Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnjaKov

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
84
286
0
Moskva
Для статистики отписываюсь. Получила 2.08 посылку, отправленную 16.07, вот это скорость! :ay: Вот только июньских моих все нет, ну где же вы мои долгожданные?:ak:
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Получена 23/04.
Трек уже даже не интересно проверять, запал прошел....
 

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
для статистики: МО, г. Реутов, сегодня пришло извещение на посылку, отправленную 29 мая :) после задержек март-апрель скорость радует :)))
 
  • Like
Реакции: Колибри

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Я тоже из "счастливчиков" с экспортом от 11.10.,полное безобразие,муж уже подкалывает,
говорит зачем за трек заплатила если все равно не можешь отследить.
Такая же ситуация с экспортом 18.10.

так проблема в ПР, это они тянут с импортом. как только зарегистрируют посылку у нас, все будет нормально отслеживаться до вашего отделения. что значит, зачем за трек платила? трек - это возможность отслеживания, он не влияет на скорость доставки. да и сколько вы там заплатили, 6$? за доставку с другого конца света с возможностью отслеживания! пересылка по России намного дороже обойдется.

thaw добавил 02.11.2012 в 15:35
А я не понимаю, почему iherb не может предъявлять претензии своей почте или доставке за потерю трековых отправлений? Если есть трек, то и есть ответственность службы доставки, а если их служба доставки будет попадать на деньги, то станет дергать ПР за то же самое....:(

вероятно потому что страховки нет. доказательств потери посылки мало, чтоб за нее получить возмещение, нужно застраховать отправку. нет страховки - херб не может получить возмещение от перевозчика, сответственно, нам возвращать не из чего. возвраты магазин платит из своего кармана и он не обязан и не должен это делать. все-таки это бизнес, цель которого - получить прибыль, а не убытки. это магазин, а не благотворительная организация. если херб сделает доставку со страховкой и быстрыми сроками, но которая будет стоит 30$, вы будете там покупать? покупайте через посредника тогда, там риски минимальны, но и доставка не 6$.
 
Последнее редактирование:

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
и не пришла б/т от 25.10, хотя от этой даты по Москве уже все получили (или не все? ау, откликнитесь, кто не получил от 25.10 )
Надо на почту идти, просить, чтоб они по номеру отправления(LJ...) посмотрели. Вот чувствует моя Ж, что посылка у них лежит с 20 чисел ноября...Сейчас ругаю себя, нафига б/т заказала, у меня не почтовое отделение (127566) а черный ящик какой-то
Скрытый текст
Этот трек LJ... ничего почтовикам не даст. По России эти посылочки получают свои треки. RA...RU.Но это вы узнаете только, когда уже посылка у вас будет

ЛюдмилкаН добавил 06.12.2012 в 08:37
Девочки, еще вопросик. Посылка от 21.11 RE.. нигде не отслеживается (кроме FedEX). А вот посылка CD... 23.11 экспорт. У кого-нить есть такое
 
Последнее редактирование:

Алёнчиk

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
208
1 082
0
Москва
Девочки,я все равно не верю в то,что российская таможня вернула наши мартовские посылки. Херб давно бы вернул нам деньги за возвращенные посылки.

мне кажется что таможня завернула посылки из-за того что херб что-то начал мудрить с доставкой, наверное как-то может не совсем законно экономить. Года полтора назад на асосе была ситуация когда они отправляли посылки в совсем не предназначенных для этого мешках для экономии, тогда все посылки обратно вернулись в магазин
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Она лежала в моём п/о аж с 9 августа!!! И только вчера они удосужились принести вторичное извещение, первого я ,соответственно, не получала.
ТатЛит, а у нас почта вообще не носит квитанции. Вот и приходится раз в неделю заезжать и спрашивать, есть ли что для меня???:yes:
 

Захарчик

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
113
162
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста, дали они мне трекинг, а он выбрасывает на страницу федекс, и все, не отслеживается(((( Чего мне делать? Заказ от 21 сентября
 

