Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
В чем проблема была с треком оплатить доставку? В апреле она уже была. Или вообще не покупать ничего? А вы выбрали способ, который не предусматривает отслеживание и были предупреждены, что iherb не возвращает деньги за посылки. Предлагаю адресовать слова про возврат денег таможне и почте, позвонив напрямую туда. Выплескивайте свои эмоции в другом месте

Ну, вот знаете ли, без трека я заказывала не только в Хербе, и о чудо, все пришло!
За 2 года постоянных заказов ничего ни разу не терялось. А в Хербе потерялись 5 посылок за один месяц из 14. В апреле месяце я и предположить не могла, что приличный американский магазин может использовать вид доставки, который обеспечивает доставку до получателя только 60-70% процентов отправлений, и что 30-40% процентов исчезают в неизвестном направлении. И я абсолютна не уверена в вине нашей почты и таможни. Скорее уверена, что они ни причем, в большинстве случаев пропаж посылок с Херба в марте-апреле.
Сейчас, естественно, наученная горьким опытом, я буду заказывать только с треком, если решусь. И уж извините, я сама буду решать, где мне выплескивать эмоции. По-моему в этой ветке им самое место.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Roots и suadek

kuklena

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
30
4
0
екатеринбург
привет,девочки!!! заказала посылки 2 нед назад, треки присвоены, но в почтовой системе треки не найдены. что может быть такое???
 

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
У меня праздник - получила сегодня посылку от 16.07!
До этого: 11.06 - 2 посылки от 16.06., потом 01.08 - 2 посылки от 19.06.
Все безтрековые. Все шли через Швецию.
Получила все мартовские и апрельские кроме 1 посылки от 19.04
и еще где-то застряла от 03.06.
Всем - дождаться своих потеряшек!
 
  • Like
Реакции: Маришка)

kris30

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
404
1 836
0
--
Ну вот что за несправедливость а я 9 октября написала про апрельскую и две от 11 июля , 11 го ответили что за апрельские уже списки составлены и отданы, а июльские ещё подождите (((

странно....я им написала 7 окт они мне 9 окт ответили: "Здравствуйте.
Я добавила Ваш заказ в список на возмещение. В случае положительного решения Вам будет перечислен кредит на аккаунт в iHerb в ближайшую неделю."


а 16 окт деньги были на аккаунте и письмо в почте с огромным списком кому возместили

kris30 добавил 26.10.2012 в 21:03
Девочки и мальчики, у меня вот какая история...

Ни разу в жизни не смотрела на этикетку на коробке. А тут взгляд упал и обнаружила очень интересную вещь: я собрала посылку 3 сентября. Списание оплаты с карты пришло через несколько минут, как обычно. А дата на этикетке коробки стоит 11.09. Я правильно понимаю, что прошла примерно неделя, прежде чем iHerb отправил заказ?


конечно! это обычная практика..треки дают, но не факт что ее фактически отнесли на почту)))) треки это обычные бланки которые клеются на посылку..поэтому у многих посредников (тао) посылки начинают трекаться через неделю. Так не должно быть, т.к все мои посылки трекаются в тот же день (уже год) и про заливания посредников что виновата почта я не верю давно))) Так и айхерб собирает посыли и раз в неделю отправляет..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svem

dasel

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
393
122
0
Москва
Вчера написала в темке, а сегодня 2 квиточка получила. Ура! Статистика следующая:
Заказала - Получила
31.03.2012 - 22.05.2012
31.03.2012 - 01.06.2012
31.03.2012 - пока нет
20.04.2012 - 01.06.2012
Желаю всем скорейшего получения долгожданных посылок!
 
  • Like
Реакции: Moonman

bysoul

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
75
61
0
Россия
www.bysoul.ru
Привет всем, сегодня получила 2 посылки заказанные 13.06. Если честно, даже и не думала, что придут тоже вместе :)
До сих пор не получила: 23.03 и 11.04, а теперь еще и от 8.06
Прочитала несколько последних страничек форуме, но вроде никто не писал о получении от 8 июня.
Подскажите, кто-нибудь уже получал посылки от 8.06?
 

