Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
получила от 29 марта наконец! все март закрыт! жду от 5 апреля(последнюю за апрель)
и получила за 29апреля, любопытно,что пришел шампунь поллитровый и гель для душа,вообще никак, ни чем, ни куда не упакованные:(,только носики заклеены.слава богу ничего не разлилось.
 

Nano4ka

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
122
167
0
Самара
да что ж такое то, чего народ пугаете,то пишете крема и косметика пропадут без холодильника, то теперь вот сообщение
ну я пишу правду ;) Хоть я и знаю что запах у сока алое не из приятных должен быть, но сомневаюсь что должно пахнуть чем-то таким кислым+отчетливый запах пластика..и просто спросила у знающих людей нормально это или нет.
 

bysoul

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
75
61
0
Россия
www.bysoul.ru
Июнь в Москву начал приходить уже ?
Вот оооочень интересует-)

Мне кажется, еще рано для июньских посылок, даже если учесть очень быстрый срок доставки посылок за май.
Начинайте ждать хотя бы со следующей недели.
 

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
Будем вместе ждать У меня бестрек от 19.11
Я один бестрек от 19.11 получила 18 января. Так что еще есть очень много надежды, что и второй бестрек дойдет.
Я с вами :( жду бестрек от 21 ноября
От 16 ноября пришла посылка в начале января, сразу после праздников.
 

Zerkalo

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
151
162
0
Екатеринбург
Стоит ли переплачивать за платную доставку?
Какие жалобы на доставку без отслеживания?
Не знаю, заказала с трекингом, а завтра месяц как от нее ни слуху нудуху. Не отслеживается. Буду конечно ждать, еще вдруг номер ей другой присвоили... Но на счет "так спокойней" тут не однозначно.
 

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Натунчик, "Экспорт" наверное из Швеции, а не из США. Получается 2 с небольшим недели летела из штатов в Швецию.

Да экспорт из Швеции (стоит запись Швеция USLAXS). Получается, что долго идет до Швеции.

Интересно импорт будет быстро или тоже дней 15-20 ждать?
 

clear07

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
41
13
0
Россия
ожидаю от 14 мая....солнцезащитные крема.... но боюсь не дождусь... улечу без них... кто-нибудь подталкните мою посылочку.....
 

vasdas

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
56
49
0
Тольятти
Tato4ka911, Херб сейчас на письма об утерянных посылках присылает отбивку
Если Ваш вопрос касается задерживающихся заказа(ов) от марта и апреля,
то наблюдаются массовые задержки от этих дат, на что мы не можем
повлиять.
О доставке международной авиапочтой без отслеживания сообщается на нашем сайте:
“Обратите внимание: Ваши посылки доставляются через Российскую
почтовую службу. Они, как правило, прибывают в течение 2-4 недель. Тем
не менее, иногда сроки доставки могут увеличиться до 3 месяцев. iHerb
не может гарантировать доставку заказов и не возмещает или пересылает
их в случае утери через почтовую систему.”
Вопреки нашим правилам, часть заказов от этих дат уже была возмещена,
и на данный момент возмещение больше не производится. Следующее
рассмотрение недоставленных заказов будет через три месяца – в начале
октября. Если за этот срок посылка(и) все еще не прибудет, пожалуйста,
обратитесь в службу поддержки и будет рассмотрено решение по Вашему
вопросу.
 
  • Like
Реакции: Колибри и $$$Ann$$$

Matreshkamama

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
223
44
0
Москва
Тоже обращусь к волшебной темке! Помоги найти дорогу домой посылочке от 3 июля! Ее очень ждут!:(
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, у меня как-то банка картонная с какао лопнула по дороге явно по вине фасовщика. Все внутри было в какао-порошке, сыпался из коробки. Меня еще и на почте укорили, что посылка пачкала все вокруг. Написала Катерине, приложила фотографии. Написала, что т.к. 90% какао осталось в банке, то пишу только с целью обратить внимание на упаковку в будущем. Она ответила через пару дней, извинилась, и деньги вернули за всю упаковку. Может, она в отпуске была и пропустила Ваше сообщение о консервах?

Может быть и так, что была в отпуске и пропустила. Но мне неприятно это было, я на хербе не первый год закупаюсь, никогда им ни на что не жаловалась, посылок у меня заказано в общей сложности около 60 штук....., а мне так и не ответили. Но сегодня я буду писать, если не ответят в разумные сроки, то напишу снова.
 

E.S

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
34
6
0
Москва
Рассказываю, посылка от 12.05 на почте была уже 31. Правда таможню долго проходила, обычно за день все -передано-выпущено,а тут только на следующий день. Я еще подумала, наверное вскрывали посмотреть на бутылочку соуса варчестерского..(хотя зачем?))) вообщем пришла забирать посылку, так и есть-красным скотчем замотана, первый раз тётенька на почте спросила :"тут вскрывать будем?" я отказалась. Оказывается был пролит соус,даже находясь как обычно в картонной защитной штуковине, он пролился. Но как!? Вот на фото видно, что защитная пленка, с крышечки не снята-сама крышка криво закручена.Это айхербовцы такую бутылочку мне положили или на таможне постарались?