Jannao

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
24
6
0
Пятигорск
:) получила сейчас за 11.04 -одну из двух, на почту пошла без извещения,т.к. ящик был пуст, попросила девочку-работницу почты посмотреть пришло мне что или нет, благо за время моего хождения они уже меня знают по фамилии, и что вы думаете..., выносит мне одну посылку, спрашиваю о том, когда она к ним поступила, оказалось лежит у них со 2-го июня, сегодня хотели мне извещение отправить, а я тут сама к ним нарисовалась. Я балдею , почти неделю на почте посыль лежит, я все ноги до колен уже стёрла ходить к ящику почтовому, а им всё некогда мне извещение донести. Зато говорят, что звонили мне на мобильник, а я якобы была недоступна, а у меня нет отображения о пропущенных звонках или о не дозвонившихся абонентах. Когда получала про себя надеялась, что 23.03 пришло... Ан-нет, опять не оно. но я всё равно рада, БАДы пришли кое -какие, глядишь когда-нить и заветные крема и остальные БАДы приползут. Кстати заказ на Хербе от 11.04 был отправлен ими в этот же день. Сейчас специально посмотрела на коробке, а вот как шел не поняла, всё размазано, даже лупа не помогла
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
deltoroanna, а куда и кому вы писали жалобу? научите, а?)

На горячей линии в устном виде девочке-оператору. Там присвоили ей номер. Еще написала в УФПС г. Москвы письмо с просьбой найти мои МПО в моем п/о, где они лежат уже 7 дней и их никто не регистрирует. Прислали вот что:

"В органах связи в настоящее время сложилось тяжелое положение с кадрами, из-за недокомплекта штата имеет быть место замедление в обработке почтовых отправлений. В соответствии с нормативными документами за нарушение в обработке выплачивается неустойка в размере 3% от сборов за пересылку за каждый день замедления, но не более сборов. Для получения возмещения Вам следует обратиться с официальным заявлением ( где указываются полные адресные данные как отправителя, так и адресата) и прикладывается квитанция об отправке."

Буду следующее письмо сочинять, т.к. это никак проблему не решает.
 

honey_bunny

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
412
376
0
Москва
На этой неделе получила одну от 29 мая... пичалька... Лежит еще извещение на asos - там посылка между таможней и ммо 2 недели лежала! Если ПР - служба, то кому они служат, интересно?)
 

elena4ka

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
406
640
0
москва
MoEugenie, О_о я бы тада ваще ничо не получила так )))) У меня посылка с тао майская до сих пор в статусе вышло из СЦ)))) А я ее забрала давно )))
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
всё. получила вторую посылку от 10.05
удивительно, но женщина даже вспомнила что уже выдавала "вам точно такую же пару дней назад,что пришли?" :))
короче, тяжело с ними. но на нашем ПО нет очередей и вряд ли мои посылки "утекут в чужие руки", хотя говорят - не зарейкайся.
дай бог ей внимательности!)
 

Алёнчиk

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
208
1 082
0
Москва
ЗЫ. сегодня узнал, что оказывается не во всех отделениях ПР можно отправить международное отправление. Или это меня так развелили хитро?

де юра - можно из любого, на сайте ПР так и сказано, но де факто они отмазываются тем что у них нет такой возможности, типа нет международных штрих кодов, деклараций или еще чего-нибудь
 

alenka785

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
46
186
0
Лобня
Подскажите стоимость 80 $ это с доставкой или могу заказ оформить на 80 + 6 доставка?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Если посмотреть путь следования посылки, что с треком, что без трека, то всё происходит быстро: импорт выпуск таможней - 4 дня; пункт международного обмена 1-2 дня; сортировка 1-2 дня; доставка из города таможни до Мурманска 3-4 дня.
Я после всего, что было с мартовско-апрельско-майской доставкой из айхерба, решила, что всё, перехожу на трековую доставку. Сейчас жду 2 июльские с треком, одна из них импортнулась 22.07 и зависла в ожидании таможни, вторая движется быстрее, и у меня в отслежке появилась запись "Казанский вокзал", для меня это честно скажу неожиданность, заказываю не первый год, естес-но не только херб и никогда этого вокзала не было, проверяю треки всегда. Вот посмотрю как вторая пойдёт, если так же, то пути трековых посылок всё-таки отличаются от безтрековых, т.е. мне всегда всё шло напрямую, как пишите Вы, без казанского вокзала....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.