Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
Элли11, сейчас отслежка тормозит, я также как и Вы страдала на прошлой неделе, т.к. моя посылочка 24.09 покинула ММО и дальше не отслеживалась, в итоге, я в субботу, 29.09, пошла сама на почту, т.к. извещений не получила, и попросила посмотреть, не пришло ли что-нибудь мне, в итоге, ушла с почты с двумя посылками от 30.08 и 01.09.:yes:

P.S. Сейчас опять сижу на иголках, т.к. посыль от 11.09 импортнулась в Москве 28.09 и до сих пор даже таможню не прошла, вот везёт , блин.:bu:

ых, моя почта подальше вашей будет
да еще за индекс волнуюсь.
в общем, продолжаю ныть)
 

avilov

Новичок
Шопоголик
03.09.2012
30
5
0
краснодар
активно слежу за темкой, вот так у меня получилось заказ от 30.10.2012
1.11.2012 13:15 Отправлено из Швеции в страну назначения
1.11.2012 23:51 Экспорт
9.11.2012 3:10 Импорт Москва PCI-3
это мой первый заказ, при таких раскладах, можно заказывать и дальше, почитав про потеряшки и долгие доставки даже расстроилась, ну видимо есть какие-то месяцы когда с заказами такое происходит, кстати сказать у меня трековая посылка CD..., желаю всем скорой доставки и получения посылочек без потерь:ay:
 

Vibrissa

Новичок
Шопоголик
27.07.2012
14
9
0
Санкт-Петербург
а мне прислали ссылку на видео на просьбу вернуть деньги за апрельскую неполученную:
http://rt.com/news/prime-time/russian-post-parcel-backlog-922/

Как интересно... Смысл в видео такой, что мол, наконец-то ПР скоро разберет скопившиеся завалы... ждите своих улиток. А еще я слышала по радио, что наша почта хуже чем в Африке :4fvgdaq_th:

Плохой сервис «Почты России» давно уже стал притчей во языцех и поводом для многочисленных шуток. Так, в марте этого года портал AdMe в рамках проекта «Честные слоганы» попросил читателей представить свои варианты слоганов известных компаний, в том числе и «Почты». Вот некоторые из них: «Почта России. До вас не доходит?», «Почта России. Быстрее самому!», «Почта России. Семь раз обед, один раз ответ!», «Почта России. Во всем виновата таможня!», «Почта России. Еще не все потеряно!», «Почта России. Это мы придумали изюм и курагу!», «Почта России. Письмо должно быть долгожданным», «Почта России. И пусть весь мир подождет», «Почта России. Тут Вам не DHL!», «Почта России. Каждому человеку - по очереди», «Почта России. Я вся такая непредсказуемая!», «Почта России. Вас много, а я одна».
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Всем привет.Сегодня получил два пакета от 31.03.12 и 3.04.12.Та которая от 31.03.12. на сайте ПР в системе без "импорта" сразу с "обработкой" 5.06.12. в Петрозаводске PI-2 скрывают информацию(скорее всего валялась у почтовиков),от 3.04.12 вообще информация "принято к пересылке ":страна Бразилия,ипорт-31.05., глюки в системе что-ли,или опять безолаберность почты.У кого-нибудь шли пакеты через Бразилию?:clapping:
Остались потеряшки от 15.03.,4.04.,13.04.
Всем скорейшего получения.:br:
Могу предположить, что Ваша посылка по ошибке была отправлена в Бразилию, а оттуда уже в Россию. На айхербе у меня такого не было, но вот почта Англии дважды мои посылки M&Co отпраляла в другие страны: Австралию и Японию, а оттуда их уже отсылали в Россию. Так же было написано "принято к пересылке ":страна Австралия.
И такое бывает.:ag:
 
  • Like
Реакции: Андрюша

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
Арманди, то есть для вас нормально, что именно с этого магазина за месяц март массово затерялись посылки, а они ничего не предпринимают?
 

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
Девчат, а подскажите, пожалуйста, интересует 2 вопроса:
1. возможно ли делать в магазине несколько заказов в один день?
2. таможенный лимит 1000$ в месяц, это считается со всех стран? К примеру у меня в октябре пришла посылка из Англии 28 000руб, в этом же месяце из Латвии на 2-3 тыс руб. то соответственно в этом месяце мне больше не заказать посылочку с iherb?

Никто не подсчитывает стоимость всех посылок, идущих одному получателю. Если они заказаны в разное время и не столкнутся на таможне, можно совершенно спокойно и на большую сумму.
 

