Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Milo4kaShu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
473
145
0
Москва
Девочки может я не там смотрю , нигде не вижу свою посылку( а уже почти скоро месяц) Номер RE500056119SE .

я смотрю, она у вас как и моя 12 мая поступила в Швецию и покинула ММО...
мы с вами соседи по несчастью - у меня о ней тоже ни слуху ни духу:(

Tekki,Podlepenec, о, да я смотрю нас тут уже трое с такой датой и отсутствием известий...:bu:
 
  • Like
Реакции: Moonman

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
White Angel, вы когда отправили заказ? Я последний оформила 30.11- до сих пор ничего(не отправили).
Другой вопрос в том, что уже несколько дней не обновляется статус др. заказов:bu: что за ф..ня? Ни посттрекер, ни ПР, заторы начались?
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
DHL global mail идет до Москвы примерно 3,5 недели (25 дней).
Причины. Не"тормозной" путь посылки.
Посылка идет 4 дня по США. Около 8-9 дней по Германии и 4 дня ждет импорта в Брянске. У DHL соглашение с почтой России об импорте в Брянске.
Итого через стабильные 19-20 дней посылка готова к отгрузке куда нибудь из Брянска.
 

Shop+Woman

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
112
15
0
Москва
Если человек допустим часто получает коробочки с херба,паспорт и не смотрят.Только вот фамилия то другая...или такая же?
Here
Так вот маме и сказали, что их спросили мелкий пакет из Швеции, они нашли и выдали. Она их тоже спросила, что у человека и фамилия совпала что ли? Как это нашли пакет из Швеции и выдали? Но там сидит такая девушка, которая по 2 извещения просит заполнять, т.к. в первом что-то неправильно, либо бабулька, которая ваще с очередью не справляется, короче даже с точки зрения моей мамы ( а мама, кстати, в юности на почте работала и очень лояльна к этим "коллегам") они туповаты там все, в ее теперешнем именно отделении. В общем прокомментировала так, что ваша посылка выдана не пойми кому 22 июня, хотите приходите завтра к начальнику отделения разбирайтесь. Ну вот пойдет...

Shop+Woman добавил 26.06.2012 в 12:36
Кстати, она на прошлой неделе была на почте, но тогда посылок не было. А вчера вот пришла и одну выдали, а вторую выдали, но не ей :ag: Вот вам и неработающий трек.

Shop+Woman добавил 26.06.2012 в 12:40
Я вообще понимаю, ну выдали посылку, ну не посмотрел человек, принес домой, открыл... но тут-то понятно, что не твоя посылка!!!!! Неужели совсем по фиг, что кто-то ждет эти лекарства? ну как так можно?! И я понимаю, была бы там еда или стиральный порошок. Это всем подходит. да и не так дорого стоит. И необходимости срочной в таких вещах ни у кого нет. Но кому нужны чужие БАДы?

Shop+Woman добавил 26.06.2012 в 12:41
Кстати, это от 22 мая посылки. За месяц получается дошли.

Shop+Woman добавил 26.06.2012 в 12:42
Shop+Woman, очень надеюсь, что найдется Ваша посылка!!
пасиб, мы тоже надеемся :(((
 
Последнее редактирование:

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
Получила посылку от 20 июня. Более ранней от начала июня все нет.

Почитала тут форум и расстроилась, не знала что такие задержки в доставке((
Боюсь и заказы теперь делать(
 

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Да ппц, с 28.05 импорт и до сих пор колбасятся 2 штуки((( уже в городе, грят типа на сортировке ...видимо
шарахались из Самары в Москву...причем с одного вокзала на другой...просто ппц
а средняя между ними и вовсе не трекается(((
 

zaj4ixa

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2011
17
82
13
Москва
Я седня радовалась как ребенок у ящика-пришло извещение на посылку от 5 апреля, вечером получу, отпишусь! УРААААА! Всем дождаться обязательно всех посылок целыми и невредимыми!
 
  • Like
Реакции: Натунчик

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Сестра в Казани получила посылку от 11 апреля, а вот от 22,23,26,27 марта ни одной посылки до сих пор.
Видимо уже и не получим...( или на новый год придут таким темпом.

Да получите, многие же ждут ещё мартовские, вот разгребут контейнеры после праздников и получите. А когда пришла от 11.04 к Вашей сестре?
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
deltoroanna, у Вас посылки отслеживаются с момента импорта или с момента поступления на почту Швеции?

На почте РФ посылки с CD отслеживаются с момента поступления на почту Швеции, а с RE на почте РФ только с импорта.

deltoroanna добавил 11.06.2012 в 18:58
Т.е. выбирая с треком или без, Вы с треком выбираете? Разница в 6 долл. стоит того?