И сразу вдогонку, посылочка от 13.05 сегодня вечером уже на почте была! А вот от 16.05 все еще-In transit to destination country. Все посылочки с треками.
 

Арвенсис

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
6
0
0
Москва
UMA_Turman, Ну почему же не в первый раз такое.. я так и не получила посылку ноябрьскую(тогда было много потерях), обидно(( одна пришла, а вторая канула... вижу что опять проблемы с доставкой, уж и заказывать нет желания(
 

milusya

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
15
0
0
Санкт-Петербург
экспорт 29.11 выпущено таможней 20.12
экспорт 28.11 выпущено таможней 19.12
экспорт 28.11 выпущено таможней 18.12
от 27.11 тишина...
 

Angel.dust

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
3
1
0
Москва
А моя RE заказанная 24,11 так и висит в статусе от 27,11 In transit to destination country. Вот и не знаю ждать ее вообще. Жалко мне мои 57,78 $ Как говорится - первый блин комом
У меня тоже самое с Re, заказ от 27.12.12 (экспорт 02.01.13). Так и висит... На сайте ПР по этому треку ничего не находится. Это нормально? =) Рано ли паниковать?
 
Последнее редактирование:

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
В конце концов, по правилам Почты России, заявление на розыск подает отправитель. У ихерб есть русско-говорящие сотрудники. Почему, к примеру, такой крупный магазин не может направить основательную претензию поставщику услуг "Почта России" - тем паче, что у ихерб как раз-таки есть все документы, подтверждающие нашу оплату этих посылок, отправку этих посылок и т.п. Вся наша информация - электронная, я не представляю себе, как ее можно использовать.
Поэтому я считаю, ихерб не обязан возмещать стоимость утерянной посылки, но писать нужно, так как только продавец может пожаловаться на Почту России

вообще-то по правилам почты, заявление на розыск подает как отправитель, так и получатель. но для этого у нас нет трека. на трековые посылки для того, чтоб написать заявление нужны две вещи - распечатка заказа из инет-магазина, где указано, что было заказано, на какую сумму, адрес доставки и т.д. и трек-номер. и заявление обязаны принять от получатель.
а у херба ведь тоже нет треков, даром, что отправитель, видимо, у них действительно нет возможности отследить и найти посылки. и вот какой смысл их теребить? лично я теперь заказываю только с треком, хоть какая-то гарантия.

thaw добавил 20.07.2012 в 18:18
У меня по прежнему странно: две из трех посылок от 05/07 уже прошли таможенное оформление (кстати, от "Передано таможне" до "Таможенное оформление завершено" прошло ровно 32 минуты), а третья вообще до сих пор на сайте ПР не появилась.

ничего странного, просто еще не дошла очередь до третьей и ей импорт "не нарисовали", либо вообще пошла другой таможней. вроде трековые еще через Брянск и Самару могут идти.

thaw добавил 20.07.2012 в 18:21
Еще такой вопрос: вот, допустим, мне вернут деньги. а через месяц я таки получу одну или все посылки. Я ведь могу им написать об этом? Они с меня просто деньги снимут за них, да?

что за странный вопрос? конечно, вы должны написать, что пришла посылка и чтоб забрали деньги назад.
 
Последнее редактирование:

bundestar

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
83
37
0
Moscow
Я тоже разрекламировала, а посылок все нет. Теперь из моих знакомых никто не хочет связываться. А жаль. Магазин очень хороший. Сегодня иду к подруге на день рождения и без обещанного презента:ah:
Да и не надо рекламировать, пусть не заказывают. Меньше будет заказов, быстрее будет доходить.:clapping: Меня вот мое почтовое отделение радует последнее время. Извещения приносят с задержкой в 7-8 дней. В этот понедельник я получил посылку от 24 апреля, извещение составлены было 28 мая, а в моем ящике оно оказалось 4 июня. Видимо извещение разносят раз в неделю.:ah:
 
  • Like
Реакции: Натунчик

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Чуда не произошло - на почте меня сегодня ждала посылка от 27-го июля. А может и хорошо - знакомым понадобились хорошие пробиотики, которые как раз и приехали в этой посылке.
 

Мама Лиля

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
45
188
0
Челябинск
Только что прибыла в место вручения моя первая тяжелая посылка (трек CD) от 20 сентября. Как у большинства, она очень долго не была видна (засверкала на федексе 9 октября), но по России прошла просто молниеносно:
13.10.2012 12:03 Москва PCI-3 Импорт
14.10.2012 00:01 Москва PCI-3 Передано таможне
14.10.2012 03:02 Москва PCI-3 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
15.10.2012 00:12 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
15.10.2012 19:33 Москва 279 Прибыло в место вруч

Вот бы мне так быстро получить... Жду тоже тяжелую и самую ценную посылочку от 20 сентября, но она только на федексе виднеется у меня "в транзите в страну назначения 5 октября" и тишина...:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.