет (( жаль что тогда еще треков не было ((
 

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
Доброго всем утра:)
CD...SE висящая в экспорте с 16.10 импортнулась 11.11:bp:
Желаю всем скорейшего импорта октябрьских посылочек!
 
  • Like
Реакции: красотуля

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Пропала посылка с iHerb.
Чтобы подать заявление на розыск нужен инвойс посылки.
Сходите на почту - может у них уже лежит.
Если нет - подавайте заявление на розыск. Инвойс - это то письмо, которое присылают вам на почту после оформления заказа. Просто распечатайте его и все.

посылка от 18.12. бестрековая...не знаю где и когда...жду)
Ну, всего месяц прошел. Сейчас потихоньку ноябрьские бестреки приходят.
Я вот от 19.11 одну уже получила (18.01). А второй от того же дня - нет :(

Мои две бестрековые от 26.11 и 14.12, похоже, канули в лету...,
о канули в лету раньше 3-х месяцев говорить не следует :)

Добрый вечер!
Скажите, могут ли возникнуть проблемы на таможне - я от щедроты душевной (в преддверии 8 марта) хапнула 6 разных кусков мыла по акции.
Счас вот хочу 2 посылку на мужа оформить и тоже 5 кусочков разных. Адрес у нас один.
На каждое ИМЯ в месяц можно ввозить беспошленно товаров на 1000 евро.
Уложитесь в эту сумму? ;)

У меня тоже нет безтрековой от 25.10:(
Тут на одном форуме прочла, что одному такому же горемыке прислали с Херба ответ, что они получили 2 больших контейнера возврата посылок DHL:(
Можно подробнее о числах? Когда они такой ответ дали (дата)? О посылках за какие даты этот горемыка спрашивал?
 

marisabel

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
92
544
0
Москва
Уф, выдохнула. Получила CD от 20/09. Вот ее путь:
6.10.2012 7:40 Отправлено из Швеции в страну назначения
18.10.2012 15:12 Импорт Москва PCI-3
18.10.2012 22:25 Передано таможне Москва PCI-3
19.10.2012 4:02 Таможенное оформление завершено Выпущено таможней
19.10.2012 18:46 Покинуло место международного обмена
23.10.2012 13:02 Прибыло в место вручения

В общем, все классно и быстро. За 5 дней по России - это прогресс. Побыстрей бы еще такие посылки до Швеции доходили...
А без трека от 6/09 все нетуууу...
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
не переживайте. не вы одна . тоже жду от 09.11 и 20.11
Только сейчас получила,пошла сама на почту, извещение дали на руки прямо там,почему не принесли не объяснили.Много народу стоит узнать пришла ли посылка, так что у кого есть возможность идите сами узнавайте,может уже пришла.
Даже скорее всего пришла. На нашей почте сегодня была проверка,ихнее начальство приезжало, видимо вставило по полной. Они ищут все и всем.Я так поняла было много жалоб, потому что они по телефону отчитывались что уже нашли.Не бойтесь просить жалобную книгу и координаты непосредственного начальства,возможно вам помогут тут же. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!

Ну а теперь я жду с треком 23.11; 24.11; 27.11; 30.11. хоть бы за 30.11 до НГ пришла
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.