Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Helllena

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
12
3
0
За МКАДом
и я сегодня получила долгождашку от 20 сентября. также была в огромном белом мешке. заказывала на хербе 2,5 кг. на почте взвесили - 1200.
ПыСы все на месте, все сухо, ничего не разбилось/не вытекло)
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Я тоже сижу и не даю рукам корзину наполнить, пока за март и апрель не получу, но руки так и чешутся

Аналогично.Только у меня корзина готовая стоит..
Очень нужна посылка от 28 марта.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девушки, имеет смысл ждать посылку от 11 апреля? До сих пор нет... майские уже почти все пришли. Блин, в ней было самое важное - от прыщей, которые сил нет достали!!
Я смотрю 11 апреля было для многих роковым числом - видать отправили все посылки от этого числа хрен знает каким перевозчиком...

ArtLen, посмотрите мою подпись и почитайте мои посты, я получила в пятницу за 10.04, отправлена она хербом 11.04 (эта же дата была и на коробке), так что и Ваша скоро придёт, ждите. Я продолжаю ждать от 19.04 и от 3.05, сегодняшний день не принёс ивещений, а жаль....
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Таня, моя 6-го в Благовещенске засветилась на сортировке. С интересом жду понедельника. По Вашей есть движение?

Элли11, поздравляю:ax:. А я ещё мучаюсь, нет никакого движения, по треку только импорт 28.09 и всё:bu:, я уж куда только не писала - ни звонила, везде одно и то же - ничего страшного, ждите, контрольный срок прохождения по территории России - 30 дней, в общем я в шоке от работы нашей почты.... Вот теперь, с треком, понятно почему наши посылочки от одной даты приходили с таким разрывом по времени (я про безтрековые пишу), импортировали, кидали в дальний угол, а потом их отрывали оттуда ( не все конечно) и шлёпали задним числом сортировки и т.д., запись о дате импорта частенько затиралась....... В общем жду ещё неделю, если движения не будет, то понесу заявление на розыск...., не хочется быть первой, у кого пропала трековая посылка.......:ak:
 

Волчица

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2012
149
21
18
ростов-на-дону
сегодня пришла одна или мартовская или апрельская еще не знаю, но пробила номер шла через Новосибирск.. вот где наши посылочки лежат..
 
  • Like
Реакции: dazzy

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
jasonbourne, я уже оборвала все телефоны, везде говорят одно и то же - нет контрольного срока от импорта до передачи таможне .....

На самом деле такие сроки существуют, но уверяю вас, ничего хорошего для нас в этих сроках нет...

Итак, после ввоза товара на таможенную территорию таможенного союза и до его таможенного оформления, товар размещаются на складах временного хранения.

Срок временного хранения товаров составляет 2 месяца, но данный срок (по письменному обращению заинтересованных лиц/организаций) может быть продлен до 4-х месяцев, а в отношении международных почтовых отправлений, хранящихся в местах (учреждениях) международного почтового обмена, а также не полученного или не востребованного пассажиром багажа, перемещаемого воздушным транспортом, - 6 (шесть) месяцев. (Статья 170 ТК ТС)

Поэтому, как вы понимаете, можно и 6 месяцев ждать с момента импорта до момента таможенного оформления и здесь, как карта ляжет :bm: и какая загрузка у ПР будет, ведь именно они предоставляют документы по нашим отправлениям в таможню и декларируют наши посылочки.:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кристи2000

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Моя посылка от 23 сентября до сих пор не трекается (трек CD......). Может, не трекаясь дойдет? или обязательно перед приходом должна трек номер должен где то "засветиться"?

У подруги от этого числа не трекалась посылка, тоже начиналась на СД, написала в русскую поддержку, ответили что не правильно присвоили трек и посылка вернулась к ним, дали уже другой трек номер и по новому треку посылка 20 октября была у нас в городе, попробуйте написать им, видимо глюк какой то произошел на эту дату
 
  • Like
Реакции: Колибри и Kuzua

SWLANA

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
12
12
0
Москва
Вчера получила посылку от 05.04.12, а от 11.03.12 и от 28.03.12 так и нет. Где же они ходят Летите скорей ко мне!!!!!
 

perlamutra

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
85
29
0
Задонск
У меня до сих пор нчего не пришло! 1 от 15.03 1 от 03.04 и 1 от 04.05 Воронежская обл. Такое ощущение, что в Бермудах Живу... Хотя с китая всё прходит... Начинаю отчаиваться...:bu:
Мы соседи, я в Липецкой. Получила только от 26 марта в середине мая. От 27 марта где-то блуждает.
 

НастюшаЯ

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
419
164
0
Пермский край
Сегодня получила от 15 мая. Подмосковье.
А так надеялась, что это одна из мартовских. Осталась неделя до отъезда. А там мои санскрины на всю семью. Новые-то купить не проблема. А вот куда потом эти девать?
И апрель ещё не закрыт...
Here

Такая же ситуация, вчера получила от 05.05, а от 23.03 так и неть:(
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Дело есть - ибо этот магазин для меня единственное место, где я могу заказать необходимое для своей семьи. И не хотелось бы лишиться, по причине непорядочности своих сограждан.
Вон, муха уже посражалась за свои права. Весело и со вкусом. И похвастаться не постеснялась - ХАЛЯВОЙ.
т.е вы утверждаете, что все (или большинство) тех, кто вернул или хочет вернуть деньги за март-апрель, непорядочные халявщики?
 

Zerkalo

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
151
162
0
Екатеринбург
Принесла посылки от 17 марта и от 4 мая. Осталось дополучить мартовскую и дождаться апрельских,а там и майские попрут
не ужели от 17 марта стали получать!!! А из какого Вы города?:)
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
И еще, позавчера сделала заказ с треком, вчера его отправили. Когда я ввожу этот трек, мне пишут: No Result Found for Following Tracking code(s). Please check and resubmit. Кто-нибудь знает, это нормально?
Да, это вполне нормально, дней через 4-7 появится в поиске на Федексе, а на Пр, когда импортнется. ))
 
  • Like
Реакции: Lubaz

Олимпия

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
468
669
0
Россия
Седня забрала посыль импортом от 20.01.2013, хотя до сих пор висит в статусе Покинула пункт международного обмена, Москва.
 

Mosia

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
181
12
0
Ленинский град
Получила сегодня посыылку от 10 октября, с экспортом от 16 октября. Осталось дождаться бестрековые от 28 и 29 октября. Еще от этой даты никто не получал?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
У меня посылка не пришла от 16 июля :( На 78 баксов, первый заказ...:

На такую большую сумму и без трека заказали или всё -таки с треком?

красотуля,нас таких очень много. Именно 11.10. без движения.
 
  • Like
Реакции: красотуля
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.