Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irma

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
118
10
0
Омск
Жду безтрековую от 19.06.
В первый раз так долго идет :( Обычно ровно месяц +-3 дня шли
 

Cathleen

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
34
51
0
Moscow
Посылка CD от 30.10 висит как - покинуло место международного обмена, а я ее вчера уже забрала :)
Деньги за не поставку от 2 июля вернули на карту
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
на федексе только надпись от 9.01 In transit to destination country:(
Для РЕ это и есть экспорт.
На почте России для РЕ будет только импорт. Лежит ваша посылочка сейчас на бескрайних просторах складов ПР.
 
  • Like
Реакции: Pbkbz

Evgenija_1988

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
30
747
0
Санкт-Петербург
мне тоже извещение пришло)Не отчаивайтесь!
Жду две посылки от 26.03 и 14.05
Поэтому.... искренни надеюсь что это именно мартовская)
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Иссоп, Спасибо за увлекательную статью, к сожалению (или скорее к счастью) бесполезную для нас))) Из самолета сложно выкинуть контейнер)))
 

Ленок-бегунок

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
183
1 285
0
г. Воронеж
Девочки мальчики с наступившими вас всех праздниками. Сегодня получила посылку от 23.11.12. Жду от 12.12.12 от 17.12.12 в статусе Экспорт. И от 13.12.12.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ludviga

НастюшаЯ

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
419
164
0
Пермский край
От 23 марта посылку так и недождалась! Каялась больше не заказывать и все равно дернуло меня:( в итоге опять жду от 02.07:ak:
 

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
-Orhideya-, у меня , к примеры, посылка типа выехала от херба 24 сентября, а трекнулась 11 октября! задним числом, что 7 октября то же типа улетела в РФ. Так что к сожалению это видимо нормальная практика, когда посылки так долго нигде! не отображаются(
 
  • Like
Реакции: -Orhideya-

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
почему наглеж-то? не устраивают условия, не делайте заказов. за утерянные посылки возмещается тогда, когда страховка есть и она, как правило, включена в стоимость доставки, а это не 6$ явно. слишком много вы хотите от такой дешевой доставки.
Here
Вот когда не надо будет искать по закоулкам англоязычного сайта информацию об отсут-и возмещения (что просто нонсенс), когда при чек-ауте будет значится, что "выбирая такой способ доставки, вы должны осозновать и т.д. и т.п.", вот тогда все будут готовы подписаться под эту "лотерею", а не когда написано, что способ доставки reliable. Про страховку (просьбу ее включить) я лично многократно писала на айхерб в свое время, но им почему-то не хочется озадачиться.
Если РФ есть в списке стран доставки, то проблемы массовых потерь/задержек посылок и их головняк также. Полагаю, что покупки гражданами СНГ им не менее выгодны, чем самим этим гражданам. А позиция, что лишь бы слали к нам, мы на все согласны и будем молчать, мне, мягко говоря, не близка.
 
Последнее редактирование:

Primd

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
29
1
0
Нижний Новгород
А ко мне посылка от 10 июня так и не пришла... Хотя смотрю многие получили посылки от этой даты... Эх, жизнь моя жестянка...
 

yug

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
139
302
0
Брянск
Девочки, у кого-нить бывало такое,что не хватало чего-то из заказа в полученной посылке? вот сегодня получила от 18 июня и обнаружила,что не хватает маски для волос. Взлом со стороны наших служб исключаю,т.к. коробка целая,без повреждений,скотч на месте.Написала Екатерине,вот жду,что ответит(
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
не могу понять где моя посылка и когда она должна придти подскажите пожалйста

Если выбрали доставку 4-6 $ (без трека),то никто не подскажет ,где посылка и когда придёт.Ждите.
 

koolerma

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
55
14
0
Екатеринбург
В конце концов, по правилам Почты России, заявление на розыск подает отправитель. У ихерб есть русско-говорящие сотрудники. Почему, к примеру, такой крупный магазин не может направить основательную претензию поставщику услуг "Почта России" - тем паче, что у ихерб как раз-таки есть все документы, подтверждающие нашу оплату этих посылок, отправку этих посылок и т.п. Вся наша информация - электронная, я не представляю себе, как ее можно использовать.
Поэтому я считаю, ихерб не обязан возмещать стоимость утерянной посылки, но писать нужно, так как только продавец может пожаловаться на Почту России
 
Девочки, подскажите, пож-ста
моя посылка с треком от 15 ноября до сих пор в почтовых системах не найдена (((
Сегодня получила извещение на свою трековую CD от 15 ноября. Экспорт был 17-го, а импорт 2 декабря. Итого - 20 дней в пути! Отличный результат!

Вы, наверное, не там отслеживаете, где надо. Сейчас показывает только ПР. http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Или вашу посылку не сканируют, а она, по-тихому, к вам ползет...:))
 
  • Like
Реакции: toloshka

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
Девушки, у меня посылка с 13 ноября не полученная CD500381872SE
на сайте емс вообще у меня ничего не отслеживается. к сожалению нет возможности прочитать всю темку. что изменилось то в отслеживании?
Заранее спасибо!
 

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
Девочки,у кого-нибудь посыли от 26 на ПР импортнулись?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
У меня 2 посылки с треком от 6 июля, отправлены и оплачены 5 июля
Импорт у одной 19 июля, у другой 20
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
"Получила" свою безтрековую от 16 октября.
Во-первых, она вообще без трека:ai:,
у меня такое с iHerb (да и вообще с международными посылками, в том числе и называемыми "мелкий пакет", впервые).
Причина, видимо, в том, что половину посылки разворовали.
Причем вскрыли со стороны "дна", а потом заклеили скотчем.
Вытащили кофе в зернах, батончики Аткинс и два бользама для губ.
Витамины и приправы воров не заинтересовали.
Из всего этого делаю вывод, что воруют на сортировке:(,
потому и номер не присвоили - по таким посылкам вообще не рассматривают жалобы.
Для меня вывод очевидет - играть в "рулетку" с нашей почтой у меня больше желания нет, поэтому с безтрековыми посылками я завязываю.
Есть еще одна неполученная от 25 октября. Надеюсь на то, что все-таки хоть что-то получу, там в основном витамины.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.