Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex-x

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
11
16
0
Россия
от одних и тех же участников форума
Которые сами возвращают все до копейки только не афишируют это и не подписываются под коллективными письмами.Уважаемые советчики,давайте в этот раз без давления и советов кому и что делать.
 

Yuma

Душа компании
Шопоголик
11.06.2011
653
699
93
Магнитогорск
Екатериначка, они очень быстро и раньше то не приходили,а сейчас как видите мартовские-апрельские ждут по 3-3,5 месяца и хорошо бы вообще дождаться.
Моих от 23.03 и 6.04. до сих пор нет.
 

Lilite

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
107
488
0
Москва
MoEugenie, просто мне кажется, что если будет коллективное обращение, то большая вероятность, что оно подействует. Поэтому и предлагаю еще раз коллективно написать. Хотя бы собраться 10-15 человек.
 
  • Like
Реакции: Asukovich

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
У меня вчера была анекдотичная ситуация: положили вечером извещение, вижу что трековая посыль, бегом на почту - до закрытия оставалось полчаса. Извещение не вторичное. Я думала что это мамина посылка - ибо судя по треку должна прибежать (посылка мамина трековая тоже от 7.08, но на сверку треков времени не было).
Короче прихожу, почтальон смотрит на извещение и грит: аааа, так эту посылку я собственноручно сама отправила 28.07 назад. Я вытращила глаза: Как?!
Ну вот так - говорит она. Вы же за ней не пришли. Я говорю, что извещение то не вторичное, она грит ну идите к начальнику, правда его нет уже почта закрывается.
Я с пустыми руками поехала назад домой (надо сказать почему то душа у меня была спокойная насчет этой ситуации) - смотрю в аккаунте - ну да, я ее получила 31.07.
Это подружкина посылка... Проверила по треку - так точно...
Как тогда они прислали мне 1 сентября это извещение??!!!!
Теперь по статистике- видимо 2 июля провальная дата.. Не получила 2 посылки от 2.07, от 4.07 и от 16.07. Все безтрековые и как назло максимально возможная стоимость..
Отныне - только самое необходимое и только с треком!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Imennotakaya, прочтите первый пост пожалуйста внимательно. Не нужно наводить панику. Здесь периодически появляются люди, которые начинают писать о том, какой магазин плохой и подначивают других людей. Если покупатели делают заказ в интернет-магазине, значит оно добровольно соглашаются на все его условия! Если покупатель не согласен, то он имеет право покупать в другом месте или искать иные выходы для доставки/оплаты и тд.
 
  • Like
Реакции: Мавсик

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
swan,

а где получали, на почте?

Мне как раз с трековыми более понятно, ну пусть долгий экспорт, но хотя бы ясно,
где они примерно "висят".
А с безтрековыми никакой ясности - кому-то на почте выдают,
кто-то ЕМС получает, а у кого-то вообще опись требуют......
 

juravlik

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
13
0
0
ростов-на-дону
Может все зависит с какой интонацией все написать. Хотя думаю что магазин тут не виноват им нужно разобраться с этой ситуацией и уже потом дать корректный ответ.
А вполне возможно, что ответ просто дать не успевают или письмо еще не прочитано, на сколько я вижу за последний месяц - полтора их наши покупатели просто завалили шквалом всевозможных писем и обращений.

ПОВЕРЬТЕ, МОИ ОБРАЩЕНИЯ К АЙХЕРБУ БОЛЕЕ ЧЕМ КОРРЕКТНЫЕ. ОДНАКО, С ИХ СТОРОНЫ ТОЛЬКО НЕУВАЖЕНИЕ В ВИДЕ МОЛЧАНИЯ. ПРИЧЕМ, КОГДА ИМ ПРОСТО ПИШЕШЬ, ОНИ ПОЧЕМУ-ТО УСПЕВАЮТ СТАНДАРТНО ОТПИСАТЬСЯ С ПРОСЬБОЙ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, А НА ПИСЬМА С ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ ОНИ ВООБЩЕ НИКАК НЕ ОТВЕЧАЮТ. ХОТЬ БЫ ТАКЖЕ СТАНДАРТНО ОТПИСАЛИСЬ, ЧТО-ТО ТИПА: "ПОДОЖДИТЕ, МЫ ПРОВОДИМ ПРОВЕРКУ", НО НЕТ, ПО ВИДИМОМУ, НИКАКИХ ПРОВЕРОК НЕ ПРОВОДИТСЯ, ПРОЩЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ, ГЛЯДИШЬ - И ОТСТАНУТ ЭТИ НЕДОВОЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ. :aq:

juravlik добавил 27.06.2012 в 15:51
juravlik,
отключите пожалуйста CapsLock, я понимаю что вы обижены на магазин, но поймите, что читать такой текст очень сложно и не приятно. Пожалуйста имейте уважение к таким же пользователям форума как и вы.

