Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MARYMUSE

Новичок
Шопоголик
12.07.2008
3
0
0
Москва
Получила сегодня посылку от 6 июля (с треком). 2-х посылок от 22 июня ( без трека) все еще нет(((
 

Yariela

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
41
12
0
Ростов
Сегодня пришло извещение на безтрековую посылку, отправленную 18 июня. А вот посылка от 23 мая до сих пор не пришла. :(
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Наверное все посылки поедут одним КОРАБЛЕМ-а потом пропадут как в апреле.:haha:
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Арманди, так это ж я сама и говорила:yes:, думаю, вдруг писали, а я пропустила, решила спросить...., эх...., неужели ещё одна провальная дата...... Сегодня днём побегу к почтовому ящику, может что-то приедет......

Я уже бегала - безрезультатно! Вам удачи :)
Следующий забег у меня завтра после обеда - у нас по субботам днем извещения кладут.

Ну и до этого еще куча открываний ящика так.... типа между делом.....:ag:

Но я рада, что июльская посылка до меня доползла - т.к. там были копченные мидии, за которые я очень беспокоилась по такой жаре! Беспокоилась зря - вкусненькие......., их уже нету :) . Ну и кальций ребенку пришел, который 2 дня как закончился :)

А запрос айхерба у меня оказывается был на более раннюю посылку (от 10-го июля). Поэтому я отписалась, что не пришла, заодно перечислила еще 6 перед ней - которые тоже не пришли :ag: Сообщила, что не отчаиваюсь и рассчитываю, что скоро приползут мои улиточки картонные :)
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
мятая и трещины по швам. Учитывая, что весь товар у меня жесткий - никаких жидкостей или бесформенных предметов
Если бы жидкости были,я так понимаю,получили бы кашу,мдаа.Мне все страшней:ag:
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Ну, во-первых, на ASOS'e или Computeruniverse я витаминки вряд ли найду :ad:

А компетенция магазина Айхерб, да и любого другого - качественно оказывать услуги по оплаченным мной заказам, в т.ч. по доставке. И это немного не рыночный подход, больше похожий на Российский способ ведения бизнеса, в стиле "Не нравится - не покупайте".

За границей - это норма, когда потребители добиваются улучшения оказываемых им услуг. И адекватные продавцы всегда идут на встречу, прислушиваются, т.к. сами же потом заработают больше денег, за счет повышения продаж. Поэтому, наверное, покупки за рубежом делать гораздо приятнее и надежнее, чем у нас.

Мне кажется, они готовы идти на встречу, и становиться лучше для своих клиентов.:ay:

Они готовы. Только им уже дальше возможно двигаться некуда. Они предлагают настолько дешевую доставку, что никто не может с ними соперничать. Как побочное явление часть этих посылок не доходит. Не бывает такого, чтобы доставка за 6$ из США была быстрой и главное надежной. Ну не бывает такого. Я вот заказываю и переживаю каждый раз. Но при этом понимаю, что за пересылку с того конца света я заплатила всего лишь 6$. И ввиду этого у меня нет к магазину никаких претензий, поскольку я понимаю, что стоимость доставки соответствует ее качеству. В доставке Херба потери неизбежны.
 

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
Да и никогда работники нашей почты не отдают вторичные извещения под подписку - всегда просто в ящик кидают.
Тоже самое... А через сколько дней вторичные должны приносить, никто не знает? Сколько помню, всегда моя почта работала четко, как есть статус, что посылка прибыла - сразу же или на след день лежит извещение. Но в предпоследний приход на почту, дело было так. Ждала 6 посылей с херба, извещения пришло только 3 шт. Посылки были с разницей неск. дней. Я никогда не просила поискать, но тут вдруг решила, можно сказать на авось. В итоге вместо 3, выдали 5 посылок, одна из которых неделю пролежала у них. Так что надо иногда спрашивать)) даже самая хорошая почта может затупить)))
П.С. Я до сих пор еще с треком не заказывала Жаба давит.
А я один раз попробовала. Долетела за 2 недели, вместо 4-5 :) но все равно продолжаю экономить и заказывать без трека, т.к. я человек запасливый, у меня все нужное с херба про запас почти есть)) После того как в прошлогодний ноябрьский затор 2 недели сидела без любимого шампуня :(
 

masaradj

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
50
100
0
киров
ДЕВОЧКИ У МЕНЯ ОТ 30.09 ТАК И НЕ ТРЕКАЕТСЯ НИГДЕ:aq:НЕ ЗНАЮ ЧЁ УЖЕ И ДУМАТЬ:ak:ЭТО НОРМАЛЬНО ВООБЩЕ?
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Девочки, подскажите, плз, куда писать заявление на розыск посылки? Покинула место международного обмена 31.12 и тишина....