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
Кстати, кто с треком заказывает, неужели на таможню уходит больше пары часов? У меня с других сайтов вообще таможня занимает 20-30 минут. А то херб опять стрелки на таможню переводит, некрасиво это..
У меня в отслеживании часто показывает, что таможня занимает от 3 до 6 минут...
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Трековая посылка от 17.07 покинула последнюю сортировку 31.07. Сегодня уже 07.08. Посылка уже 7 дней лежит в моем почтовом отделении и мне ее не отдают, т.к. она до сих пор в мешках и не обработана. У них там завал. Половина сотрудников в отпусках. А главное жаловаться бесполезно, вышестоящая организация связи в курсе проблем моего почт отделения. В общем полная ж... Отдайте посылку :ai:
подружитесь с тетеньками :) станет лучше, гарантирую
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Ирина18, не знаю, совпадение ли, но после того, как вчера я написала в ПР о своей "зависшей" посылке, она сегодня передвинулась на одну позицию ближе ко мне)
На письмо мне не ответили, ну и не надо, главное чтобы посылка не висела!
 
  • Like
Реакции: Ирина18

Balletka

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
44
5
0
Ногинск
Ну наконец-то посылки с кодом CD стали трекаться. У меня пока от 29.09 тишина.
 

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
LePacha, примерно неделю по по мск и до Вас.
А трековые все из Швеции? Или как?и почему?я оч.удивилась,получив свою посылочку за 9 дней
Ой хорошо бы :ah: это моя вторая посылочка с херба, первая тоже из Швеции была, с треком. Если бы все так быстренько прискакивали:ag:
 

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
Иссоп, Спасибо за увлекательную статью, к сожалению (или скорее к счастью) бесполезную для нас))) Из самолета сложно выкинуть контейнер)))

Интересно, в марте-апреле грузовые самолеты не падали?
Мне кажется проскакивало сообщение в новостях.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
А все-таки кто в курсе отправляют ли в субботу трековые посылки. А то у меня сейчас абсолютно в разрез всему собрали и отправили посылку в течении 1,5 часов да и к тому же трек уже есть. Кто на форуме понимает - это хорошо или плохо?
 

Cosha

Активный пользователь
Шопоголик
16.12.2008
185
1
18
Москва
Мне еще интереснее стало,завтра до обеда узнаю.Но почтовички пока ни разу не ошибались,у них для моих посылок даже полочка отдельная на почте и таможню стараются выискивают на штемпеле.:ag:
От 26.03 и 06.04 я уже ждать перестала,хорошо хоть деньги вернули.

Ой, а теперь деньги возвращают??? Вроде на сайте iHerb написано, что они не возвращают в случае утери:ai:
У меня посылка апрельская пропала, как думаете, стоит им написать, чтобы вернули?
 

afomich

Новичок
Шопоголик
Возможно, он и вправду ждал посыль, пришел на почту, спешил, а получив коробку, сразу развернул, схватил содержимое и поскакал домой. Скорей всего саму коробку перетянули пупырчатой пленкой, вот он и ошибся.

Это вряд ли..Мне ж показывали документы все.
Он получал штук 15 посылок в этот раз. Если не больше.
На почте точно не вскрывал, сунул в багажник и уже дома спокойненько..со вкусом..:)
Там конечно прекрасно видно и другой адрес и другое имя и не Китай, а Англия..и не китайшоп, а британский магазин :)
Да и инвойс внутри с суммой заказа.

А жалобу..Я решил не стоит. У нас очень маленькое отделение. Два окошка.
Работники и так меня более менее помнили, я часто получаю у них. И я единственный там, кто расписывается СТРОГО после получения и осмотра (а то и вскрытия) посылки.
Теперь то уж запомнят навсегда наверное..После всего этого звонила мне заведующая, еще раз извинялась...Причитала зачем же я их так полоскал и позорил при всей куче клиентов..Мол надо было в уголок отвести :ag:
Сказала что мой адрес возьмет на личный контроль, что будет сразу отзваниваться если что будет приходить :)

Жалко их конечно. Толпы народа, все поувольнялись, заведующая сама сидит в окошке..Пока мои разборки шли - там в очереди двое успели подраться, а еще куча народу друг друга обматерить. Крик стоял мама не горюй.

Конечно если бы не вернулась мне посылка - пришлось бы и заявление в полицию и всю прочую бюрократию..а так..неприятно что вскрыли коробку с часами..вскрыла не жена, а не пойми кто :) Ну да ладно уж.
 

altea

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
41
16
8
Нижний Новгород
У меня за 25 сентября до сих пор не отслеживается, зато от 29 уже показалась)
У кого нибудь за 25 трекается?
у меня трекнулась дня четыре назад. С тех пор так и висит In transit to destination country Oct. 04, 2012

Этол первый раз, по моему опыту, когда трек оказался абсолютно бесполезен. Очевидно, фразу "доставка с отслеживанием" я и айхерб понимаем очень по разному...:bl:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.