Ой, да, извините, за текст, сразу не подумала...
 
Последнее редактирование:

JuliyaV

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
81
29
0
ХМАО-Югра
Зефир
У меня в июне было заказано 5 посылок- тогда ещё без системы отслеживания. Ни одна не пришла. В октябре писала в русскую службу поддержки, ответили, что посылки к ним не возвращались. Но в качестве компенсации вернули деньги за 2 посылки. В конце ноября написала снова, ответ тот же, что посылки к ним не возвращались и максимум, что могут сделать- это вернуть деньги ещё за одну. Так и сделали, но только за третью посылку был возврат в виде ревордс. Так что пробуйте, может быть и повезёт с возвратом.
 
  • Like
Реакции: Зефир

irusik1142

Новичок
Шопоголик
17.07.2011
94
115
0
Орел
Irusik, есть надежда, что в 2013 году что-то улучшится. Я читала на RBC, что наш премьер поручил министру связи до марта 2013 г. подготовить законопроект по полному реформированию Почты России и доведении её работы до международных стандартов:ay:

Хотелось бы надеяться:yes: А то сколько уже можно всем плеваться и жаловаться на работу почты, это ужас какой-то. Взять только один наш форум, а в масштабах страны? Я всё понимаю, конечно, что и работы у них много, и зарплата мизерная, но всё же... Нужна именно реформа, причем глобальная.
 

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
Вот что мне ответили:

Unfortunately the International Mail is not traceable and cannot be traced once it leaves our warehouse. It can take several weeks for a International order to be delivered. We do apologize, if the order is lost while in transit to you, we cannot issue any refunds or ship out a new order. If it is returned to us, we will issue a refund back to your credit card. This information is posted on our website prior to placing a your order.

Нифига короче мне, ни посылки, ни денег:( Отличная контора:ay: надо же было связаться...
 

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
А я стала невольным участником одной неочень приятной ситуации, как оказалось Федекс неправильно предоставил трек-номера Хербу (уже использованные ранее..вот как)..получается что мой номер(кот я считала своим) оказывается не мой...а кого то другого.. Так что теперь я его и отследить то не могу..(4$ еще заплатила((

по идее, в ближайшее время Вам должны предоставить новый номер...
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Посылочка RE... вот уже 5 дней, как покинула ММО и тишина... А вообще-то у нее сегодня годовщина - месяц в пути!
Четыре посылки CD... с тех пор, как неделю назад засветились на экспорте, тоже больше не двигаются. Тоже через 10 дней буду первую годовщину отмечать!:pig_ball:
Конечно, как можно терпеливее :bu:, жду дальнейшего развития событий, а куда деваться? Но как же эта черепашья доставка раздражает!!! :ireful3: Пойду пожую айхербовского успокоительного.:popcorm2:
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
девочки думаю смысла уже нет ждать свою посылку от 5 апреля! они деньги вернут за неё?

ну что за бред? :ai: ясно же, что проблема глобальная. люди еще март получают, дойдет и до апреля очередь. все всем придет.

thaw добавил 01.07.2012 в 21:55
Проверил здесь на этом сайте.трекинг посылок-проверить посылки.И вот мне и выдало.А на федексе без изменений-в страну назначения посылка едет.:popcorm1:

на почте России лучше проверяйте http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo отслежке на этом сайте я бы не стала доверять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moonman

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
23 марта - не получена
19 апреля - не получена
27 апреля - не получена
Тем временем, недавно подарочная сумка виктории сикрет дошла за 35 дней(тоже через новосиб), конверсы с ebay 20.06 отправлены из сша обычной стандарт эконом шиппинг, так 2 дня на таможню Москва PCI-3, 29.06. прибыло и 29 же покинуло сортировочный центр, по идее на дня уже прибудет на мою почту в балашиху. Ни вике ни ebay ничего не мешает почему то в отличие от наших айхербовских. Выводы сделаны...
 
  • Like
Реакции: TATKA07

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
И у меня тоже правда с 20.11 экспорт. Странно но ко мне в регион с Херба посылки никогда быстро не приходили. Может их там как-то сортируют на Почте?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.