Не пойму, а как выше веса 1.630 кг у вас с треком? Айхерб же не даёт возможности выбрать с треком, выше этого веса.[/QUOTE]


Когда я заказывала в конце апреля до сер. мая вес на трековые посылки еще не был уменьшен до 1,630. Дорогие посылки и посылки с ценным для себя содержанием решила брать с треком. Еду и химию скорее всего буду заказывать без трека.

deltoroanna добавил 11.06.2012 в 19:00
Жду от 15.03.Просьба к Вам, отпишитесь если получите,именно от 14.03.,как ориентир будет для меня.Спасибо.

Обязательно напишу

deltoroanna добавил 11.06.2012 в 19:03
Думаю, что с доставкой март-апрель получилось следующее:
iHerb в марте - апреле вместо Airmail отправил посылки в страны СНГ, более дешевым способом, морским путем - как коммерсанты, они посчитали, так лучше.

Я думаю Вы правы. У меня тоже ощущение, что они до Европы посылки наши отправили морем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shushlaew

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
А у кого-нибудь получалось отследить безтрековую посылку DHL?

Моя на сайте DHL ослеживается. Вводила номер заказа без букв. Появилось следующее:

DHL GM
2040461144601262
Customer Confirm
11270898-0
Delivery Partner
082400746208

Так вот можно ли по этим номерам ее после отправки в Россию отследить? У кого-нибудь это получалось? Может надо добавлять какие-нибудь буквы к номеру?

Люди, кто получал такие посылки дайте трек на коробке и номер при отправке, если не жалко, хочу посмотреть как будет отслеживаться. Извините, конечно, за наглость.
Это что-то новое, у меня не высвечиватся Delivery Partner - заказы октября.
По срокам еще рано, но потом попробуйте отследить как сказано здесь http://www.edost.ru/forum.php?v=7
Может получится.
У меня Delivery Partner нет - отследить не получается, посылку тупо жду.
 
  • Like
Реакции: Натунчик

echervi

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
12
1
0
Новосибирск
посылка от 10.09 In transit to destination country Sep. 17, 2012- 29.09.2012 Выпущено таможней
еще 2(от 14.09 In transit to destination country Sep. 20, 2012 и от 23.09 написано, что не зарегистрирована) не отслеживаются.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я тут не писала, ждала, что еще кто-то напишет... Мне 21/07, пришло письмо с херба с вопросом получила ли я посылку от 21/06 и просьбой сообщить, когда получу.
Херб стал мониторить ситуацию. Их задержки тоже не устраивают и они ищут пути решения. Поверьте и не только потому, что люди просят возместить стоимость посылок. Не хотели бы, не считали бы нужным, считали бы, что их ответственность заканчивается во время передачи товара перевозчику, не возмещали бы. И не суетились бы сейчас с улучшением сервиса, если покупатели РФ были бы им "костью в горле", как многие считают.

И мне сегодня пришло такое же письмо, спросили о посылке от 26.06 и тоже с просьбой если не получила ещё, то отписаться о том, когда придёт. А я за июнь вообще ни одной не получила, все безтрековые - от 15.06 (2 шт.), 22.06 и 26.06, (про 15.06 и 22.06 не спрашивают......) Ещё пишут, что им это надо для того, чтобы наши посылки шли более быстро и недорого.... Напрашивается вопрос - опять пешком отправили?:ag: И теперь ждут, когда придёт? Ну посмотрим, время покажет.....
 
Последнее редактирование:

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
а я не рада(((
все посылки у меня, в конце концов, все равно приходят, даже в нашу тьмутаракань
интернет-шоппинг - это, прежде всего, терпение и железные нервы.
недавно пришла посылка из Китая от декабря.

Я уверена, что подавляющее большинство тех, кто писал письма за март и получил компенсацию, получат в итоге и свои посылки.

Я согласна полностью, что многие получат и март и апрель, я например за апрель за 2 шт. компенсацию даже трогать не буду, жду, но многие заказывали такие штуки, которые могут испортиться в жаре, и в таком случае компенсация им необходима, а все остальное-дело совести-и магазин и при акциях очень сильно хитрил, так как сразу в цене увеличивались самплименты, ну и цена приблизилась к вордовскому магазину-так что теперь можно выбрать или-или.
 
  • Like
Реакции: bysoul

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
Жду от 16 марта, четыре от 19 апреля, от 19 июня. Пока заказывать ничего не буду. А потом только с треком.
 

Zerkalo

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
151
162
0
Екатеринбург
Извините, что то я потерялась в страницах:)) Но если кто получил на этой неделе март, особенно 17-18 марта, еще раз отпишитесь!

Почти через неделю в отпуск...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.