Если посылка с треком CD, то ММО это последняя сортировка, после которой посылка идет в Ваше п/о и значит она уже там, только сотрудники почты ее еще не зарегистрировали и будут Вас каждый раз убеждать, что ее у них нет. Можно пойти к начальнику Вашего п/о и узнать, когда они уже соберутся с силами и внесут данные о посылки в комп., предъявив им распечатку с сайта ПР о том, что посыль уже давно покинула ММО.

На моем п/о это обычная ситуация, когда посылки не регистрируют неделю после того, как они покидают ММО. Я хожу и смотрю сколько у них там мешков стоит и как их количество уменьшается.

Если трек RE, то ММО не последняя сортировка, а, значит, она где-то на сортировке валяется.
 

Андрюша

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте.
Мелкий пакет. При получении вес часто бывает больше (или меньше) 1860 и не только у меня. Тут многократно писали почему шипинг вес отличается от реального. При оформлении конечно был максимально возможный - 1860 гр. С большим весом просто не получилось бы оформить заказ.
Не путайте сами себя :)

PS: доставка стандартно - $12 (заказ на сумму меньше $40)

Стандартные условия по весу и доставки с херба я знаю хорошо,меня смутило формулировка в отслеживании на ПР "посылка обыкновенная",а не "мелкий пакет", ну и соответственно вес посылки.Есть люди в теме у которых была формулировка "посылка обыкновенная" и на столько завышенный вес именно на территории РФ?
 
  • Like
Реакции: Луша Кошкина

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Логика работы почты такова, что большинство посылок едет через Москву там же и импортируется, но если почта видит, что наплыв больше чем могут обработать то отправляют (допустим из двух контейнеров) какой-то контейнер дальше по России на другое МПО, где в это время посвободней. Они об этом в начале года говорили, дескать будут менять тем самым логистику.
Это понятно, но в одном контейнере и трековые, и безтрековые посылки, а судя по отзывом трековые в основном импортируются в Москве, а в Оренбурге, Самаре редко или просто об этом не пишут?
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Девушки, сори за возможно глупый вопрос, но... что дает этот трек? Разве посылка с треком не может застрять где-то? Ну увижу я, что моя посылка застряла в какой-то опеделенной точке, и что? Поеду вызволять её и убивать своё время и нервы ( в нашей замечательной стране иначе никак)? Нет. Меня очень устраивала дешовая (4-6 дол) доставка без трека и я не поседею от горя, если моя апрельская посылка за 35 дол. не дойдет. Это одна посылка за год, коих было много. Потерять один раз 40 дол. лично мне гораздо выгоднее, чем каждый раз платить на 2 дол. больше и всё равно иметь шанс ждать посылку полгода или вообще не получить (поскольку, как я выше написала, мне дороже моё время и нервы, поэтому я врядли буду искать и вызволять посылку). Я всё это к тому, что очень жаль, что Хёрб не оставил выбора с доставкой. Для тех, кто заказывает исключительно жизненноважные товары и готов бороться за свою поылку - трек. Для тех, кто заказывает всякую мелочевку типа овсянки и органик чая оставили бы дешовую безтрековую доставку в 4-6 дол.

Были случаи, когда люди видели по треку застрявшие посылки и писали письмо в ПР. Удивительным образом посылки сразу начинали двигаться. Возможно совпадение.

Если вдруг на Вашей почте посылка завалялась, тоже можете это увидеть, а не ждать, когда отправят обратно, забыв принести и первое извещение, и второе извещение.

На розыск может подать продавец (теоретически).

Украсть посылку с треком работнику ПР или таможни проблематично. У бестрековой и следов нет.

В общем и целом посылки с треком быстрее идут.

А вообще выбирает конечно каждый сам по своим потребностям и возможностям, на то и дано право выбора. Доставка есть и за 8 долл с треком и за 4-6 без трека, а сейчас и совсем бесплатная от 40 долл.
 
  • Like
Реакции: MAPNR

Ксилена

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
88
95
0
Рязань
Анна, у меня то же самое. ЖДу посылку от 20 июня. Написала им, чтобы проверили, не вернулась ли посылка. Пришло автоматическое пмсьмо, что сообщение получено, ждите ответ в течение 2-3 дней. И если мое сообщение о потерянной посылке, то возврат денег в сентябре уже закончен.
Вот так! Остается надеяться на чудо.
 
  • Like
Реакции: ritu

Guava_Girl

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
34
81
0
38
Сергиев Посад
Cегодня обнаружила в ящике извещение - надеюсь это посылка от 9 июля. Но не удивлюсь, если от 19 августа прискакала. :)
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Lenadiamond, так вот у меня тоже так, всего через2 дня:) после проплаты, а главное конечно, что потом:)Спасибо за пояснения!
 

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
да всё нормально, просто первый раз вижу чтобы на английском было написано :yes:
 

EvgeniaSar

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
49
24
0
Москва
Посылка от 17 октября безтрековая(DHL Global Mail) прибыла сегодня на почту (итого 3 недели).

Импорт был у нее 1 ноября.
 
  • Like
Реакции: СветланаП
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.