Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lavrik

Новичок
Шопоголик
заказывали с подругой в один день 17 июля.ей пришла посылка посылка с треком через три недели,мне , без трека,до сих пор-нет.майскую посылку от 26 числа до сих пор не получила.есть смысл писать на сайт или нет?жду еще две,которые заказывала позже, и уже боюсь,что их тоже не получу(((
 

Vibrissa

Новичок
Шопоголик
27.07.2012
14
9
0
Санкт-Петербург
и я с вами. У меня от 25 апреля тоже нет. ПРичем в один день было отправлено 2 посылки, одна пришла давным-давно, вторая - нет. Вот думаю, а нет ли при одновременной отправке проблем с таможней? Хотя суммы вроде бы не большие....

И я жду от 25 апреля. Мне написали из iherb: "На каком этапе произошла задержка неизвестно.... Компания просит подождать до начала октября.... многие заказы прибывают :169: (кому?), и этот срок поможет определить задерживаются ли заказы или они утеряны. Если заказа все еще не будет за этот период времени - служба поддержки будет рассматривать решение о возмещении." (В тайне надеюсь, что посылка-таки найдется.)
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Пришла жаловаться.. жду посылку уже больше двух месяцев(( Раньше такого никогда не было, задержки начались в декабре.. но чтобы так долго(((В первый год херб присылал в течение 3х недель..
Москва и Область, это закономерность или я одна такая?
Ой-ой, Лирин-страниц пяток всего почитайте-увидите, что нас тут таких -ого-го!!!
 
  • Like
Реакции: Лирин

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Подскажите, у кого нибудь было, что вбивая трек, в графе "адресовано" верно указан ваш адрес и индекс, но посылка прибыла не в ваше отделение? Только что обновился статус на "Прибыло в место вручения", однако отделение стоит не моя цифра, а соседняя, 6 вместо моей 7..

Это может быть просто опечатка и посылка все же в правильном отделении?

Voronenek, о ужас! видимо я не одна такая, с неправильным отделением..
 
Последнее редактирование:

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Жесть, моей посылке от 14 марта сегодня исполнилось 88 дней :ai:

моя посылка от 10 марта побила ваш рекорд - 92 дня :4fvgdaq_th:
а учитывая праздники, на следующей неделе посылок вообще можно не ждать с моим дурацким ПО.
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Сегодня получила трековую от 7 ноября, другая от этой же даты вчера импортнулась.
Сегодня еще импортнулась от 13 ноября.
 

olga_g

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
89
12
0
Санкт-Петербург
Сообщение от Atashi Посмотреть сообщение
Девочки, от 2 сентября никто не получал без трека посылочку?
я свои четыре!!! не получила

О как... я тоже жду 2 штуки от 7 сентября, причем от 8 сентября пришла давным-давно. Опять питерская таможня шалит, что ли?
 

oldnolita

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
74
187
0
новосибирск
Девочки моя посылка от 11.11 еще не пришла,не знаю,что побудило заказать меня без трека, от 25.11 с треком пришла 18.11, а без трека тоже от 25.11 -нет.я вся в расстройстве,где то читала что DHL приходят быстрее, ан нет(((
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Товарищи! Это нормально, что посылка от 1.11 с трекинговым номером еще не доехала до МО и даже не фигурирует нигде?
Успокоить меня плиз, я так надеялась что до НГ ее получу (2 месяца жеж). :ax:
Привет соседям! :) У меня посылка на той неделе пришла от 3.11, долго по Москве бродила(2,5 недели), она у меня правда отслеживалась, но я ее из ПО забирала сама, извещения еще не было, у нас на почте(Южный) могут неделю нести извещение, вы сходите на почту, может она уже там..И еще моей этой посылке был присвоен другой номер, российский(хотя отслеживалась она под американским), может ваша тоже уже под другим номером, поэтому и не отслеживается!
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Так вот, все безтрековые посылки с ebay (тоже высланные из США), АСОСа и других магазинов уже пришли (в том числе и июльские). Поэтому еще один вывод: безтрековые посылки из других мест приходят, независимо от того, шлет ли магазин или частное лицо. Бывают задержки, даже длительные задержки, но они ничто по сравнению с ситуацией вокруг херба.
Скорее всего Ваши посылки с асоса и ебея не такие большие, а от размера посылки очень много зависит. Так как мелкие не крупные пакеты (именно по размеру, а не по названию) обрабатываются в сутки на несколько тысяч (в количестве) быстрее чем достаточно крупные, по сравнению с ними, коробки. Обрабатываются они кстати в разных сортировочных пунктах.
... потому что критичные задержки происходят именно до импорта.
До статуса "импорт", посылки хранятся на территории России на временных складах в ожидании подготовки почтой документов на импорт. Там же они хранятся и в случае когда физически не успевают их обрабатывать.
Не даром же ПР жалуется на то, что в последнее время посылок в сутки приходит больше, чем они успевают обработать за рабочий день.
почему только ПР-то? там до ПР еще Федекс и почта Швеции и кто тупит из них, можно только гадать.
Трековые посылки идут тоже той же дорогой, у них какая скорость? :)
 

MiniShoper

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
52
67
0
СПб
скорей всего где-то на складе лежит контейнер и до него пока не добрались возможно даже у ПР на складе временного хранения лежат наши посылки, а т.к., они бестрековые, то востребовать их никто не может, вот они и валяются
У меня так на таможне лежала трековая посылка (ems) с середины апреля до почти конца июля! Они просто не могли ее найти. И номер трекинга меня не спасал.
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Сегодня получила от 29 мая.Полторы недели назад получила от 30 мая.Осталась только от 5 апреля((((Жду и пока ничего не заказываю.
 

Moonman

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
39
25
0
Москва
Обновились данные о моей посылке от 12 июня.Вчера покинула сортировочный центр.
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Обработка 30.06.2012 18:58 104001 МОСКВА PCI-1 Сортировка 0,000 0 0
Передано таможне 02.07.2012 02:10 104001 МОСКВА PCI-1 1,208 0 0
Таможенное оформление завершено 02.07.2012 02:16 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 1,208 0 0
Обработка 06.07.2012 00:00 111986 МОСКВА МСП-3 УЧ-6 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

а вот где моя посылка от 4 июня бродит я незнаю!:(
 

_Наталья_

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
7
2
0
МО
Моя посылка от 25 матра в пути уже четвертый месяц, я даже её уже не жду и смирилась с потерянными деньгами. Но пару дней назад мне пришло письмо с Херба, что они вкурсе, что я не получила свой заказ и готовы пополнить мой аккаунт на эту сумму. Я так понимаю эти деньги будут засчитаны в оплату следующих заказов. Кому нибудь ещё приходили такие письма?
 

Tabakvanill

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1
0
0
Moscow
Девочки, привет) Скажите, это нормально, что трек-коды CD от 27 сентября еще НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ(8 дней как получила трек)??? :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.