AnjaKov

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
84
286
0
Moskva
Девушки, не паникуйте по поводу не отслеживающихся посылок. Моя "СD..." от 23 сентября до 10 или 11 октября нигде не значилась, везде выдавалось "нет данных". как только прошла таможню 18го - сразу все данные появились. 22.10 пришло извещение.

Да уже и не паникуем, просто теперь даже не знаю, стоит ли с треком заказывать? Заказала одну без трека, недорогую, посмотрим...
 

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Принесли сегодня извещение от 16.06. Практически на 100% уверена что это посылочка от 25.05, а не одна из посылок, отправленных 26.03. Завтра проверю точно и отпишусь.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
А мне по прежнему не везет от 17.10 инфы нет... Посылочка ты где, ау :clapping:
 

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
почта отвратительно работает:ai: я даже боюсь уже что либо заказывать с айхерба.а так хочется.........Девочки.кто получили извещение о поссылочках -очень рада за Вас и нам всем ожидающим хотелось бы пожелать в скором времени получить долгожданные извещения.:aj:
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А как же нарушение сроков доставки? По правилам ПР они обязаны возместить три процента за каждый просроченный день, но не больше стоимости самой посылки. Страховка тут не при чем. Правда, ПР с трудом идет на возмещение, но некоторые особо дотошные получатели по суду возвращают. Бороться надо с этим беспределом как-то. Если все начнут писать заявления на возмещение, тогда, быть может, они и работать лучше начнут.

UMA_Turman, какие неустойки? С нашей российской почтой это не работает.:ag: Да, читала, что кто-то судится, но мне некогда этим заниматься, тут силы нужны не только физические, но и моральные и времени свободного уйма, поэтому такие тяжбы не для меня. Штрафы за нарушение сроков доставки рассчитываются исходя из стоимости по пересылке почтового отправления. Эта сумма у херба очень низкая, не помню сколько я платила за доставку той посылочки, наверное 6-7 долларов, просрочка была дня 3, сумма компенсации - хорошо если доллар получилась бы...., неужели судиться за такие деньги??????:ai: А Роспотребнадзор написал в письме, что наложил административное взыскание на нарушителей и то хорошо....

Кристи2000 добавил 22.01.2013 в 15:21
Все СД приходят в белых мешках. .

И RE тоже приходят в белых мешках.:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sasha_sm

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Но "исключительное зло"-почта РФ смогла приступить к их обработке только в конце мая-начале июня. Причем заметьте, вместе с майскими посылками. Т.е. в апреле у почты не было ресурсов обработать март, а в мае появился ресурс обработать март-апрель-май.
Я вчера получила 27/03 и 29/03. Обе импортнулись в начале июня. Т.е. 2 месяца безвременья. Объясните мне, неужели почта РФ в апреле была в тотальном отпуске, а в июне все вышли и начали срочно работать.
С одной стороны правда есть и в ваших словах. Обрабатывались они в месте, но каждый день на пункты обмена приходят тонны посылок из разных стран и их тоже нужно обрабатывать.
Если внимательно читать даже этот форум, то многие практически не ощутили задержек в марте и получали все во время, в том числе и я из двух моих мартовских одна пришла как обычно за месяц с небольшим а другая почти за три. С апрелем та же история кто-то давно уже апрель получил а многие ждут, и я тоже жду.
К чему я это веду, да все к тому, что пути посылок неисповедимы, две посылки приехав в один и тот же день на МПО но в разных контейнерах, могут попасть в обработку в разные даты кто-то прямо в этот же день, ну а кто-то через месяц или два.
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
девочки, а поскажите, плиз, если посылка еще 22.10 в статусе" покинула место сортировки" в Москве, а на почту мою еще не пришла. Доставка также в Москву. Что делать???

У меня такая ситуация со всеми посылками. После сортировки посылки на следующий день прибывают в мое почтовое отделение, а там наши тетеньки (ввиду большой загрузки и нехватки персонала) не разбирают мешки с посылками ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ. И я даже вижу, где и как стоят эти кучи с неразобранными посылками в мешках :aq:

Можете просто сходить спросить, когда они планируют мешки разобрать?
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Девочки, а кто-нибудь узнавал у Херба, почему в Россию нельзя заказать их продукцию такой доставкой:
DHL Express- International
Usually Takes 2-4 days, with tracking number
Pls. don't use P.O. (Postal) Box address
Extra 33% off for orders over $120.00!

UPS - International
Usually Takes 2-5 days, with tracking number
Pls. don't use P.O. (Postal) Box address

Во все страны бывшего Союза (кроме Украины и Беларуссии) эта доставка существует.
Они жеж прям там и пишут. В связи с таможенными сложностями. Судя по всему их слишком часто разворачивают на таможне.
 
  • Like
Реакции: Biancaneve
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.