Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Импортнулись посылки от 17-21 ноября.
посмотрела на ПР свои от 20 и 21... всё также глухо... Эх...

ЛюдмилкаН добавил 21.12.2012 в 16:18
21 ноября она появилась в России, 18 декабря в моем почт отделении

Вот это скорость... :ai:
 
Последнее редактирование:

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Allegoria, боюсь - потому, что могла бы забрать от 25 июня еще в прошлую субботу, если бы не наша почта :) а так, дай бог, в следующую её заберу.
Спасибо) Вам тоже поскорее получить свои!
 

MiniShoper

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
52
67
0
СПб
Гыы, судя по статусу на сайте ПР, моя посылка покинула место международного обмена с весом 0,000гр.:ag:
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
спор о том кто виноват почта или херб в таких задержках за март-апрель нескончаем, всегда будут мнения и за почту, и за херб
а кто-нибудь знает, в мае нормальная доставка была (в пределах месяца) или такая же как в марте?
В последник сообщениях пишут, что май уже активно получают.
 
  • Like
Реакции: Nano4ka

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Народ, подскажите, плиз, первая посылка трекнулась 03 декабря со статусом транзит в страну назначения. И все... А дальше чего ждать?

Не хочу расстраивать, но ждать, судя по всему, придется долго и нудно... (в связи с праздниками). Экспорт-импорт (может пройти и месяц),... буквально полмесяца назад стадии "таможня-сортировка-прибило в п\о" занимали буквально дней 5, а теперь...
 
  • Like
Реакции: JJul

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Sasha_sm, а скидка 50% на доставку при заказе от 40 дол.. всегда предлагается или это тоже акция?

присоединяюсь к вопросу. Просто я не застала те времена, когда доставка б\т была платная :)
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Я собственно тоже сюда пришла за ответом. Опыта международных заказов очень мало, поэтому давайте правда вместе подумаем, что лучше ответить в опроснике. Одна голова хорошо, а две лучше.

smile390.gif
:yes:
 

Morokko

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
36
11
0
Ульяновск
У меня почему то за 28 августа посылка не трекается,пишет,что нет информации. это нормально или все таки нет?обычно все в течении 5 дней начинают отображаться
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Так я уже 4 дня назад им написала и всё жду движения моей ненаглядной :( Тоскливо что-то на душе,трековая посылка ,никакой контрабанды -мелатонина и прочей наркоты :ag:, а зависла.
Vel,какая радость.поздравляю! :ay: Смущает,почему только 17 июля импорт,а где остальное время шлялась? [URL=http://s15.rimg.info/a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

да где она может шляться, лежала в недрах ПР, ждала, когда ее зарегистрируют на нашей территории :ag:


Если посмотреть путь следования посылки, что с треком, что без трека, то всё происходит быстро: импорт выпуск таможней - 4 дня; пункт международного обмена 1-2 дня; сортировка 1-2 дня; доставка из города таможни до Мурманска 3-4 дня. Тайной остаётся где посылка живёт от 20 и до больше ста дней. Я думаю Айхерб может как-то выяснить это.
А может и не может :( Если они сразу складывают посылки для России в какую-то ёмкость и передают дальше, то можно отследить, а если сдают все в куче и их сортируют уже на почте тогда не отследить.
Давайте напишем письмо коллективное в передачу "Хочу знать" на Первом канале :) :ad: Так мол и так мы любители покупок в одном крупном Американском интернет-магазине хотим знать как наши посылки едут со склада этого магазина и до почтовых отделений :) И стопятьсот подписей. Вот ведущий обалдеет :ag:

да у нас она лежит, на складе, ждет, когда ее зарегистрируют! границу международные посылки пересекают быстро вообще-то. а дальше наши родная почта и таможня начинают тупить. херб не отвечает за почту России :br: не нужно им ничего писать, из-за этого спама уже на письма с реальными проблемами не отвечают неделями.


Подскажите, знающие.
Заказала 2 посылки в Туллу. Трекинг пробивает на обоих так - все по порядку (импорт. таможня), потом идет сразу Сортировка в Туле - а потом почему-то: покинуло Место обмена в Москве. Два последних одним днем, с разницей в 3 часа. Это как? Посылки из Москвы попали в Тулу. а потом обратно? или просто что-то напутали?

