Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Палка меня пару раз ой как выручала, и я знаю, что защита покупателя действительно работает.
PayPal это же просто посредник по передачи денег, который за свои услуги берет плату. Зачем магазину такие медвежьи услуги. К тому же насколько известно PayPal передает деньги магазину не сразу, а по истечение полутора месяцев. Большим магазинам терять из оборота крупные суммы на полтора месяца глупо и не резонно, при этом еще и добровольно оплачивая такие услуги.
Что касается защиты покупателей тут конечно она работает хорошо даже слишком, да так хорошо, что некоторые магазины закрывают оплату через PayPal (причем) только для покупателей из России!, интересно по каким соображениям.
 
  • Like
Реакции: marisabel

Behappylll

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
7
0
0
Кемерово
Скажите, как лучше заказать - сразу 4 посылки в один день( и вообще так можно?) или лучше в разные дни? Если они потеряются, то все 4 , если заказать в один день?
 

dazzy

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
81
43
0
Москва, СЗАО
мартовской сегодня 4 мес с даты отправки :ak: надежды почти нет, но жду.
Вчера пришлось заказать с треком на возваратные деньги (мелатонин и пребиотики уж очень нужны, надеюсь прийдут через месяц :ah:все-таки с треком)
 

Катяка

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
174
597
0
Москва
Темка, помогай! Деть все лето без витаминок - пропали в апрельской. Перезаказала в июне - до сих пор жду две посылки... Или уже перезаказать 3 раз?!!!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Остался ли еще кто-нибудь с экспортом от 11.10.12 без движения посылки?
У меня вот уже три недели в экспорте.

красотуля, нас тут много, к сожалению. У меня 2 штуки с экспортом от 11.10 зависли....., нехорошие предчуствия у меня......
 
  • Like
Реакции: красотуля

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, так только сегодня говорили, что никто :)

Арманди, так это ж я сама и говорила:yes:, думаю, вдруг писали, а я пропустила, решила спросить...., эх...., неужели ещё одна провальная дата...... Сегодня днём побегу к почтовому ящику, может что-то приедет......
 

Lekru

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
6
0
0
Москва
iTufelka, я не получила две июньских (от 9 и 11 июля) и одну августовскую. Все бестрековые. Переписываюсь с iherb. Результата ноль.
 

Shand

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
59
890
0
Москва
Ура!!!Я сделала первый заказ!!!!Долго пыталась найти бесплатную доставку,но так и не нашла:(В итоге забила корзину до отказа и выбрала доставку с треком.Теперь жду свои два с половиной кило счастья:haha:
 

bundestar

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
83
37
0
Moscow
Нас таких много. Тоже жду мартовскую и 3 апрельских.
Сейчас писать в поддержку нет смысла,они не ответят,т.к. до октября жалобы на потеряшки март-апрель не рассматриваются.
Они кстати вообще что-то не отвечают ,по любым вопросам. Считаю это жлобство аля ашан, где в 20 часов из 30 касс работает половина, типа экономят на з/п. Это же копейки для них.:bu: Тоже и айхерб, ну наймите же больше сотрудников, так нет, на все снг как я понимаю отвечает одна единственная девушка.:aq:
 

Mrs Strober

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
63
13
0
Москва
Mrs Strober, У меня уже больше месяца ни где трек не бьется, только на федексе транзит

Я вот просто смотрю, все пишут - "не бьется, только на федексе транзит.." - а у меня ни на федексе, нигде:(( есть только письмо из айхерба, что посылка отгружена 8 ноября. Первый раз с таким сталкиваюсь, даже у китайцев хотя бы прием отправления фиксируется.
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Jannao, Та же ситуация, я написала в поддержку херба, посмотрим, что ответят.

Mits добавил 02.11.2012 в 11:20
Я вот не понимаю для чего я плачу за трек, если не имею возможности отследить по этому треку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Charlizz, pikanto и Seda

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
У меня такой вопрос возник, допустим мне возместят за непрешедшие посылки, а через некоторое время эта посылка все же дойдет, интересует как от нее отказаться лучше? Просто не получать, тогда почта ее обратно отошлет или какой лучше метод?

есть еще вариант получить посылку и вернуть за нее деньги. все зависит от того, нужна ли вам посылка, если откажетесь, то она поедет обратно, но на обратном пути может и "затеряться". ИМХО, лучше первый вариант, я все свои потеряшки лучше заберу.
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Девочки, а что означает такой статус на федексе "Released by destination customs"? Посылке RE...SE от 21 сентября.
О, девочки вопрос наверное снимается. Ибо на почте России стоит что она уже и импорт прошла (9 окт), и таможню (10 окт), и обработку, стоит от 14 октября что покинула место международного обмена. Я так понимаю ее можно ждать со дня на день?)
 

Shop+Woman

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
112
15
0
Москва
А там не вкусняшки были? Так наверное слопали...

После того,как моя посылка 2 месяца лежала в соседнем отделении (где индекс совсем другой),меня уже ничего не удивляет - как-то спокойнее стала относиться.. :popcorm2:
.

:ag: неа, еды там нет
 

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Получила извещение на посылку от 07го июня. Безтрековую. Только её и жду)
Итого сроки растянулись до 2х месяцев(.
Заказала на пробу с треком) первая моя) посмотрим за сколько приползёт).
Ой, может и моя от 12.06. и 18.06. скоро приедет в Омск. А то я уже начала расстраиваться.
Теперь заказываю только с треком. Доходят максимум за месяц, иногда даже раньше. Трек хорошо отслеживается.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Biancaneve, для примера видео, запись загружена в конце прошлого года, но для представления о масштабах бедствия вполне актуально и сейчас.


Видео от 10 декабря сего года. Столько места и вроде не толпятся посылки на конвеере, тогда где все??? Валяется на складе вместе с крысами?

 
  • Like
Реакции: Ludviga и Biancaneve

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
molniaxxl,
не теряйте надежду - мои тоже обычно шли месяц,
а последнее время все идут дольше.
Вчера вот получила от 29 августа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.