И еще вопрос: куда писать в ПР?

И если посылка импортнулась еще 20-го числа и так в импорте и висит. нормально это?
все просто, данные из Тулы попали в базу раньше данных из Москвы и получилась такая чехарда. на самом деле, покинуло ММО и потом засветилось в Туле. все нормально. у меня периодами тоже бывает подобная путаница, типа, сначала вручение. потом сортировка :ag:


Ну наконец-то, хоть одно приятное сообщение! Уже недели 3 никто не отписывался о получении марта-апреля. По треку когда импортнулась и где гуляла?

какие три недели??? читать надо внимательней :ag: я 11 июля писала, что получила посылку от 5 апреля.
 
Последнее редактирование:

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
За последние сутки появились новости о скорости работы ПР
http://www.polit.ru/news/2012/07/25/post/
http://www.km.ru/finiki/2012/07/25/...podryadchikov-pochty-rossii-v-moshennichestve

Может все-таки ускорится доставка?:aj:

По последнему месяцу отслеживание сообщений в этой ветке могу сказать, что безтрековые посылки в Москву доставляются сейчас дольше нежели в регионы, ибо зависают на Московских пунктах сортировки. Перевозчики тут не при чем :).
И вообще от момента импорта до почтового отделения проходит не так уже много времени. Затык в таможне получается.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Может напишем в херб, чтобы они вернули старую доставку для старых, надежных покупателей? Ну там по кол-ву заказов или по сумме, чтобы определяли.
Идея интересная, но навряд ли осуществимая, это им придется создавать какую то отдельную базу в которой нас нужно будет считать и фильтровать нет это не реально, а если и возможно то требует больших денежных вложений в силы разработчиков. Не будут они этого для нас делать. Но лично я, буду писать просьбы рассмотреть возможность возврата доставки такой же как во всем мире, ведь мы же все равно не хуже, чем к примеру Европа. Только выжду с месяц, чтобы поутихли эти неприятные события, и для них и для нес.
 

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
Если на посылке есть тот номер, который сообщил херб, а потом наша почта приклеила еще и свой, то почему же это ошибка херба?

Потому что iHerb обещал дополнительный сервис в виде трек-номера и взял за это деньги! А кто на самом деле сплоховал - это уже их дело. Они могут предъявить претензии к FedEx, те если надо к Почте России.
 

Lilite

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
107
488
0
Москва
Moonman, не переживайте вы так за любимый магазин. ))) Каждый будет заказывать там где он хочет. Но это не значит, что каждый не имеет право высказаться. Ведь тут почему то возлагают вину на ПР. Так почему бы ее не разделить, эту вину. Почему то вина ПР только в части херба, остальные посылки по пол года не шляются. Я не устраиваю охоту на ведьм и не развиваю демагогию. просто поддержала предыдущего оратора.
В данный момент я терпеливо и с надеждой жду свой апрель.
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
А-а-а! Волшебная темка,спасибо! Вчера только мы плакались здесь,что где-то "загуляли" наши сидишки от 17.10 ,я так даже почтовому фею кланялась.И на тебе ,обновился трек : 7-го импорт,8-го прошла таможню.Вес 2.440.:Mauridia_18:
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
пришла отслеживаемая от 4 августа :)
а от 24 июня всё нет и неееет ((((
 

Tatyana_L

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
237
1 366
0
Орел
thaw,
madrugada,
Ева_К,
thaw, добавила!
Ева_К, переписка с ПР очень интересна, поделитесь пожалуйста!

Tatyana_L добавил 15.06.2012 в 14:18
afomich,
Olanya,
YanaSh,
Мавсик,
Amarena, Ева_К,
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: madrugada

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
уже можно топать на почту или еще рано?
Here
Конечно можно

Mарина добавил 23.10.2012 в 09:35
Эта доставку ввели с 10 или 11 октября.
Моя не пришла от 11.10, рано ещё.

Если товар не влезает в 1860, отправляю с треком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tanю$$$ka и MARINNA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.